您所在的位置: 首页>新闻中心>通知公告>公示通告
黔东南州2020年营商环境优化提升工作先进单位和先进个人拟表扬对象公示
  •   
  • 打印本页
  • 【字体:

按照相关工作要求,经报请审议、名额分配、自下而上申报推荐、民主择优、逐级审核,现将黔东南州2020年营商环境优化提升工作先进单位(18家)和先进个人(100人)拟表扬对象予以公示。

公示时间:2021年3月30日至2021年4月5日。

公示期间,如对拟表扬对象有异议,任何单位和个人均可通过来电、来信、来访等方式向州优化营商环境工作领导小组办公室反映,反映问题应实事求是,客观公正。为便于核实有关情况,如以书面或电子邮件形式反映情况,必须注明真实姓名及联系方式。

联  系  人:杨文玉

    联系电话:0855-8517631、13668552527

邮        箱:569795897@qq.com

联系地址:凯里市韶山南路7号黔东南州投资促进局

邮        编:556000



黔东南州优化营商环境工作领导小组办公室

2021年3月30日

附 件

2020年营商环境优化提升工作先进单位和

先进个人拟表扬名单

(排名不分先后)

一、先进单位(18家)

1.中共黔东南州纪律检查委员会黔东南州监察委员会

2.黔东南州人民政府办公室

3.中共黔东南州委组织部

4.中共黔东南州委宣传部

5.中共黔东南州委督查督办局

6.黔东南州投资促进局

7.国家税务总局黔东南州税务局

8.黔东南州自然资源局

9.黔东南州住房和城乡建设局

10.黔东南州水务局

11.黔东南州中级人民法院

12.黔东南州住房公积金管理中心

13.黔东南州社会保险事业局

14.榕江县投资促进局

15.锦屏县投资促进局

16.剑河县人民政府政务服务中心

17.三穗县投资促进局

18.镇远县投资促进局

二、先进个人(100人)

1.潘绍辉   中共黔东南州纪律检查委员会黔东南州监察委员会派驻第四纪检组组长

2.曲  红   中共黔东南州纪律检查委员会黔东南州监察委员会派驻第七纪检组副组长

3.汪  勇   中共榕江县委常委、县纪委书记、县监委主任

4.黄  涛   黔东南州人民政府办公室秘书二科科长

5.熊进兰   黔东南州人民政府办公室放管服改革工作科科长

6.石庭丽   黔东南州人民政府办公室秘书四科工作人员

7.赵龙维   中共黔东南州委组织部人才服务中心挂职干部服务科科长

8.余胜文   中共榕江县委组织部副部长(主持常务工作)

9.杨仁英   锦屏县非公和社会组织党工委专职副书记

10.王  青   中共黔东南州委宣传部宣传教育工作服务中心文明实践科副科长

11.张洋瀚   中共黔东南州委宣传部宣传教育工作服务中心工作员

12.石登杰   黔东南州融媒体中心综合采访部副主任

13.潘灵华   中共黔东南州委督查督办局副局长

14.李  清   中共黔东南州委督查督办局督查督办三科科长

15.宋  梅   黔东南州铸勤中心九级职员

16.唐佳佳   黔东南州投资促进局考评督查科科长

17.周  军   黔东南州投资促进局投资服务与投诉协调科副科长

18.杨  婷   黔东南州利用外资和招商引资项目代办服务中心副主任

19.杨文玉   黔东南州投资促进局投资服务与投诉协调科副科长

20.孙虹微   黔东南州自然资源局确权登记科科长

21.刘际匀   黔东南州税务局财产和行为税科科长

22.刘丽娟   黔东南州住房和城乡建设局房屋交易和物业管理所所长

23.欧阳修富 黔东南州科学技术局科技人才科科长

24.胡  伟   黔东南州民政局社会事务科工作人员

25.龙平妹   黔东南州科学技术局科技人才科工作人员

26.龙  巧   黔东南州教育局督导办主任、基础教育科负责人

27.杨承国   黔东南州生态环境局行政审批服务科工作人员

28.林范云   黔东南州服务业发展促进中心主任

29.杨  红   黔东南州文体广电旅游局公共文化科科长

30.潘顺顺   黔东南州住房和城乡建设局工作人员

31.杨从林   黔东南州住房和城乡建设局城镇建设管理科副科长

32.王  铸   黔东南州市场监督管理局竞争直销监管科(执法稽查科)副科长

33.张  倩   黔东南州大数据发展中心副主任

34.潘  军   黔东南州发展和改革委员会副主任、三级调研员

35.魏  麟   凯里供电局市场部计量及智能用电管理助理专责

36.游  婷   黔东南州中级人民法院四级法官助理

37.张芝伟   黔东南州中级人民法院执行一庭庭长

38.杨斌斌   黔东南州水务局供排水管理科负责人

39.高  婕   黔东南州水务局四级主任科员

40.李  勇   黔东南州河长制工作服务中心副主任

41.廖  健   国家税务总局黔东南州税务局纳税服务科科长

42.刘小刚   国家税务总局黔东南州税务局纳税服务科副科长

43.尹发雁   中国人民银行黔东南州中心支行国库科科长

44.杨祝军   国家税务总局黔东南州税务局企业所得税科副科长

45.朱洪艳   国家税务总局黔东南州税务局财产和行为税科一级行政执法员

46.杨咏梅   黔东南州医疗保障服务中心服务科副科长

47.邹  强   国家税务总局黔东南州税务局社会保险费和非税收入科科员

48.罗  威   国家税务总局黔东南州税务局货物和劳务税科一级行政执法员

49.白  扬   黔东南州住房和城乡建设局工作人员

50.陆胜辉   黔东南州住房城乡建设局高级工程师

51.马昌辉   黔东南州人民防空办公室工程师

52.王细林   黔东南州住房和城乡建设局四级主任科员

53.杨小英   黔东南州住房和城乡建设局建筑市场管理科科长

54.杨  丽   榕江县投资促进局项目信息股股长

55.张小竹   榕江县市场监督管理局行政审批股科员

56.杨  阳   榕江县住房和城乡建设局建筑施工服务站站长

57.杨  鑫   榕江县人民政府政务服务中心信息网络股股长

58.蒋光慧   国家税务总局榕江县税务局一级行政执法员

59.舒清瑜   锦屏县投资促进局投资服务股负责人

60.李书举   锦屏县住房和城乡建设局工程师

61.姚锦燕   锦屏县市场监督管理局四级主任科员

62.王杨海   锦屏县人民政府政务服务中心党组成员、副主任

63.杨雪梅   国家税务总局锦屏县税务局第一税务分局副局长

64.张强刚   剑河县金融工作服务中心副主任

65.杨  俊   黔东南水投剑河水务有限责任公司办公室副主任

66.李时燕   剑河县投资促进局督查和投诉股负责人

67.丁文强   国家税务总局剑河县税务局第一税务分局局长

68.田  婕   三穗县投资促进局副局长

69.杨汉芬   三穗县房地产管理局住房保障办公室主任

70.张美茹   三穗县市场监督管理局科员

71.左洁洁   三穗县水务局党组成员、副局长

72.胡英增   镇远县政府经济发展研究中心主任

73.翟子健   镇远县人民政府政务服务中心主任     

74.杨再超   镇远县投资促进局党组成员、副局长

75.杨西炳   镇远县水务局排水管理股负责人

76.李  丽   贵州电网有限责任公司凯里雷山供电局供电服务部营销专责

77.李显光   雷山县市场监督管理检验检测中心主任

78.周道平   雷山县住房和城乡建设局工程师

79.李雇赢   雷山县投资促进局一级科员

80.刘洪岑   岑巩县投资促进局党组书记、局长

81.陈  鸿   中国人民银行岑巩县支行党组成员、副行长

82.张仕勇   贵州水投水务集团岑巩有限公司营销服务部副经理

83.王  娟   施秉县不动产登记中心主任

84.邰正鹏   施秉县市场监督管理局副局长

85.李邵梅   施秉县人民法院法官助理

86.何贵婵   台江县投资促进局四级主任科员

87.何建伟   黔东南水投台江水务有限责任公司综合部主任

88.李显兴   台江县住房和城乡建设局副局长

89.张雅洁   黎平县投资促进局党组书记、局长

90.宁详勇   中国人民银行黎平县支行行长

91.石庆堂   黎平县自然资源局不动产登记中心首席代表

92.吴  境   黄平县人民政府政务服务中心主任

93.刘  爽   黄平县投资促进局投资合作股股长

94.陈桂军   从江县投资促进局副局长

95.敬  琼   从江县住房和城乡建设局城镇建设站站长

96.余映欣   国家税务总局丹寨县税务局党委委员、副局长

97.王  梅   丹寨县不动产登记中心副主任

98.陈开倩   天柱县利用外资和招商引资项目代办服务中心副主任

99.吴元红   凯里市郊供电局副经理

100.蒙开吉   麻江县不动产登记中心副主任

扫一扫在手机打开当前页

推荐阅读

关闭
  • 解答浏览问题
  • 0855-8235320
  • 州政府微信
    关注黔东南州政府
  • 政府公报小程序
    关注政府公报小程序