您所在的位置: 首页>新闻中心>通知公告>公示通告
关于黔东南州2021年教师节拟推荐通报表扬优秀个人和先进单位的公示
  •   
  • 打印本页
  • 【字体:

根据《州教育局  州人力资源社会保障局关于开展2021年教师节通报表扬推荐评选工作的通知》(黔东南教师通〔2021〕48号)精神,经自下而上逐级评选推荐,共评选出优秀教师178人,优秀班主任100人,先进教育工作者60人,优秀支教工作者99人,教育工作先进单位30个,尊师重教先进单位20个,现对拟推荐通报表扬的优秀个人和先进单位予以公示(名单附后),公示时间:2021年8月11日至8月17日,监督举报电话:0855——8503590.

附件:1.2021年教师节拟通报表扬优秀教师名单

2.2021年教师节拟通报表扬优秀班主任名单

3.2021年教师节拟通报表扬先进教育工作者名单

4.2021年教师节拟通报表扬优秀支教工作者名单

5.2021年教师节拟通报表扬教育工作先进单位

6.2021年教师节拟通报表扬尊师重教先进单位

2021年8月11日

附件1.

2021年教师节拟通报表扬优秀教师名单

(178 人)

        凯里市第一幼儿园

        凯里市第四幼儿园

        凯里市第四幼儿园

        凯里市第五小学

王芝梅   凯里市第五小学

杨小梅      凯里市第八小学

龙丽吏   凯里市第八小学

杜洪斌      凯里市炉山第二小学

甘玲玲   凯里市柿花小学

     凯里市第二中学

龙启文   凯里市第二中学

吴凤中   凯里市第四中学

潘开锋     凯里市第四中学

杨光美   凯里市第四中学

欧春龙   凯里市第五中学

欧玉莲     凯里市第十二中学

赵金第   凯里市下司民族中学

吴寿仁   凯里市万潮中学

杨光宏   凯里市大风洞正钰中学

王晓弟   凯里市第一中学

郭繁华      黔东南州振华民族中学

        凯里市第一中等职业学校

孟小杰      丹寨县第二幼儿园

        丹寨县金钟第一小学

        丹寨县排调第一小学

潘永兰      丹寨县摆泥小学

        丹寨县南皋小学

吴仁英      丹寨县排中小学

陈小明      丹寨县雅灰小学

刘廷霞      贵州省丹寨民族高级中学

熊文秀      麻江县宣威中心幼儿园

宋家晶     麻江县第一小学

胡小华     麻江县景阳小学

刘光燕      麻江县小幼连贯九年制学校

       麻江县宣威中心学校

陆凯宁     麻江县第二中学

张琼静     麻江县谷硐中学

张贵敏     麻江县第一中学

王美玲     黄平县重安镇中心幼儿园

蒙会玲     黄平县新州镇东坡小学

王晓琴     黄平县新州镇第一小学

       黄平县旧州镇第二小学

吴桃花      黄平县第三中学

王照群      黄平县旧州第二中学

        黄平县谷陇中学

杨丽娟     黄平县翁坪中学

李叶强     黄平县旧州中学

朱祖红     贵州省黄平民族中学

杨秀英     贵州省黄平民族中学

吴定章     贵州省黄平民族中学

       施秉县示范幼儿园

       施秉县第一小学

朱正敏     施秉县第二小学

杨冬琼     施秉县甘溪乡中心小学

黄坤富     施秉县牛大场镇中心小学

盘春足     施秉县双井镇中心小学

杨炎丹     施秉县马号镇老县小学

       施秉县第三中学

李高艳     镇远县青溪镇中心幼儿园

杨世娟     镇远县城关五小

杨宗燕     镇远县青溪镇中心小学

张雪玉     镇远县都坪中心小学

李宛蓉     镇远县第二初级中学

邰光军     镇远县金堡镇初级中学

庞秀祥      贵州省镇远县羊场中学

郑青青     镇远县文德民族中学

        岑巩县实验幼儿园

蔡三山     岑巩县大有镇幼儿园

       岑巩县第二小学

陈宏秀     岑巩县思镇第一小学

吴春超     岑巩县第二中学

肖庆寿     岑巩县第四中学

龙胜江     岑巩县思镇初级中学

冉先荣     岑巩县天马镇初级中学

陶川黔     岑巩县第一中学

尚美蓉     三穗县台烈镇中心幼儿园

邹荣雪     三穗县城关第一小学

龙康生     三穗县城关第二小学

杨丽菊     三穗县款场乡中心小学

向德琴     三穗县雪洞镇大塘小学

蒋荣文     三穗县台烈镇寨头小学

       贵州省三穗中学

        三穗县台烈中学

       三穗县民族高级中学

杨雪梅     天柱县第一幼儿园

       天柱县渡马镇中心幼儿园

杨冬英      天柱县白市镇中心幼儿园

罗燕君     天柱县第十小学

潘盛先     天柱县第十小学

杨新梅      天柱县石洞镇小学

龙登珠     天柱县高酿镇凸洞小学

姜继雷     天柱县第五中学

杨艳花     天柱县竹林镇中学

王文江     天柱县坪地镇中学

邰昌林     贵州省天柱民族中学

       天柱县中等职业学校

蔡柳清     锦屏县铜鼓小学

杨凯靖     锦屏县大同小学

姜文根     锦屏县平略小学

欧小荣     锦屏县隆里小学

徐钟海     锦屏县民族中学

龙开喜     锦屏县第五中学

杨通顺     锦屏县敦寨中学

刘鉴波      锦屏县三江中学

       贵州省锦屏中学

吴再莲     黎平县城关第二小学

       黎平县城关第二小学

石芳梅     黎平县城关第五小学

张克艳      黎平县九潮镇中心小学

       黎平县双江镇中心小学

陆成森     黎平县肇兴镇中心小学

吴文清     黎平县永从镇三龙小学

肖修国      黎平县永从镇九年一贯制学校

王晓亚     黎平县第四中学(初中部)

潘仙银     黎平县第六中学

       黎平县龙额镇初级中学

段州武     黎平县九潮镇初级中学

石宏霞     黎平第一民族中学

石梅花     贵州省黎平县第三中学

范永俊     从江县城关第一小学

梁学全     从江县刚边乡中心小学

张建姣     从江县停洞镇中心小学

石正考     从江洛香镇中心小学

覃志辉     从江县丙妹镇中心小学

杨小花     从江县加鸠镇中心小学

潘泽良     从江县丙妹镇大歹小学

        从江县第二民族初级中学

韦天宝     从江县秀塘乡中学

张洪军     从江县宰便镇中学

赵富智     从江县翠里乡中学

吴慧娟     从江县谷坪镇中学

罗海红     榕江县古州镇第三小学

万丽莉     榕江县古州镇第三小学

杨胜莉     榕江县古州镇第四小学

吴锦艳     榕江县古州镇中心校

韦永亮      榕江县水尾水族乡中心校

刘家辉     榕江县忠诚镇中心校

       榕江县两汪乡中心校

汪文洁     榕江县忠诚镇王岭小学

       榕树江县乐里镇本里小学

       榕江县第四初级中学

       榕江县第四初级中学

龙盛威     榕江县民族中学

张晓娟     雷山县达地中心幼儿园

鲍江珍     雷山县丹江第二小学

李德莉     雷山县第三小学

欧明清     雷山县黄里完全小学

张齐兰     雷山县报德完全小学

金庆红     雷山县达地民族小学

王炳国     雷山县思源实验学校

陆祥山     雷山县第一中学

张永梅     台盘乡中心幼儿园

梁晓英     台江县城关一小

张海平     台江县城关第三小学

龙希睿     台江县排羊小学

张晓燕     台江县台盘小学

       台江县南宫镇交下小学

莫章镇     台江县第三中学

申普云      台江县民族中学

刘小芳     台江县中等职业学校

杨秀花     剑河县城东幼儿园

吴昌莲     剑河县柳川镇中心幼儿园

沈泽芬     剑河县城关第二小学

        剑河县南寨小学

杨思锦     剑河县南哨小学

陶荷花     剑河县革东镇宝贡小学

刘泽林     剑河县第二中学

张小霞     剑河县第三中学

潘家勇      剑河县中等职业学校

       凯里学院

       凯里学院

杨思阳     黔东南民族职业技术学院

常开洪     贵州电子信息职业技术学院

朱彦蓉     黔东南广播电视大学

洪乃桥     黔东南州工业学校(黔东南技师学院)

       凯里学院附属中学

杨宁灵     黔东南州民族高级中学

       黔东南州民族特殊教育高级中学

附件2.

2021年教师节拟通报表扬优秀班主任名单

(100人)

顾凤业      凯里市第四小学

杜洪艳      凯里市炉山第二小学

唐建屏      凯里市下司小学

        凯里市大风洞小学

        凯里市龙场小学

王云竹      凯里市碧波中学

  嬿      凯里市第一中学

陈泌秀     黔东南州振华民族中学

杨昌文      凯里市第一中等职业学校

       丹寨县岩英小学

       丹寨县第二中学

       丹寨县兴仁中学

       丹寨县扬武中学

张真琴     贵州省丹寨民族高级中学

周芳标     麻江县第二小学

卢明祥     麻江县河坝小幼连贯九年制学校

       麻江县第二中学

罗仕鹏     麻江县谷硐中学

罗世清     麻江县坝芒中学

潘忠芳      黄平县新州镇中心小学

林金艳     黄平县旧州镇中心小学

杨文静     黄平县第二中学

       黄平县平溪中学

谢世洪     黄平县旧州中学

苏正杰     贵州省黄平民族中学

       施秉县白垛乡中心小学

张正菊     施秉县甘溪乡中心小学

       施秉县牛大场镇中心小学

       施秉县第三中学

李昌海     施秉县第一中学

姚菲菲     镇远县蕉溪镇初级中学

杨晓微     镇远县示范幼儿园

央兴桃     镇远县城关三小

       镇远县江镇初级古中学

姚敦海     镇远县大地乡初级中学

        贵州省镇远中学校

       岑巩县第三小学

余万银     岑巩县龙田镇中心小学

李小芳     岑巩县羊桥土家族乡中心小学

石远平     岑巩县龙田镇初级中学

杨祖福     岑巩县第一中学

裴明江     岑巩县中等职业学校

王进美      三穗县城关第三小学

        三穗县八弓镇中心小学

       三穗县桐林镇中心小学

       三穗县良上镇巴冶民族小学

石通玉     三穗县第二中学

       三穗县职业教育培训中心

        天柱县第四小学

蒋光军     天柱县瓮洞镇小学

       天柱县渡马镇小学

罗小友     天柱县第二中学

杨晓燕     天柱县第四中学

潘泽祥     天柱县竹林镇中学

石平波     天柱县白市镇中学

       锦屏县城关一小

       锦屏县新化小学

蔡雪英     锦屏县民族中学

杨再华     锦屏县钟灵中学

龙环云     锦屏县启蒙民族中学

马思亮     贵州省锦屏中学

       黎平县城关第二小学

吴帮艳     黎平县城关第四小学

       黎平县龙额镇六甲小学

        黎平县洪州镇中心小学

吴文重     黎平县九潮镇初级中学

王荣湘     黎平县尚重镇初级中学

林昌武     黎平县第四中学(高中部)

梁基恒     从江县城关第一小学

梁龙美     从江县城关第四小学

石云彩     从江县庆云镇中心小学

欧云花     从江县宰便镇中心小学

李昌芬     从江县下江镇中学

朱贻琼     从江县翠里中学

       榕江县古州镇第二小学

闫仁梅     榕江县古州镇第二小学

岑应菊     榕江县两汪乡中心校

蒋光明     榕江县第二中学

龙代城     榕江县第五初级中学

杨国珍     榕江县第三高级中学

刘成飞     雷山县永乐镇草坪小学

       雷山县永乐完全小学

李洪飞     雷山县公统完全小学

吴光山     雷山县第三中学

黄万园     贵州省雷山民族中学

        台江县城关第一小学

欧明花      台江县萃文南省小学

        台江县方召镇中心小学

谌雪梦      台江县台盘乡中心小学

张宽梅     台江县第一中学

欧阳伍     台江县民族中学

张美燕     剑河县城关第一小学

杨秀顺     剑河县观么镇新民小学

       剑河县敏洞小学

王成英     剑河县南哨小学

欧建春     剑河县第四中学

王述焱     贵州省剑河民族中学

靳建梅     凯里学院附属中学

王文国     黔东南州民族高级中学

乔红梅     黔东南州民族特殊教育高级中学

附件3

2021年教师节拟通报表扬先进教育工作者名单

(60人)

任尚梅      凯里市第一幼儿园

       凯里市第四幼儿园

王江梅     凯里市第五小学

文兴玉     凯里市第八小学

翁平周     凯里市第四中学

李梓松      凯里市凯棠民族希望中学

       凯里实验高级中学

杨天模     黔东南州振华民族中学

杨勇林     凯里市第一中等职业学校

       凯里市特殊教育学校

李兰宇     凯里市教育和科技局

王绍邦     丹寨县金山小学

莫安荣     丹寨县民族职业技术学校

韦运霞     麻江县第三小学

范嗣焱     麻江县景阳小学

杨梦园     黄平县旧州镇白水小学

秦鹏程     黄平县湖里中学

王仁义     贵州省黄平民族中学

王庭轩      黄平县教育和科技局

刘珉惠      镇远县城关第五小学

叶志军     施秉县马溪乡中心小学

       镇远县都坪初级中学

       施秉县第一中学

       岑巩县大有镇中心小学

吴云清     岑巩县第三中学

       岑巩县教育和科技局

覃玉友     三穗县第二中学

彭朝金     三穗县第三中学

潘晓梅     天柱县第九小学

杨光军     天柱县第三中学

杨跃华     贵州省天柱民族中学

       锦屏县城关第四小学

唐才主     锦屏县三江中学

蒲平勇     锦屏县教育和科技局

陆泉屹     黎平县城关第一幼儿园

       黎平县第二中学

杨芬忠     黎平县第三中学

杨仕光     黎平县龙额镇初级中学

张芳宗     黎平县教育和科技局

陈初苗     从江县第一示范幼儿园

瞿慧昌     从江县贯洞镇中心小学

刘进勇     从江县西山镇中学

陈明茂      从江县宰便镇中学

        榕江县古州镇中心校

姚茂龙     榕江县仁里水族乡中心校

张功文     榕江县第二中学

杨正昌     榕江县民族中学

龙明军     雷山县丹江小学

杨跃明     雷山县第二中学

       台江县城关第二小学

粟高胜     贵州省台江县民族中学

赵春芳     台江县教育和科技局

       剑河县久仰民族小学

罗朝炎     剑河县太拥民族小学

全昌龙     剑河县南明中学

       凯里学院

吴正兴      黔东南民族职业技术学院

彭泽伟     黔东南广播电视大学

杨汉炉     黔东南州工业学校(黔东南技师学院)

龙光华     黔东南州教育科学研究所

附件4

2021年教师节拟通报表扬秀支教工作者名单

(99人)

陈德林      凯里市第二十五小学

吴振瑜      凯里市第二十五小学

金娅楠     凯里市第二十五小学

       丹寨县金钟第一小学

        丹寨县金钟第一小学

       麻江县第一中学

马顺红     麻江县第一小学

施水明     麻江县第二中学

       黄平县第二中学

方有军     施秉县第二中学

陶欢欢     镇远县第二初级中学

       镇远县第二初级中学

张蕊青     镇远县第二初级中学

章荔仙     岑巩县第三幼儿园

谢影群     岑巩县第三幼儿园

罗晓娟     岑巩县第三幼儿园

吕春燕     岑巩县第三幼儿园

       岑巩县第二中学

吴雷勇     三穗县城关第三小学

吴秀杰      三穗县第三中学

       天柱县中等职业学校

       锦屏县城关第三小学

张坤华     贵州省锦屏中学

       黎平县城关第六幼儿园

胡飞虹     黎平县城关第六幼儿园

       黎平县教育和科技局

陈元海     从江县第三民族中学

沈扬波     从江县第一民族中学

王建江     从江县第一民族中学

任瀚旻     从江县第一民族中学

沈永灿     从江县第一民族中学

杨旭光     从江县第一民族中学

赵钰明     从江县第一民族中学

       从江县第一民族中学

       从江县第一民族中学

刘诚平     从江县第一民族中学

       从江县第一民族中学

       从江县第一民族中学

       从江县第一民族中学

钱吉林     从江县教育和科技局

齐琳瑛     榕江县古州镇阳光小区幼儿园

徐娟秀     榕江县古州镇阳光小区幼儿园

陈国平      榕江县古州镇中心校

申屠国良    榕江县古州镇第四小学

       榕江县古州镇第四小学

       榕江县古州镇第四小学

蒋水英      榕江县古州镇第四小学

李明明     榕江县古州镇第四小学

张发电     榕江县民族中学

章玉宏     榕江县第二中学

孙松海     榕江县第四初级中学

       榕江县第四初级中学

周伟根     榕江县第四初级中学

朱国才     榕江县第四初级中学

金世增     榕江县第四初级中学

张坤刚     榕江县第五初级中学

高伟国     榕江县忠诚镇初级中学

孙忠生     榕江县第一中学

杜海芹     榕江县第一中学

唐文波     榕江县第一中学

       榕江县第一中学

陈清梅     雷山县丹江小学

       雷山县第三小学

       贵州省台江县民族中学

洪红生     贵州省台江县民族中学

        贵州省台江县民族中学

李莳春     贵州省台江县民族中学

       贵州省台江县民族中学

       贵州省台江县民族中学

张海燕     贵州省台江县民族中学

张雄美     贵州省台江县民族中学

徐国锋     贵州省台江县民族中学

       贵州省台江县民族中学

戴明杰     贵州省台江县民族中学

       台江县中等职业学校

李培佳     台江县中等职业学校

罗建基      台江县中等职业学校

华建富     台江县中等职业学校

杨红缨     台江县中等职业学校

       台江县中等职业学校

       台江县中等职业学校

陈龙昌     台江县中等职业学校

秦俊鹏     台江县中等职业学校

       台江县中等职业学校

       台江县中等职业学校

颜圣耘     台江县中等职业学校

胡礼建     剑河县第三中学

蔡新民     剑河县第三中学

王朝建      剑河县第三中学

干幼娟     剑河县第三中学

余慧华     剑河县第三中学

卢远民     剑河县中等职业学校

陈伟民     黔东南州民族高级中学

邓晓飞     黔东南州民族高级中学

黄志华     黔东南州民族高级中学

张玉芳     黔东南州民族高级中学

       黔东南州民族高级中学

傅佳仪     黔东南州民族高级中学

       黔东南州民族高级中学

附件5

2021年教师节拟通报表扬教育工作先进单位

(30个)

凯里市第八幼儿园

凯里市第七小学

凯里实验高级中学

丹寨县城关第一小学

麻江县谷硐中学

黄平县示范幼儿园

黄平县旧州镇第二幼儿园

黄平县谷陇镇中心小学

施秉县教育和科技局

镇远县第二初级中学

岑巩县第四小学

岑巩县第一中学

三穗县城关第一小学

天柱县第三小学

贵州省天柱民族中学

天柱县民族特殊教育学校

锦屏县城关第二小学

锦屏县教育和科技局

黎平县肇兴镇中心小学

黎平县第七中学

黎平县教育和科技局

从江县第一示范幼儿园

从江县洛香镇初级中学

榕江县古州镇中心校

榕江县第二中学

雷山县第三小学

雷山民族中学

台江县教育和科技局

剑河县城东幼儿园

剑河县城关第三小学

附件6

2021年教师节拟通报表扬尊师重教先进单位

(20个)

州委组织部

州财政局

州人力资源社会保障局

凯里市委组织部

凯里市大风洞镇老君寨村村民委员会

丹寨县疾病预防控制中心

麻江县公安局

黄平县公安局

中国建银投资有限责任公司(施秉县)

镇远县尚寨乡人民政府

岑巩县思镇人民政府

三穗县公安局

天柱县政法委

锦屏县财政局

黎平县水口镇人民政府

贵州省腾越市政建筑工程有限责任公司(从江)

榕江县财政局

雷山县公安局

台江县公安局

剑河县疾病预防控制中心

扫一扫在手机打开当前页

推荐阅读

关闭
  • 解答浏览问题
  • 0855-8235320
  • 州政府微信
    关注黔东南州政府
  • 政府公报小程序
    关注政府公报小程序