您所在的位置: 首页>新闻中心>通知公告>公示通告
2019年贵州省黔东南州县(市)县级领导干部公开接访一览表
  •   浏览:
  • 打印本页
  • 【字体:
2019年贵州省黔东南州县(市)县级领导干部公开接访一览表
1、省级监督投诉电话:0851-85218000;0851-85211000.州级监督投诉电话:0855-8516276
县市区序号姓 名职务分管工作接访地点接访时间备注
凯里市1马磊州委常委、市委书记主持市委全面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101会议室1月8日、2月27日、3月27日、4月10日、5月8日、6月11日、7月3日、8月6日、9月3日、10月30日、11月19日、12月11日
2罗杰市委副书记、市人民政府市长主持市政府全面工作,主管机构编制、人力资源和社会保障、监察、审计工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月23日、2月11日、3月13日、4月25日、5月29日、6月27日、7月31日、8月29日、9月25日、10月10日、11月6日、12月26日
3朱汉琴市委副书记协助市委书记抓党的建设工作。负责“三农”、品牌城市创建、群众工作、目标管理考核、人口计生等工作,凯里市信访局一楼视频接访室101室1月5日、2月1日、3月21日、4月5日、5月21日、6月17日、7月9日、8月9日、9月2日、10月29日、11月25日、12月21日
4吴莉莉市委副书记负责州派驻凯里市党建扶贫和同步小康驻村工作,协助分管驻村帮扶和脱贫攻坚工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月9日、2月5日、3月11日、4月15日、5月25日、6月21日、7月15日、8月21日、9月28日、10月15日、11月30日、12月16日
5杨洪宇市委常委、市人民政府常务副市长负责市人民政府常务工作,负责发展改革、投融资、金融、财政、统计、安全生产、应急处置、法制、国防教育、统战、党建、党风廉政、意识形态、外事侨务、调研、督查、国有资产监督管理、物价、税务、保险、开发区、增比进位、国企改革、全面小康建设、建强、档案、地方志等方面工作,协助罗杰同志抓好机构编制、人力资源和社会保障、监察、审计工作。完成市长交办的其他工作任务。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月27日、2月23日、3月3日、4月23日、5月26日、6月30日、7月4日、8月23日、9月23日、10月24日、11月27日、12月27日
6吴康市委常委、市委组织部部长主持市委组织部、市委统战部全面工作;负责党建、组织、统战、人才、关心下一代工作;联系各民主党派、市工商联、港澳台及侨务、人事工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月17日、2月21日、3月7日、4月9日、5月5日、6月3日、7月30日、8月25日、9月16日、10月14日、11月7日、12月9日
7吴光金市委常委、市委政法委书记主持市委政法委全面工作;负责政法、维护社会稳定,社会治安综合治理、国安、禁毒、信访工作;联系市法院、市检察院、市武警中队、市消防大队工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月8日、2月27日、3月27日、4月10日、5月8日、6月11日、7月3日、8月6日、9月3日、10月30日、11月19日、12月11日
8王伦源市委常委、市纪委书记主持市纪委全面工作;负责纪检、监察、党风廉政建设、反腐败斗争工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月2日、2月15日、3月17日、4月17日、5月13日、6月13日、7月5日、8月1日、9月13日、10月21日、11月5日、12月25日
9杨宗振市委常委、市委宣传部部长主持市委宣传部全面工作;负责宣传、思想文化、精神文明建设工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月21日、2月17日、3月10日、4月14日、5月15日、6月6日、6月23日、7月24日、8月15日、9月29月、10月17日、11月13日、12月2日
10凯群莉市委常委、市委统战部长主持市委统战部全面工作。负责统战、民族、宗教工作。分管市台办、市侨联。联系各民主党派、市工商联、港澳台及侨务、市红十字会工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月3日、2月14日、3月6日、4月13日、5月10日、6月7日、7月2日、8月18日、9月6日、10月8日、11月4日、12月4日
11舒健市委常委、市委办主任主持市委办公室全面工作;负责市委机关日常工作和保密、机要、接待工作;联系市人大常委会办公室、市人民政府办公室、市政协办公室工作;协助李宗林同志负责信访工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月28日、2月13日、3月5日、3月19日、4月1日、5月1日、6月25日、7月20日、8月17日、9月9日、10月5日、11月1日、12月17日
12潘志刚市人大常委会主任负责市人大常委会全面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月10日、3月15日、4月26日、5月3日、6月9日、7月10日、8月2日、9月14日、10月18日、11月18日、12月10日
13张跃强市人大常委会副主任分管财政经济工作委员会工作;联系工会、发展和改革、经贸、财政、审计、招商引资、工商行政管理、食品药品监督、乡镇企业、供电、煤炭、供销、金融、税务、统计、物价、质量技术监督、“实力凯里”建设等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月14日、2月28日、3月9日、4月8日、5月14日、6月10日、7月21日、8月14日、9月7日、10月6日、11月12日、12月1日
14毛晓燕市人大常委会副主任分管常委会机关和办公室工作;联系纪检监察、组织、老干、党建、编制、信访、征地拆迁、“素质凯里”建设等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月6日、2月1日、3月2日、4月18日、5月6日、6月2日、7月7日、8月22日、9月10日、10月13日、11月14日、12月6日
15邓友军市人大常委会副主任分管科教文卫工作委员会工作;联系教育、科技、文化、旅游、体育、广播电视、史志、档案事业、人口与计划生育、卫生、红十字会、爱卫、人才、科协、文联、共青团、妇联、残联、智慧城市创建等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月18日、2月9日、3月18日、4月6日、5月17日、6月14日、7月17日、8月11日、9月2日、10月2日、11月2日、12月30日
16欧肇培市人大常委会副主任分管内务司法与民族工作委员会工作;联系政法、综治、维稳、国家安全、审判、检察、公安、禁毒、统战、对台、侨联、工商联、民族宗教事务、法制、司法、“平安凯里”建设、“法治凯里”建设等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月22日、2月6日、3月22日、4月2日、5月7日、6月19日、7月13日、8月10日、9月30日、10月15日、11月9日、12月22日
17覃崇军市人大常委会副主任分管农村经济与环境资源保护工作委员会和人大机关脱贫攻坚工作。联系街道人大工委、农林扶贫、环保、水务、气象、烟草、住房和城乡建设、城乡规划、城市管理、国土资源、行政执法、房产管理、交通、海事、美丽乡村建设、“生态凯里”建设、全面小康建设、扶贫开发、扶贫生态移民、国家环境保护模范城市和全国文明城市创建、棚改、征地拆迁等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月31日、2月15日、3月29日、4月19日、5月15日、6月18日、7月18日、8月13日、9月11日、10月28日、11月11日、12月8日
18谢阳市委常委、市政府副市长负责省派驻凯里市党建扶贫贺同步小康驻村工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月2日、2月7日、3月26日、4月16日、5月19日、6月24日、7月26日、8月5日、9月19日、10月23日、11月3日、12月13日
19李玉泓市人民政府副市长负责教育、科技、卫生与健康、人口与计划生育、爱国卫生、全国卫生城市创建等方面工作。完成市长交办的其他工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月20日、2月3日、3月31日、4月3日、5月23日、6月29日、7月25日、8月19日、9月1日、10月19日、11月23日、12月23日
20龙林市人民政府副市长负责生态环境保护、工业生产、商务、公安、消防、交警、司法、综治、民政、老龄、防灾减灾救灾、残联、信访(两清专班、问题房开专班)、政务服务、国家环境保护模范城市创建等方面工作。完成市长交办的其他工作任务。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月23日、2月11日、3月13日、4月25日、5月29日、6月27日、7月31日、8月29日、9月25日、10月10日、11月6日、12月26日
21王建勇市人民政府副市长负责国土资源、城乡规划、住房和城乡建设、城市管理、行政执法、棚改、征拆迁、房地产、邮政、电信、移动通信、电力、城镇建设投资管理、美丽乡村建设、村级公益事业“一事一议”财政奖补、全国文明城市创建、香炉山风景区建设等方面工作。完成市长交办的其他工作任务。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月15日、2月2日、3月1日、4月21日、5月2日、6月1日、7月15日、8月27日、9月27日、10月7日、10月3日、11月28日、12月31日
22倪伟俊市委常委、市政府副市长负责大数据、电子商务、东西部扶贫协助(对口帮扶)、杭凯产业园工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月19日、2月19日、3月15日、4月11日、5月12日、6月15日、7月14日、8月3日、9月8日、10月11日、11月16日、12月3日
23易佑军市人民政府副市长负责农业、农业综合开发、畜牧兽医、农机管理、扶贫开发(脱贫攻坚)、林业、水务、供销、特色食品工业等方面工作。完成市长交办的其他工作任务。凯里市信访局一楼视频接访室102室1月16日、2月4日、3月24日、4月4日、5月24日、6月20日、7月11日、8月12日、9月17日、10月20日、11月24日、12月7日、12月28日
24许亮市人民政府副市长负责旅游、文化、体育、广播电视、新闻出版、交通、市场监管、投资促进(招商引资)、民政宗教事务管理、商贸物流、铁路护路、人防战备、凯里民族风情园管理和营运、嘎醉河风景区建设等方面工作。协助龙林同志抓好工业和信息化工作。完成市长交办的其他工作任务。凯里市信访局一楼视频接访室103室1月29日、3月30日、4月27日、5月30日、6月23日、7月1日、8月15日、9月21日、10月9日、10月26日、11月21日、12月16日
25巫贵生市政协主席主持政协第九届凯里市委员会全面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月4日、2月26日、3月23日、4月29日、5月18日、5月31日、6月28日、7月29日、8月8日、9月12日、10月16日、11月20日、12月24日
26张生科市政协副主席负责政协第九届凯里市委员会日常工作,联系政法、人武部、法院、检察、司法、公安、法制、信访、综治、依法治市、消防、武警中队等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月7日、2月25日、3月4日、4月24日、5月2日、6月17日、7月8日、8月4日、9月5日、10月12日、11月17日、12月20日
27王莲英市政协副主席协助主席负责委员会管理,联系统战、宣传、文明、机关工委、党校、离退、民族宗教事务、卫生和计划生育、疾控中心、卫生监督、教育和科技、工会、共青团、妇联、残联、红十字、第一医院、中医院市属中小学等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月12日、2月10日、3月8日、4月1日、5月4日、6月8日、7月6日、7月22日、8月20日、9月4日、10月1日、11月10日、12月15日
28向杰市政协副主席协助主席负责智力支边等方面工作,联系人防、工业和信息化、投资促进、城镇建设投资管理等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月15日、2月20日、3月12日、4月20日、5月11日、6月4日、7月1日、8月7日、8月28日、9月16日、10月4日、11月8日、12月12日
29陈亮市政协副主席协助主席负责参与执法监督、法治宣传、社会治安综合治理、提案、内部刊物编纂等方面工作,联系市委办、人大办、政府办、机关事务、政府中心等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月30日、2月16日、3月16日、4月7日、5月9日、6月3日、7月23日、8月24日、9月15日、10月8日、11月1日、12月5日
30舒宋昌市政协副主席协助主席负责联系组织经济和科技委员会履职、实力凯里等方面工作,联系财政、税务、地税、金融、审计、统计、发展和改革、住房和城乡规划建设、房产、城市管理、城市管理行政执法、安全生产监督、市场监督管理、保险、电力、通讯、企业等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月26日、2月8日、3月1日、4月15日、5月20日、6月16日、7月12日、8月16日、9月20日、10月25日、11月15日、12月29日
31梁红市政协副主席协助主席负责联系组织人口与资源环境委员会委员履职、生态凯里等方面工作,联系环保、旅游、国土资源、农林扶贫、扶贫生态移民、水务、供销社、烟草、气象、民政、文体广电新闻等方面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月24日、2月12日、3月20日、4月12日、5月16日、6月12日、7月19日、8月1日、9月24日、10月28日、10月31日、11月26日、12月2日
32石胜华市法院院长主持市法院全面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月13日、2月22日、3月28日、4月28日、5月28日、6月26日、7月27日、8月31日、9月18日、10月22日、11月22日、12月14日
33徐德华市检察院检察长主持市检察院全面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月1日、2月18日、3月25日、4月22日、5月27日、6月5日、7月28日、8月30日、9月22日、10月27日、11月15日、12月18日
34傅冬州公安局党委委员、市公安局局长主持市公安全面工作。凯里市信访局一楼视频接访室101室1月11日、1月25日、2月24日、3月14日、4月30日、5月22日、6月22日、7月16日、8月26日、9月26日、10月7日、11月29日、12月19日
麻江县1王镇义县委书记主持县委全面工作。麻江县信访局视频会议室1月2日2月15日 3月28日 5月10日 6月21日 8月1日 9月11日 10月28日   12月6日
2夏景卓县委副书记、县人民政府县长主持县人民政府全面工作。分管审计和机构编制工作。麻江县信访局视频会议室1月3日 2月18日   3月29日5月13日 6月24日 8月2日 9月12日 10月29日   12月9日
3李文禹县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作。麻江县信访局视频会议室1月4日 2月19日   4月1日5月14日6月25日 8月5日 9月16日 10月30日 12月10日
4巫四德县政协主席主持政协党组及政协全面工作。麻江县信访局视频会议室1月7日 2月20日 4月2日   5月15日6月26日 8月6日 9月17日 10月31日 12月11日
5王万敏县委副书记负责党的建设工作。麻江县信访局视频会议室1月8日 2月21日 4月3日   5月16日6月27日 8月7日 9月18日 11月1日 12月12日
6陆居超县委常委、县委组织部部长主持县委组织部全面工作。麻江县信访局视频会议室1月9日 2月22日   4月4日5月17日 6月28日 8月8日 9月19日 11月4日   12月13日
7邓德林县政协副主席分管提案法制委员会工作。联系政法、信访、交通、水运、国土、生态移民、城乡建设等工作。麻江县信访局视频会议室1月10日 2月25日 4月8日   5月20日 7月1日 8月9日 9月20日 11月5日 12月16日
8金显弟县委常委、县委统战部部长主持县委统战部全面工作。麻江县信访局视频会议室1月11日 2月26日 4月9日   5月21日 7月2日 8月12日 9月23日 11月6日1 2月17日
9王玲县人民政府副县长分管农业、畜牧、农机、有机、水务、林业、供销电子商务、烤烟生产、旅游等方面工作。麻江县信访局视频会议室1月14日 2月27日   4月10日 5月22日 7月3日 8月13日 9月24日 11月7日 12月18日
10徐绍琼县人大常委会副主任分管常委会办公室和县人大常委会机关党建工作。麻江县信访局视频会议室1月15日 2月28日   4月11日 5月23日 7月4日 8月14日 9月25日 11月8日 12月19日
11甘定海县政协副主席分管智力支边办公室工作。麻江县信访局视频会议室1月16日 3月1日 4月12日   5月24日 7月5日 8月15日 9月26日 11月11日 12月20日
12欧仁文县委常委、县纪委书记、县监委主任主持县纪委全面工作。麻江县信访局视频会议室1月17日 3月4日 4月15日   5月27日 7月8日 8月16日 9月27日 11月12日 12月23日
13金化智县政协副主席分管办公室,机关党建、党风廉政,负责政协常务工作。麻江县信访局视频会议室1月18日 3月5日 4月16日   5月28日 7月9日 8月19日 9月29日 11月13日 12月24日
14甘泽波县人民政府副县长分管发改、物价、工业生产、信息化、公安、司法、交通、公路、水运、农村消防、信访维稳等工作。麻江县信访局视频会议室1月21日 3月6日 4月17日   5月29日 7月10日 8月20日 9月30日 11月14日 12月25日
15甘国荣县政协副主席分管人口与资源环境委员会工作。麻江县信访局视频会议室1月22日 3月7日 4月18日   5月30日 7月11日 8月21日 10月8日 11月15日 12月26日
16张豫黔县人大常委会副主任负责法制委员会工作,分管政法综治维稳、信访、社会管理、国防教育、公安、法院、检察院、外事、铁路护路等工作。麻江县信访局视频会议室1月23日 3月8日 4月19日   5月31日 7月12日 8月22日 10月9日 11月18日 12月27日
17周丹彪县委常委、常务副县长负责县政府常务工作,分管应急处置、法制、国防教育、人防战备、外事侨务、小康、财政、税务、金融、保险、公积金管理、人事、统计、扶贫、生态移民、对口帮扶、园区、政务督查等方面工作。麻江县信访局视频会议室1月24日 3月11日   4月22日 6月3日 7月15日 8月23日 10月10日 11月19日 12月30日
18罗晓伟县政协副主席分管经济科技委员会工作。麻江县信访局视频会议室1月25日 3月12日   4月23日 6月4日 7月16日 8月26日 10月11日 11月20日 12月31日
19关钟县人大常委会副主任分管财政经济工作委员会工作。麻江县信访局视频会议室1月28日 3月13日   4月24日 6月5日 7月17日 8月27日 10月12日 11月21日
20周群一县委常委、县水库和扶贫生态移民局局长(兼)主持县移民局工作。麻江县信访局视频会议室1月29日 3月14日   4月25日 6月6日 7月18日 8月28日 10月14日 11月22日
21梁述珩县委常委、县委政法委书记主持县委政法委全面工作。分管政法、信访和维稳、综治、国安等工作。麻江县信访局视频会议室1月30日 3月15日   4月26日 6月10日 7月19日 8月29日 10月15日 11月25日
22王芝莲县人大常委会副主任分管教育科技文化卫生工作委员会工作。麻江县信访局视频会议室1月31日 3月18日   4月27日 6月11日 7月22日 8月30日 10月16日 11月26日
23杨 凯县人民政府副县长分管国土、地质矿产、环保、城乡规划、住房和城乡建设、农村危房改造及“三改”新农村建设、市场监管、政务服务等工作。麻江县信访局视频会议室2月1日 3月19日 4月28日   6月12日 7月23日 9月2日 10月17日 11月27日
24杨登远县人大常委会副主任分管选举任免联络工作委员会工作。麻江县信访局视频会议室2月2日 3月20日 5月2日   6月13日 7月24日 9月3日 10月18日 11月28日
25王雨露县委常委、县委宣传部部长主持县委宣传部全面工作。分管县精神文明办、县文联。麻江县信访局视频会议室2月3日 3月21日 5月3日   6月14日 7月25日 9月4日 10月21日 11月29日
26尹秀菊县政协副主席分管文化教育卫生社会联谊委员会和文史与学习委员会工作。麻江县信访局视频会议室2月11日 3月22日 5月6日   6月17日 7月26日 9月5日1 0月22日 12月2日
27罗烈华县人大常委会副主任分管农村经济与环境保护工作委员会工作。麻江县信访局视频会议室2月12日 3月25日 5月7日   6月18日 7月29日 9月6日 10月23日 12月3日
28徐承波县人民政府副县长分管教育、科技、民政、民族宗教、文化、体育、广播电视、卫生和计划生育、疾病预防控制、卫生监督、关心下一代、爱卫、档案、合医、社区等工作。麻江县信访局视频会议室2月13日 3月26日   5月8日6 月19日 7月30日 9月9日10月24日 12月4日
29吴亚栏县政府党组成员、县委党校常务副校长(副县长级)、县农文旅园区管委会专职副主任主持农文旅游园区管理委员全面工作。麻江县信访局视频会议室2月14日 3月27日 5月9日   6月20日 7月31日 9月10日 10月25日 12月5日
丹寨县1袁尚勇州政协副主席、县委书记主持县委全面工作、金钟经济开发区工委全面工作丹寨县信访局视频会议室2月20日,7月5日
2徐刘蔚县委副书记、县人民政府县长主持县人民政府全面工作、金钟经济开发区管委会全面工作丹寨县信访局视频会议室3月27日,8月19日
3马恒县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作丹寨县信访局视频会议室4月9日,10月18日
4李永胜县政协主席主持县政协全面工作、分管党风廉政建设工作丹寨县信访局视频会议室5月15日,12月9日
5杨波县委副书记协助县委书记负责县委日常事务、党的建设、旅发委党工委、农业农村、脱贫攻坚、小康创建、计生、目标管理等工作丹寨县信访局视频会议室1月17日,3月6日,4月22日,6月5日,7月19日,9月3日,10月22日,12月3日
6唐光宏县委常委、县政府常务副县长负责县人民政府常务工作丹寨县信访局视频会议室1月29日,3月18日,5月3日,6月18日,8月1日,9月16日,11月1日,12月16日
7彭瑶县委常委、县委宣传部部长主持县委宣传部全面工作。负责宣传、意识形态、精神文明建设、多彩贵州文明行动工作丹寨县信访局视频会议室1月18日,3月7日,4月23日,6月6日,7月22日,9月4日,10月23日,12月4日
8龙永毅县委常委、县委统战部部长主持县委统战部、县水库和扶贫生态移民局全面工作全面工作。负责统战、民族、宗教及易地扶贫搬迁工作丹寨县信访局视频会议室1月21日,3月8日,4月24日,6月10日,7月24日,9月5日,10月24日,12月5日
9卫昌楼县委常委、县纪委书记主持县纪委、县监委全面工作。负责纪检、监察、县委巡察工作。分管党风廉政、反腐败斗争工作丹寨县信访局视频会议室1月22日,3月11日,4月25日,6月11日,7月25日,9月6日,10月25日,12月6日
10袁碧华县委常委、县委组织部部长主持县委组织部全面工作。负责组织、党建、人才、关心下一代、老干部、远程教育工作以及包村工作丹寨县信访局视频会议室1月23日,3月12日,4月26日,6月12日,7月26日,9月9日,10月28日,12月10日
11王敬德县委常委、县委政法委书记主持县委政法委和县委群众工作委员会全面工作。负责政法、社会管理、综治、维稳、信访、国安等工作丹寨县信访局视频会议室1月24日,3月13日,4月29日,6月13日,7月29日,9月10日,10月29日,12月11日
12肖高峰县委常委、县委办公室主任主持县委办公室全面工作。负责县委机关日常工作和保密、机要、接待工作丹寨县信访局视频会议室1月25日,3月14日,4月30日,6月14日,7月30日,9月11日,10月30日,12月12日
13伍志勇县人武部部长主持县人武部全面工作丹寨县信访局视频会议室1月28日,3月15日,5月2日,6月17日,7月31日,9月12日,10月31日,12月13日
14吴家祥县人大常委会副主任分管县人大常委会办公室(含信访室、机关服务中心及财务)和县人大常委会财政经济工作委员会丹寨县信访局视频会议室1月4日,2月21日,4月8日,5月23日,7月8日,8月21日,10月9日,11月20日
15兰贵平县人大常委会副主任分管县人大常委会教科文卫工作委员会丹寨县信访局视频会议室2月14日,4月1日,5月17日,7月1日,8月14日,9月27日,11月14日,12月27日
16杨剑县人大常委会副主任分管县人大常委会农村经济与环境资源保护工作委员会丹寨县信访局视频会议室2月13日,3月29日,5月16日,6月28日,8月13日,9月26日,11月13日,12月26日
17王国江县人大常委会副主任分管县人大常委会选举任免联络工作委员会和县人大常委会精准扶贫工作丹寨县信访局视频会议室2月12日,3月28日,5月14日,6月27日,8月12日,9月25日,11月12日,12月25日
18王利县人大常委会副主任分管县人大常委会内务司法与民族工作委员会丹寨县信访局视频会议室1月2日,2月18日,4月3日,5月21日,7月3日,8月16日,9月30日,11月18日,12月31日
19李彪县人民政府副县长负责民族宗教、教育、科技、民政、卫生、计生、市场监管、档案、史志、农村合作医疗、妇儿工委等工作丹寨县信访局视频会议室1月30日,3月19日,5月6日,6月19日,8月2日,9月17日,11月4日,12月17日
20岑如刚县人民政府副县长负责环境保护、节能减排、住房与城乡建设、城乡规划、市政管理、交通运输、文化、旅游、体育、广播电视、文明创建、小城镇和美丽乡村建设、城乡环境整治、凯羊高速公路延长线丹寨段建设等工作丹寨县信访局视频会议室1月31日,3月20日,5月7日,6月20日,8月5日,9月18日,11月5日,12月18日
21黄琦县人民政府副县长负责工业、信息、商务(含粮食)、招商引资、公安、司法、国土资源、企业服务、应急管理、电子商务办、手工产业办、金汞矿厂、法制、信访维稳、征地拆迁、“两违”清理等工作丹寨县信访局视频会议室2月1日,3月21日,5月8日,6月21日,8月6日,9月19日,11月6日,12月19日
22李白县人民政府副县长负责扶贫(含扶贫搬迁)、农业、水务、林业、防汛抗旱、供销、气象、农业园区建设等工作丹寨县信访局视频会议室2月2日,3月22日,5月9日,6月24日,8月7日,9月20日,11月7日,12月20日
23王登良县政协副主席分管政协办、机关党建、帮扶村等工作丹寨县信访局视频会议室1月9日,2月26日,4月12日,5月28日,7月11日,8月26日,10月12日,11月25日
24陈方艳县政协副主席、县工商联主席主持县工商联全面工作。分管提案与法制委员会等工作丹寨县信访局视频会议室1月8日,2月25日,4月11日,5月27日,7月10日,8月23日,10月11日,11月22日
25陈政兰县政协副主席分管文史与学习委员会丹寨县信访局视频会议室1月16日,3月5日,4月19日,6月4日,7月18日,9月2日,10月21日,12月2日
26付行中县政协副主席分管县智力支边办公室丹寨县信访局视频会议室1月14日,3月1日,4月17日,5月31日,7月16日,8月29日,10月16日,11月28日
27李晓军县政协副主席分管经济与科技委员会丹寨县信访局视频会议室1月7日,2月22日,4月10日,5月24日,7月9日,8月22日,10月10日,11月21日
28骆虹县政协副主席分管人口与资源环境委员会丹寨县信访局视频会议室1月10日,2月27日,4月15日,5月29日,7月12日,8月27日,10月14日,11月26日
29陆忠奎县政协副主席分管文教卫与社联委员会丹寨县信访局视频会议室1月15日,3月4日,4月18日,6月3日,7月17日,8月30日,10月17日,11月29日
30龙和斌县法院院长主持县法院全面工作丹寨县信访局视频会议室1月3日,2月19日,4月4日,5月22日,7月4日,8月20日,10月8日,11月19日
31刘安黔县检察院检察长主持县检察院全面工作丹寨县信访局视频会议室2月15日,4月2日,5月20日,7月2日,8月15日,9月29日,11月15日,12月30日
32祝福金钟经济开发区管委会副主任协助金钟经济开发区管委会主任负责土地征收、信访维稳、劳动就业、社会保障、民政(救灾救济、养老保险、城乡低保、社区建设)等工作丹寨县信访局视频会议室2月3日,3月25日,5月10日,6月25日,8月8日,9月23日,11月8日,12月23日
33潘希林金钟经济开发区管委会副主任协助金钟经济开发区管委会主任负责招商引资、经济发展、公共事务、安全生产、城市管理、行政执法、整脏治乱(含文明创建)、财务后勤、消防、教育、卫生、旅游、计生、文体广电等工作丹寨县信访局视频会议室2月11日,3月26日,5月13日,6月26日,8月9日,9月24日,11月11日,12月24日
34李华金钟经济开发区纪工委书记协助党工委书记分管开发区纪工委工作丹寨县信访局视频会议室1月11日,2月28日,4月16日,5月30日,7月15日,8月28日,10月15日,11月27日
黄平县1林昌富县委书记主持县委全面工作。黄平县信访局视频会议室3月21日、6月26日、10月16日、12月12日
2杨智县委副书记、
    县人民政府县长
主持县人民政府全面工作。
    主管县人力资源和社会保障局。
    兼任县机构编制委员会主任、县国防动员委员会主任、县禁毒委员会主任、县综合治理委员会主任、县工业园区管理委员会主任。
黄平县信访局视频会议室4月9日、5月7日、10月9日、11月22日
3梁娅县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作。
    主管县人大常委会党组党风廉政建设和机关干部管理工作。
    联系县纪委监委。
黄平县信访局视频会议室1月17日、2月20日、3月25日、5月13日、6月28日、8月28日、10月14日、11月28日
4马剑英县政协主席  主持县政协全面工作。黄平县信访局视频会议室1月18日、2月27日、3月26日、5月14日、7月1日、8月29日、10月15日、11月29日
5何洋县委副书记协助县委书记负责县委的日常事务工作。受县委书记委托负责“三农”、脱贫攻坚、人口和计生等工作。分管县直机关工委、县史志办、县科协、县残联、县红十字会、县计生协会。联系县人大常委会、县政协党组工作。黄平县信访局视频会议室1月21日、2月28日、3月27日、5月15日、7月2日、9月16日、10月11日、12月2日

6王凤贵县委常委、
    县委组织部部长、县委党校校长
  主持县委组织部全面工作。受县委书记委托负责县委党建工作。负责组织、干部、人才、关心下一代工作。分管县编办、县委党校、县离退休干部局、县老年大学。联系人事工作。黄平县信访局视频会议室2月1日、3月13日、3月19日、5月27日、7月12日、9月27日、10月28日、11月26日

7江银海县委常委、县人武部部长协助县委书记负责党管武装工作。负责军队、国防动员、民兵预备役工作。黄平县信访局视频会议室1月23日、3月4日、3月29日、5月17日、7月4日、9月18日、10月18日、12月4日

8袁尚凯县委常委、常务副县长负责县人民政府常务工作。负责国防教育、外事侨务、政府信息化、政务服务、同步小康创建、机关事务、发展改革、财政、统计、审计、行政学校、国有资产经营、住房公积金管理、税务、金融、保险、邮政、大健康、大数据和生态文明建设等方面的工作。协助县长负责人力资源和社会保障及联系审计工作。
      协助县长分管县人民政府办公室、县国防教育办公室、县外事侨务办公室、县金融工作办公室、县经济发展研究中心、县信息中心、县人民政府政务服务中心、县同步小康创建领导小组办公室、县机关事务管理局、县发展和改革局、县财政局。
黄平县信访局视频会议室1月4日、2月2日、3月14日、5月2日、6月19日、8月6日、9月29日、11月19日

9吴才福县委常委、县纪委书记、监委主任主持县纪委监委全面工作。负责纪检、监察工作,分管党风廉政、反腐败斗争工作。
黄平县信访局视频会议室2月3日、3月15日、4月11日、5月29日、7月16日、9月30日、10月30日、12月16日

10彭光明县委常委、
    县委政法委书记
主持县委政法委全面工作。负责政法、信访维稳、国家安全、社会管理综合治理工作。分管县信访局。联系县法院、县检察院工作。黄平县信访局视频会议室1月30日、3月11日、4月4日、5月23日、7月10日、9月25日、10月24日、12月10日

11林乾礼县委常委、县委统战部部长、谷陇镇党委书记主持县委统战部全面工作。负责民族、宗教工作。分管县对台办、县工商联、县侨联。协助何洋同志负责脱贫攻坚和极贫乡镇工作。主持谷陇镇党委全面工作。黄平县信访局视频会议室7月23日

12张怀龙县委常委、县委办主任、县移民局局长主持县委办公室全面工作。负责政研、督查、机要、保密工作。联系县人大常委会办公室、县政府办公室、县政协办公室。主持县移民局全面工作。黄平县信访局视频会议室2月11日、3月18日、4月15日、5月31日、7月18日、10月8日、11月1日、12月18日

13廖永伦县委常委、
    县委宣传部部长
 主持县委宣传部全面工作。负责意识形态、宣传、思想、“多彩贵州”文明行动等工作。黄平县信访局视频会议室1月25日、3月6日、4月2日、5月21日、7月8日、9月20日、10月22日、12月6日

14雷光华县人大常委会副主任协助主任分管常委会办公室和机关党风廉政建设、精神文明建设。
    联系县政协;
      联系县委办、县政府办、县委组织部、县委党校、县直机关个个党工委、县委政府督查室、县编委办、县统战部、县工商联、县侨联、县国防教育办、县外事侨务办、县经济发展研究中心、县信息中心、县政务服务中心、县机关事务管理局;
      联系县国土资源局(县农村产权管理和交易中心、黔东南苗岭国家地质公园管理局、不动产登记管理局)、县住房和城乡建设局(县市政管理局、县新农村建设管理办公室)、县铁路护路办公室、县交通运输局(县海事处、县公路运输管理局
黄平县信访局视频会议室1月11日、2月14日、4月18日、6月5日、7月24日、8月22日、11月6日、12月23日

15孙树文县人大常委会副主任、县总工会主席协助主任分管常委会教科文卫工作委员会及机关计划生育、机关工会工作。
    主管县总工会。
      联系县文体广电旅游局(县新闻出版局、县版权局、县文物局、县旅游产业发展办公室、县风景名胜区管理处)、县教育和科技局(县知识产权局、县科学技术服务中心)、县卫生和计划生育局(县卫生监督局、县新型农村合作医疗管理局)、县民族宗教事务局、县残联、县且兰文化旅游有限责任公司;
    联系县委宣传部(县文明办)、团县委、县妇联、县科协、县离退局、县红十字会、县史志办、县文联、新华书店、县广播电视网络公司等方面的工作。
黄平县信访局视频会议室2月21日、4月24日、6月12日、7月30日、8月9日、8月30日、11月12日、12月27日

16吴艳县人大常委会副主任协助主任分管常委会选举任免联络工作委员会及机关学习交流和培训工作。
      联系县投资促进局、县工业信息化和商务局、县工业园区、县市场监督管理局(县工商行政管理局、县质量技术监督局、县食品药品监督管理局、县食品安全委员会办公室)、县安全生产监督管理局、县档案局;
    联系县电信公司、县移动公司、县联通公司、县石油公司、县供销联社、县盐务支局等方面的工作。
黄平县信访局视频会议室2月25日、4月26日、6月14日、8月1日、8月13日、9月3日、11月14日、12月31日

17李冰县人大常委会副主任协助主任分管县人大法制委员会及信访、机关社会治安综合治理工作。
      联系县公安局、县民政局、县司法局、县人民政府法制办公室、县人民防空(交通战备)办公室、县人民政府应急管理办公室、县禁毒办、县老龄工作委员会办公室;
      联系县人民法院、县人民检察院、县人武部、县委政法委(县综治办、维稳办、国安办)、县信访局、县公安消防大队、县武警中队、东坡监狱、州高速交警黄平大队等方面的工作
黄平县信访局视频会议室1月15日、2月18日、4月22日、6月10日、7月26日、8月26日、11月8日、12月25日

18蔡云海县人大常委会副主任协助主任分管县人大财政经济委员会及机关新闻信息工作。
      联系县发展和改革局、县财政局(县国有资产监督管理办公室)、县统计局(乡镇统计管理办公室)、县人力资源和社会保障局、县行政学校、县智力支边办公室、县金融办、县国有资产运营有限责任公司、县金凤有限责任公司、且兰国有开发金融有限公司、县助力担保有限责任公司;
      联系县审计局、县国税局、县地税局、县住房公积金管理部、人行黄平县支行、县银监办、农发行黄平县支行、农行黄平县支行、建行黄平县支行、县农村商业银行、县邮政储蓄银行、贵州银行黄平县支行、贵阳银行黄平县支行
黄平县信访局视频会议室1月9日、2月12日、4月16日、6月3日、7月19日、8月20日、11月4日、12月19日

19杨渊华县人大常委会副主任协助主任分管常委会农村经济与环境资源保护工作委员会及机关驻村帮扶工作。
      联系县农业局(县烤烟产业发展办公室、县药材产业办公室、县桑蚕产业发展办公室)、县林业局(县园林绿化局)、县水务局、县环境保护局、县扶贫开发办公室、县水库和扶贫生态移民局、县小康办。
    联系县气象局、国家统计局黄平调查队、县且兰农业投资有限责任公司、县扶贫开发投资有限责任公司、县烟草局(县烟草公司)等方面的工作。
黄平县信访局视频会议室1月3日、4月30日、6月18日、8月5日、8月15日、9月5日、10月12日、11月18日

20李文舜县人民政府副县长 负责国土资源、不动产登记、住房和城乡建设(市政管理、新农村建设)、环境保护、交通、海事、铁路护路、公路运输管理、公路养护、通信、民航、电力等方面的工作。
      协助县长分管县国土资源局(县农村产权管理和交易中心、黔东南苗岭国家地质公园管理局、不动产登记管理局)、县住房和城乡建设局(县市政管理局、县新农村建设管理办公室)、县环境保护局、县铁路护路办公室、县交通运输局(县海事处、县公路运输管理局、县农村公路管理局)、县城镇建设投资有限责任公司。
    联系黄平供电局、县电信公司、县移动公司、县联通公司、县石油公司、凯里黄
黄平县信访局视频会议室1月22日、3月1日、4月17日、6月4日、7月22日、9月17日、11月5日、12月20日

21李晓应县人民政府副县长负责工业信息化和商务(电子商务)、投资促进、安全生产、市场监管、供销、档案、粮食、盐务、工业园区和“多彩贵州”文明行动等方面的工作。
      协助县长分管县投资促进局、县工业信息化和商务局、县工业园区、县市场监督管理局(县工商行政管理局、县质量技术监督局、县食品药品监督管理局、县食品安全委员会办公室)、县安全生产监督管理局、县档案局等方面工作。
    联系县供销联社、县盐务支局等方面的工作。
黄平县信访局视频会议室1月24日、3月5日、4月19日、6月6日、7月25日、9月19日、10月10日、12月24日

22熊敏县人民政府副县长负责文化体育、旅游发展、教育和科技、卫生和计划生育、新闻出版、广播电视、残疾人事业、文史、妇女儿童等方面工作。负责协助县长分管精神文明建设方面工作。
      协助县长分管县文体广电旅游局(县新闻出版局、县版权局、县旅游产业发展办公室、县风景名胜区管理处)、县教育和科技局(县知识产权局)、县卫生和计划生育局(县卫生监督局、县新型农村合作医疗管理局)、县残联、县且兰文化旅游有限责任公司。
    联系县总工会、团县委、县妇联、县科协、县离退局、县红十字会、县史志办、县文联、县文明办、新华书店、县广播电视网络公司等方面的工作。
黄平县信访局视频会议室1月29日、3月8日、4月25日、6月13日、7月31日、9月24日、11月13日、12月30日

23游美昆县人民政府副县长负责农业农村、扶贫开发、林业、水务、移民、气象、农村调查、中药材、烟草、农业园区等方面的工作。
    协助县长分管县农业局、县林业局(县园林绿化局)、县水务局、县扶贫开发办公室、县水库和扶贫生态移民局。
    联系县气象局、国家统计局黄平调查队、县且兰农业投资有限责任公司、县扶贫开发投资有限责任公司、县烟草局(县烟草公司)等方面的工作。
黄平县信访局视频会议室1月2日、1月31日、3月12日、4月29日、6月17日、8月2日、9月26日、11月15日

24潘文宏县人民政府副县长负责公安(交警)、武警消防、司法、法制、人民防空(交通战备)、应急管理、民族宗教、民政、老龄、综治维稳、社会治安、信访、禁毒等方面的工作。
      协助县长分管县公安局、县民族宗教事务局、县民政局、县司法局、县人民政府法制办公室、县人民防空(交通战备)办公室、县人民政府应急管理办公室、县综治办、县禁毒办、县老龄工作委员会办公室等方面工作。
    联系县人民法院、县人民检察院、县人武部、县信访局、县公安消防大队、县武警中队、东坡监狱、州高速交警黄平大队等方面的工作。
黄平县信访局视频会议室1月28日、3月7日、4月23日、6月11日、7月29日、9月23日、11月11日、12月26日

25吴朝兴县政协副主席协助主席分管办公室工作。联系县人大、县政府、县纪委监委、县委组织部、县委统战部、县委党校、县侨联、县人民政府办公室、县国防教育办公室、县外事侨务办公室、县金融工作办公室、县经济发展研究中心、县信息中心、县人民政府政务服务中心、县同步小康创建领导小组办公室、县机关事务管理局、县发展和改革局、县财政局(县国有资产监督管理办公室)、县人力资源和社会保障局、县编办、县行政学校、县国有资产运营有限责任公司、县金凤有限责任公司、且兰国有开发金融有限公司、县助力担保有限责任公司、县审计局、县国税局、县地税局、县住房公黄平县信访局视频会议室4月12日、5月30日、6月27日、7月17日、8月16日、9月6日、10月31日12月17日

26张崇华县政协副主席协助主席分管文教卫与社联委员会。联系县委宣传部、县总工会、团县委、县妇联、县科协、县离退局、县红十字会、县文联、县文明办、联系县文体广电旅游局(县新闻出版局、县版权局、县旅游产业发展办公室、县风景名胜区管理处)、县教育和科技局(县知识产权局)、县残联、县且兰文化旅游有限责任公司、新华书店、县广播电视网络公司等方面的工作。黄平县信访局视频会议室1月7日、3月22日、5月3日、6月20日、8月7日、9月10日、11月20日、11月27日

27唐成德县政协副主席
协助主席分管提案与法制委员会。联系县人民法院、县人民检察院、县人武部、县信访局、县公安局、县民族宗教事务局、县民政局、县司法局、县人民政府法制办公室、县人民防空(交通战备)办公室、县人民政府应急管理办公室、县综治办、县禁毒办、县老龄工作委员会办公室、县公安消防大队、县武警中队、东坡监狱、州高速交警黄平大队等。黄平县信访局视频会议室2月26日、4月10日、5月28日、7月15日、8月14日、9月4日、10月29日、12月13日

28陈洪琼县政协副主席协助主席分管文史与学习委员会。联系县史志办、县住房和城乡建设局(县市政管理局、县新农村建设管理办公室)、县铁路护路办公室、县交通运输局(县海事处、县公路运输管理局、县农村公路管理局)、县城镇建设投资有限责任公司、黄平供电局、凯里黄平机场、黄平公路管理段、凯里高管处黄平路政执法大队、高速凯里营运管理中心黄平收费站、黄平火车站和凯运司黄平客车站等。
    。
黄平县信访局视频会议室1月10日、2月13日、3月28日、5月16日、7月3日、8月21日、10月17日、12月3日

29李毅龙县政协副主席协助主席分管经济科技委员会。联系县农业局、县林业局(县园林绿化局)、县水务局、县扶贫开发办公室、县水库和扶贫生态移民局、县气象局、国家统计局黄平调查队、县且兰农业投资有限责任公司、县扶贫开发投资有限责任公司、县烟草局(县烟草公司)等。黄平县信访局视频会议室1月16日、2月19日、4月3日、5月22日、7月9日、8月27日、10月23日、12月9日

30雷灯县人民政府副县级干部协助主席分管人口资源环境委员会。联系县统计局(乡镇统计管理办公室)、县环境保护局、县卫生和计划生育局(县卫生监督局、县新型农村合作医疗管理局)、县国土资源局(县农村产权管理和交易中心、黔东南苗岭国家地质公园管理局、不动产登记管理局)、人行黄平县支行、县银监办、农发行黄平县支行、农行黄平县支行、建行黄平县支行、县农商行、县邮政储蓄银行、贵州银行黄平县支行、贵阳银行黄平县支行、黄平振兴村镇银行、中国人保财险黄平支公司、中国人寿保险黄平支公司、新华人寿黄平县营销服务部、中国太平洋财险黄平支公司、安邦保险黄平县营黄平县信访局视频会议室1月14日、2月15日、4月1日、5月20日、7月5日、8月23日、10月21日、12月5日

31潘光珍县政协副主席 协助主席分管县智力支边办。联系县工商联、县投资促进局、县工业信息化和商务局、县工业园区、县市场监督管理局(县工商行政管理局、县质量技术监督局、县食品药品监督管理局、县食品安全委员会办公室)、县安全生产监督管理局、县档案局、县电信公司、县移动公司、县联通公司、县石油公司、县供销联社、县盐务支局等。黄平县信访局视频会议室2月22日、4月8日、5月24日、7月11日、8月12日、9月2日、10月25日、12月11日

32潘红灯县政协副主席协助县长主抓县工业园区管理委员会全面工作。黄平县信访局视频会议室1月8日、3月26日、5月6日、6月21日、8月8日、9月11日、11月7日、11月21日

33王贵宏县工业园区管理会副主任协助县长主抓县工业园区管理委员会全面工作。黄平县信访局视频会议室2月20日、3月11日、4月17日、5月8日、5月29日、7月4日、9月12日、11月19日

34潘兴奎县委党校常务副校长协助校长主抓县委党校全面工作黄平县信访局视频会议室1月17日、2月27日、3月20日、5月9日、6月24日、8月19日、9月9日、11月25日

35吴世鑫县检察院检察长主持县检察院全面工作。黄平县信访局视频会议室4月9日、4月23日、5月7日、5月21日、6月13日、6月25日、10月9日、11月22日

36潘俊崇县法院院长主持县法院全面工作。黄平县信访局视频会议室3月21日、5月10日、6月6日、6月26日、7月18日、8月2日、10月16日、12月12日

施秉县1肖俊县委书记主持县委全面工作。兼管人武部党委工作。施秉县信访局视频会议室1月1日;2月1日;3月1日;4月1日;5月1日;6月1日;7月1日;8月1日;9月1日;10月1日;11月1日;12月1日
2张双红县委副书记、县人民政府县长主持县人民政府全面工作,分管监察、审计、机构编制、人力资源和社会保障(人事部)方面工作。施秉县信访局视频会议室1月15日;2月15日;3月15日;4月15日;5月15日;6月15日;7月15日;8月15日;9月15日;10月15日;11月15日;12月15日
3肖体祥县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作。负责指导和联系乡镇人大工作。施秉县信访局视频会议室1月5日;2月5日;3月5日;4月5日;5月5日;6月5日;7月5日;8月5日;9月5日;10月5日;11月5日;12月5日
4罗国权县政协主席主持县政协全面工作;联系县人武部工作。施秉县信访局视频会议室1月20日;2月20日;3月20日;4月20日;5月20日;6月20日;7月20日;8月20日;9月20日;10月20日;11月20日;12月20日
5龙世勇县委副书记协助书记负责县委的日常事务工作。负责“三农”、扶贫攻坚、群众工作、目标管理等工作。分管县直机关工委、县群众工作委员会、县总工会、团县委、县妇联、县科协、县残联。县残联。联系县人大常委会党组、县政协党组、旅游发展工作。施秉县信访局视频会议室1月9日;2月9日;3月9日;4月9日;5月9日;6月9日;7月9日;8月9日;9月9日;10月9日;11月9日;12月9日
6陈 放县委副书记协助县委书记、县委副书记、县人民政府县长负责脱贫攻坚工作,抓好脱贫攻击任务的落实,协调整合扶贫工作力量,推动党建扶贫等工作,联系农口部门,外事侨务工作,受县委书记委托处理县委相关工作事宜。施秉县信访局视频会议室1月10日;2月10日;3月10日;4月10日;5月10日;6月10日;7月10日;8月10日;9月10日;10月10日;11月10日;12月10日
7袁迎凯县委常委、县人民政府常务副县长负责县人民政府常务工作,负责发展改革、法制、国防教育、人防、交通战备、外事侨务、财政、、统计、工业园区、政务服务、国有资产监督管理、税务、金融、保险、重大项目建设、应急处置、小康创建等方面的工作;协助县长分管审计、机构编制方面工作;负责分管领域安全生产工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。分管县人民政府办公室、县人民政府法制办公室、县外事侨务办公室、县人民政府应急管理办公室、县人民防空办公室(县交通战备办公室)、县国防教育办公室、县人民政府信息中心、县财政局(县基层财政管理局、县国库集中支付中心)、县人力资源和社会保障局(人事)、县统计局、安全生产方面工作、县安监局、招商引资方面工作、分管县投资促进局、县人民政府政务服务中心、县人民政府国有资产监督管理办公室(县国有资产经营有限责任公司)、县财税金融协调领导小组办公室、施秉金园投资开发有限责任公司、施秉县秉诚投资担保有限责任公司。协助分管县编委办、县审计局。联系县人大、县政协、县工业园区、县委县政府督查室、县机关事务管理局、县小康办、县新闻中心、县国税局、县地税局、人行施秉县支行、施秉银监办、金融机构驻施秉分支机构以及其他银行、证券、保险和资产管理机构。施秉县信访局视频会议室1月26日;2月26日;3月26日;4月26日;5月26日;6月26日;7月26日;8月26日;9月26日;10月26日;11月26日;12月26日
8欧幸福县委常委、县委组织部部长主持县委组织部全面工作。负责组织、人才、关心下一代工作。分管县非公企业和社会组织工委、县委党校、县委离退局、县史志办、县老年大学。联系县编委、人事工作。施秉县信访局视频会议室1月13日;2月13日;3月13日;4月13日;5月13日;6月13日;7月13日;8月13日;9月13日;10月13日;11月13日;12月13日
9刘昌文县委常委、县委宣传部部长主持县委宣传部全面工作。负责宣传、意识形态工作。分管县外宣办、县文明办、县文联、县社科联工作。联系教育和科技、文体广电工作。施秉县信访局视频会议室1月29日;3月29日;4月29日;5月29日;6月29日;7月29日;8月29日;9月29日;10月29日;11月29日;12月29日
10刘劲生县委常委、县人武部政委主持县人武部全面工作。施秉县信访局视频会议室1月31日;3月31日;5月31日;7月31日;8月31日;10月31日;12月31日
11杨秀芳县委常委、县委政法委书记主持县委政法委全面工作。负责政法、维护稳定、社会治安综合治理工作。施秉县信访局视频会议室1月23日;2月23日;3月23日;4月23日;5月23日;6月23日;7月23日;8月23日;9月23日;10月23日;11月23日;12月23日
12王海深县委常委、县纪委书记主持县纪委全面工作。负责纪检、监察工作。分管党风廉政建设、反腐败斗争工作。施秉县信访局视频会议室1月19日;2月19日;3月19日;4月19日;5月19日;6月19日;7月19日;8月19日;9月19日;10月19日;11月19日;12月19日
13彭勤县委常委、县委统战部部长主持县委统战部全面工作。负责统战工作。分管县委台办、县计生协会和红十字会。联系工商联、卫生和计划生育、民族和宗教工作。施秉县信访局视频会议室7月7日;8月7日;9月7日;10月7日;11月7日;12月7日
陈国胜县委常委、县委办公室主任主持县委办公室全面工作。施秉县信访局视频会议室1月7日;2月7日;3月7日;4月7日;5月7日;   6月7日;
14王凯县委常委、县人民政府副县长负责电商扶贫、金融扶贫、对口帮扶、东西部扶贫协作等方面工作。协助袁迎凯同志分管金融工作、协助向国强同志分管扶贫开发方面工作;负责分管领域安全生产工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。协助袁迎凯同志分管县财税金融协调领导小组办公室;协助向国强同志分管县扶贫开发办公室。协助袁迎凯同志分管招商引资方面工作,协助分管县投资促进局;协助李承勇同志分管工业信息、商务、民营经济方面工作,协助分管县工业信息化和商务局;联系县邮政局、电信公司施秉分公司、移动公司施秉分公司、联通公司施秉分公司、县石油公司。
施秉县信访局视频会议室1月4日;2月4日;3月4日;4月4日;5月4日;6月4日;7月4日;8月4日;9月4日;10月4日;11月4日;12月4日
15刘华雪县人大常委会副主任协助主任分管内务司法与民族工作委员会工作。联系县人武部、县政法委、县法院、县检察院、县公安局、县旅发委、县委信访局视频会议室、县人大办信访室、县住建局、县投促局、县市政局、县监察局、县森林公安局、县司法局、县交通局、县民宗局、县法制办、县安监局、县武警中队、县消防大队、县交警大队、县火车站。施秉县信访局视频会议室1月28日;3月28日;5月28日;7月28日;9月28日;11月28日;
闫福宾县政协副主席协助主席分管提案与法制委员会和文教卫生与社联委员会工作;联系县委宣传部、县委政法委、县编委办、县发展和改革局、县财政局、统计局、县审计局、县交通运输局、县法院、县检察院、丹寨县信访局视频会议室、县公安局、县司法局、县卫生和计划生育局、县计生协会、县红十字会、县安监局、县市政管理局、县武警中队、县消防大队、县供电局等部门的工作。施秉县信访局视频会议室2月28日;4月28日;6月28日;8月28日;10月28日;12月28日
16龙明光县人大常委会副主任协助主任分管财政经济工作委员会工作。联系县发改局、县财政局、县国库支付中心、县审计局、县统计局、县国税局、县地税局、县公积金管理部、县人保公司、县财保公司。施秉县信访局视频会议室1月25日;2月25日;3月25日;4月25日;5月25日;6月25日;7月25日;8月25日;9月25日;10月25日;11月25日;12月25日
17朱小兰县人大常委会副主任协助主任分管人大常委会办公室工作。,联系金融办、县人行、县银监办、县建行、县工行、县农行、县信用联社、贵州银行施秉分行,贵阳银行施秉分行、县邮政储蓄银行、县金鼎村镇银行、县杉木何旅游开发有限公司、县城镇建设投资开发有限公司、县扶扶贫开发投资有限责任公司、县金园投资开发有限责任公司、县水务投资开发有限公司。施秉县信访局视频会议室1月27日;2月27日;3月27日;4月27日;5月27日;6月27日;7月27日;8月27日;9月27日;10月27日;11月27日;12月27日
18杨德刚县人大常委会副主任协助主任分管教科文卫工作委员会工作。联系县教科局(含县政府教育督导室)、县卫计局、县卫监局、县计保中心、县疾控中心、县合管中心、县红十字会、县医院、县供销社、县工业园区办、县工信和商务局、县文旅局、县供电局、县一中、县二中、县三中、县民中、县职校、县幼儿园、县邮政局、县电信公司、县移动公司、县联通公司、县铁通公司、县广电网络公司、县石油公司、县地方电力公司。施秉县信访局视频会议室1月18日;2月18日;3月18日;4月18日;5月18日;6月18日;7月18日;8月18日;9月18日;10月18日;11月18日;12月18日
19田昌琼县人民政府副县长分管教育和科技、民族、宗教、文化体育、广播电视电影、新闻出版、卫生、计划生育、农村合作医疗、文史、档案等方面工作。施秉县信访局视频会议室1月22日;2月22日;3月22日;4月22日;5月22日;6月22日;7月22日;8月22日;9月22日;10月22日;11月22日;12月22日

20陈智新县人民政府副县长分管旅游发展、世界自然遗产和风景名胜管理、国土资源、城市建设、城市综合执法、市政管理、城乡规划、招商引资、农村危房改造、新农村建设等方面工作。分管县发展和改革局、县旅游发展委员会、县风景管理处(贵州黔东南苗岭国家地质公园施秉管理局)、县国土资源局、县住房和城乡建设局(县城乡规划管理办公室)、县综合行政执法局、县市政管理局、贵州省施秉县杉木河旅游开发有限公司、施秉县城镇建设投资开发有限公司。联系县住房公积金管理部、施秉供电局、州地方电力公司施秉分公司工作。
施秉县信访局视频会议室1月12日;2月12日;3月12日;4月12日;5月12日;6月12日;7月12日;8月12日;9月12日;10月12日;11月12日;12月12日
21向国强县人民政府副县长分管民政救济、农业、水利、林业、扶贫开发、对口帮扶、定点帮扶、水库和扶贫生态移民搬迁、烤烟生产、供销合作、农村产权管理、等方面工作。分管县农业局、县水务局、县林业局、县扶贫开发办公室、县水库和扶贫生态移民局、县现代中药材发展办公室、县供销合作社联合社、县烟草产业发展办公室、县社会主义新农村建设办公室、施秉县扶贫开发投资有限责任公司、施秉县水务投资开发
    有限公司。联系县小康办、县烟草局(县烟草公司)、县气象局、施秉水文站工作。
施秉县信访局视频会议室1月30日;3月30日;4月30日;5月30日;6月30日;7月30日;8月30日;9月30日;10月30日;11月5日;12月30日
22李承勇县人民政府副县长负责公安、司法、维稳、社会治安综合治理、环境保护、公路交通、市场监督、电力等方面工作;负责分管信访、人力资源与社会保障(人事除外)方面工作、工业信息、商务、民营经济方面工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。分管县公安局、县司法局、县环境保护局、县交通运输局(县农村公路管理局、县道路运输管理所、县地方海事处、县客管局)、县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局、县食品安全委员会办公室)、县人社局、县工业信息化和商务局。联系县法院、县检察院、县人武部、县公安消防大队、县武警中队、县信访局视频会议室(县信访局)、县高速公路指挥部、施秉供电局、黔东南州黔水地方电力有限公司施秉分公司、县航道管理所、施秉火车站、县汽车站工作。施秉县信访局视频会议室1月8日;2月8日;3月8日;4月8日;5月8日;   6月8日;7月8日;8月8日;9月8日;10月8日;11月8日;12月8日
23王作飞县政协副主席协助主席分管政协办公室和智力支边办公室工作;联系县委办、县人大办、县政府办公室、县政府政务服务中心、县纪委、县委组织部、县委统战部、县委离退局、县直机关工委、县委党校、县老年大学、县监察局、县农业局、县烟草产业办公室、县林业局、县烟草专卖局、县火车站等部门的工作。施秉县信访局视频会议室1月14日;2月14日;3月14日;4月14日;5月14日;6月14日;7月14日;8月14日;9月14日;10月14日;11月14日;12月14日
24张建玉县政协副主席协助主席分管文史与学习委员会工作;联系县史志办、县总工会、团县委、县妇联、县科协、县残联、县教育和科技局、县民政局、县新农村建设办公室、县扶贫开发办公室、县档案局、县中药办、县供销合作社联合社、县职校、县扶贫开发投资有限责任公司、县教育投资公司等部门的工作。施秉县信访局视频会议室1月24日;2月24日;3月24日;4月24日;5月24日;6月24日;7月24日;8月24日;9月24日;10月24日;11月24日;12月24日
25吴秀祥县政协副主席协助主席分管经济与科技委员会和人口与资源环境委员会工作;联系县国土资源局、县环境保护局、县住房和城乡建设局、国资办、县人力资源和社会保障局、县水务局、县市场监督管理局、县水库和扶贫生态移民局、县国有资产经营有限责任公司、县气象局、县邮政局、县电信公司、县移动公司、县联通公司、县石油公司、县物资公司、县秉诚投资担保有限公司、县水利投资公司、县城镇建设投资开发有限公司等部门工作。施秉县信访局视频会议室1月3日;2月3日;3月3日;4月3日;5月3日;6月3日;7月3日;8月3日;9月3日;10月3日;11月3日;12月3日
26丰家兰县政协副主席、县工商联主席联系县工业园区办、县非公有制经济、县工业信息化和商务局、县投资促进局、县国税局、县地税局、县金融办、县公积金管理部、县人行、县银监办、县农行、县工行、县建行、县信用联社、县财保公司、县人保公司、县金园投资开发有限责任公司等部门的工作。施秉县信访局视频会议室1月6日;2月6日;3月6日;4月6日;5月6日;   6月6日;7月6日;8月6日;9月6日;10月6日;11月6日;12月6日
27王文清县政协副主席联系县旅发委、县民族宗教事务局、县文体广电旅游局、县旅游产业发展办公室、县广电网络公司、县杉木河旅游开发有限公司等部门的工作。施秉县信访局视频会议室1月17日;2月17日;3月17日;4月17日;5月17日;6月17日;7月17日;8月17日;9月17日;10月17日;11月17日;12月17日
28杨洪冰县检察院检察长主持县检察院全面工作。施秉县信访局视频会议室2月16日;4月16日;6月16日;8月16日;10月16日;12月16日
顾平先县法院院长主持法院全面工作。施秉县信访局视频会议室1月16日;3月16日;5月16日;7月16日;9月16日;11月16日;
29岳开玉县工业园区管委会副主任分管县工业园区,协助主任抓好园区各项工作。施秉县信访局视频会议室1月21日;2月21日;3月21日;4月21日;5月21日;6月21日;7月21日;8月21日;9月21日;10月21日;11月21日;12月21日
30杨程县委党校常务副校长主持县委党校全面工作施秉县信访局视频会议室1月11日;2月11日;3月11日;4月11日;5月11日;6月11日;7月11日;8月11日;9月11日;10月11日;11月11日;12月11日
31石兴华施秉喀斯特世界自然遗产和风景区管理局局长主持喀斯特世界自然遗产和风景区管理局全面工作施秉县信访局视频会议室1月2日;2月2日;3月2日;4月2日;5月2日;6月2日;7月2日;8月2日;9月2日;10月2日;11月2日;12月2日
镇远县1刘建新县委书记主持县委全面工作,分管县人武部、党风廉政建设、反腐败工作及县委巡察工作。镇远县信访局视频会议室4月9日、7月12日、10月18日
2茹捷县委副书记、县人民政府县长主持县人民政府全面工作,负责机构编制、审计方面工作。分管县编委办、县审计局。镇远县信访局视频会议室2月20日、5月27日、8月28日、12月4日
3廖尚勇县委副书记协助书记专抓党的建设工作;负责县委日常事务和县委重要决策的执行、协调、督查,以及目标管理、“三农”工作(含大扶贫工作)、卫生计生工作、生态环境保护工作和安全生产工作(含食品安全工作)。镇远县信访局视频会议室1月9日、2月28日、4月17日、6月4日、7月22日、9月5日、10月28日、12月12日
4何昌平县委常委、县委政法委书记主持县委政法委全面工作,负责政法、维护稳定、社会治安综合治理、国家安全和信访、群众工作。镇远县信访局视频会议室1月21日、3月12日、4月29日、6月17日、8月1日、9月18日、11月7日、12月24日
5杨世海县委常委、县人民政府常务副县长负责县人民政府常务工作,分管发展改革、财税金融、国有资产管理、统计、安全生产、外事侨务、政务服务、小康建设、企业改革、大健康产业、生态文明等方面工作,协助茹捷同志分管审计、机构编制方面工作。分管县政府办、县政府应急办、县外事侨务办、县发改局、县财政局、县统计局、县安监局、县政府服务中心、县国资办、县金融办、县政府经发中心、县政府信息中心、县行政学校、县国企改革办。镇远县信访局视频会议室2月14日、4月2日、5月21日、7月8日、8月22日、10月14日、11月28日、
6万木莲县委常委、县纪委书记主持县纪委、县监察委全面工作,负责纪检、监察、党风廉政建设、反腐败工作以及县委巡察工作。镇远县信访局视频会议室2月12日、3月29日、5月17日、7月4日、8月20日、10月11日、11月26日、
7祝显德县委常委、县委组织部部长主持县委组织部全面工作,负责组织、干部、人才、党建扶贫、同步小康驻村、村级集体经济建设和关心下一代工作。镇远县信访局视频会议室1月2日、2月21日、4月10日、5月28日、7月15日、8月29日、10月21日、12月5日
8杨召银县委常委、县委统战部部长主持县委统战部全面工作,负责县委办公室、统战、民族宗教工作。镇远县信访局视频会议室2月1日、3月25日、5月13日、6月28日、8月14日、9月30日、11月20日
9陈林县委常委、县委宣传部部长主持县委宣传部全面工作,负责思想宣传、意识形态、文化建设、文明创建和“整脏治乱”工作。镇远县信访局视频会议室1月15日、3月6日、4月23日、6月11日、7月26日、9月11日、11月1日、12月18日
10张以东县委常委协助书记工作,负责蕉溪镇党委全面工作。镇远县信访局视频会议室2月18日、4月4日、5月23日、7月10日、8月26日、10月16日、12月2日
11王宏彬县委常委、县人民武装部部长主持县人民武装部全面工作。镇远县信访局视频会议室1月28日、3月19日、5月7日、6月24日、8月8日、9月25日、11月14日、12月31日
12孔利华县委常委、县人民政府副县长分管东西部协作,杭州对口帮扶、文化旅游等方面工作。分管县对口帮扶办、县旅发委、县文体广电新闻出版局、县文物局、县风管处。联系史志办、县文联、广电网络镇远分公司。镇远县信访局视频会议室11月11日、3月4日、4月19日、6月6日、7月24日、9月9日、10月30日、12月16日
13张以光县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作,分管常委办公室工作。镇远县信访局视频会议室2月13日、4月1日、5月20日、7月5日、8月21日、10月12日、11月27日
14杨锦县人大常委会副主任协助主任分管常委会选举任免联络工作委员会。联系县政府办、县政协办、县纪委、县监察局、县委组织部、县委宣传部、县委统战部、县委县政府督查室、县机关事务局、县编委办、县史志办、县离退局、县文联、县小康办、县工商联、民盟镇远支部、县政务服务中心、县外事侨务办、县人力资源和社会保障局、县文体广电新闻出版局、县旅游发展委员会、县文物局、县风管处、县电视台、县名城旅游公司、县文产公司、县广电网络公司、各乡镇人民代表大会。镇远县信访局视频会议室1月22日、3月13日、4月30日、6月18日、8月2日、9月19日、11月8日、12月25日
15吴启芬县人大常委会副主任协助主任分管常委会农村经济与民族工作委员会。联系县农业局、县林业局、县水务局、县民政局、县民族宗教事务局、县交通运输局、县农村公路管理局、县运管局、县交警大队、县水库和生态移民局、县扶贫办、县新农办、县创建办、县供销社、县海事处、县铁路护路办、县烤烟办、县烟草局、县气象局、县农村产权交易中心、镇远公路段、镇远汽车站、镇远火车站、县公交公司、县自来水公司、县扶贫开发公司。镇远县信访局视频会议室2月2日、3月26日、5月14日、7月1日、8月15日、10月8日、11月21日
16李进军县人大常委会副主任协助主任分管常委会教科文卫工作委员会。联系县教育和科技局、县卫生和计划生育局、县合医局、县卫生监督局、县档案局(县档案馆)、县社科联、县科协、县科技服务中心(县知识产权局)、县疾病预防控制中心、县妇计服务中心、县红十字会、县人民医院、县计生协会、县邮政局、县爱卫办、县移动公司、县电信公司、县联通公司、县铁通公司、县石油公司、县聚鑫物资公司。镇远县信访局视频会议室1月29日、3月20日、5月8日、6月25日、8月9日、9月26日、11月15日
17蒋友锡县人大常委会副主任协助主任分管县人大财政经济委员会。联系县发改局、县财政局、县审计局、县统计局、县公积金管理部、县国税局、县地税局、县金融办、县国资办、县国企改革办、县国资公司、县银监办、县人行、县工行、县建行、县农行、县农发行、县邮储行、县信用联社、贵阳银行镇远支行、贵州银行镇远支行、县财保公司、县人保公司、县太保公司、县盐务局。镇远县信访局视频会议室1月10日、3月1日、4月18日、6月5日、7月23日、9月6日、10月29日、12月13日
18钟远祥县人大常委会副主任协助主任分管县人大环境保护委员会。联系黔东经济开发区、县工业信息化和商务局、县投资促进局、县环保局、县安监局、县市场监督管理局、县供电局。镇远县信访局视频会议室1月3日、2月22日、4月11日、5月29日、7月16日、8月30日、10月22日、12月6日
19石运智县人大常委会副主任协助主任分管县人大法制委员会和常委会办公室信访室。联系县人武部、县委政法委、县人民法院、县人民检察院、县公安局、县司法局、县国土局、县住房和城乡建设局、县市政局、县信访局、县政府法制办、县国教办(县人防办)、县总工会、团县委、县妇联、县残联、县新城办、县消防大队、县武警中队、县城投公司、县城运公司。镇远县信访局视频会议室1月16日、3月7日、4月24日、6月12日、7月29日、9月12日、11月4日、12月19日
20邰文福县人民政府副县长分管公安、司法、信访、维稳、政府法制、行政复议、国防教育、人防、交通运输、海事、高速公路和铁路建设、机场等方面的工作。分管县公安局、县司法局、县政府法制办(行政复议办)、县国教办(县人防办)、县交通局、县海事处、县农村公路局、县运管局、县交警大队、县铁路护路办。联系县人武部、县法院、县检察院、县委统战部、县信访局(含信访局视频会议室)、县残联、县消防大队、武警镇远县中队、镇远公路段、镇远汽车站、镇远火车站、邮政镇远分公司。镇远县信访局视频会议室2月3日、3月27日、5月15日、7月2日、8月16日、10月9日、11月22日
21谭胜勇县人民政府副县长分管国土资源管理、住房和城乡建设、环境保护、市政管理、城市行政综合执法、整脏治乱及“两创一满意”、农村危房改造、新农村建设(美丽乡村)、镇远新城建设等方面的工作。分管县国土局、县住建局、县环保局(含污染减排办)、县市政局、县综合执法局、县新农办、县新城办。联系县创建办、县公积金管理部。镇远县信访局视频会议室1月30日、3月21日、5月9日、6月26日、8月12日、9月27日、11月18日
22杨胜朝县人民政府副县长分管农业、林业、水务、烤烟生产、扶贫开发、防汛康航、水库和扶贫生态移民、农村产权等方面的工作。分管县农业局、县林业局(含县林木林地调处办)、县水务局、县水库和移民局、县扶贫办、县农村产权交易中心,县烤烟办。镇远县信访局视频会议室1月23日、3月14日、5月2日、6月19日、8月5日、9月20日、11月11日、12月26日
23夏文斌县人民政府副县长分管教育和科技、卫生和计划生育、市场监管、供销合作等方面工作。分管县教科局、县卫计局、县合医局、县疾控中心、县卫监局、县爱卫办、县妇计服务中心、县人民医院、县科技服务中心(县知识产权局)、县市场监督管理局、县人社局、县供销社。联系县科协、县红十字会、县计生协会。镇远县信访局视频会议室1月17日、3月8日、4月25日、6月15日、7月30日、9月16日、11月5日、12月20日
24卢晓清县人民政府副县长分管民政、工业经济和商务、招商引资、民族、宗教、档案等方面的工作。分管县民政局、县工信和商务局(含县中小企业办)、县投促局、县民宗局、县档案局(县档案馆)。联系县工商联、镇远供电局、电信镇远分公司、移动镇远分公司、联通镇远分公司、铁通镇远分公司、石油镇远县信访局视频会议室1月4日、2月25日、4月12日、5月30日、7月17日、9月2日、10月23日、12月9日
25戴黔山县政协主席主持县政协全面工作。镇远县信访局视频会议室1月7日、2月26日、4月15日、5月31日、7月18日、9月3日、10月24日、12月10日
26蔡忠菊县政协副主席协助主席分管政协办公室、文教卫与社会联谊委员会和委员工作委员会。联系县委统战部、县对台办、县残疾人联合会、卫生和计划生育局(含县新型农村合作医疗管理局、县疾病预防控制中心、县卫生监督局、县爱国卫生运动委员会办公室、县计划生育妇幼保健服务中心、县人民医院)、县计划生育协会、县交通运输局、县农村公路管理局、县道路运输管理局、县地方海事处、镇远公路段、县铁路护路办、县城市公交有限责任公司、镇远汽车站、镇远火车站、县邮政局等方面的工作。镇远县信访局视频会议室1月14日、3月5日、4月22日、6月10日、7月25日、9月10日、10月31日、12月17日
27成宏伟县政协副主席协助主席分管提案与法制委员会。联系黔东经济开发区、县人民法院、县人民检察院、县公安局、县司法局、县信访局、县民政局、县国教办、县法制办、县交警大队、县公安消防大队、武警镇远县中队及综治、维稳、国安、禁毒等方面的工作。镇远县信访局视频会议室2月19日、4月8日、5月24日、7月11日、8月27日、10月17日、12月3日
28杨昌智县政协副主席协助主席分管智力支边办公室。联系县人力资源和社会保障局、县审计局、县监察局、县统计局、县信访局、县机关事务管理局、县政府政务服务中心、县率先小康创建活动领导小组办公室、县委离退休干部工作局、县总工会、团县委、县妇女联合会、省盐务管理局镇远支局等方面的工作。镇远县信访局视频会议室2月15日、4月3日、5月22日、7月9日、8月23日、10月15日、11月29日
29肖培恩县政协副主席协助主席联系非公有制经济、县投资促进局、县工业信息化和商务局、县安全生产监督管理局、市场监督管理局、县供销合作社联合社、国有企业改革办公室、镇远供电局、电信镇远分公司、移动镇远分公司、联通镇远分公司、铁通镇远分公司、中石化镇远公司、县聚鑫物资公司等方面的工作。镇远县信访局视频会议室1月24日、3月15日、5月3日、6月20日、8月6日、9月23日、11月12日、12月27日
30唐彬县政协副主席协助主席分管文史与学习委员会。联系县委宣传部、县教育和科技局、县文体广电新闻出版局、县史志办、县旅游发展委员会、县广播电视台、县民族宗教事务局、县文物管理局、县档案局(县档案馆)、舞阳河风景管理处镇远分处、县文学艺术界联合会、县社会科学界联合会、县科学技术学会、县红十字会、名城旅游开发经营有限责任公司、县舞阳文化产业发展有限责任公司、广电网络镇远县分公司等方面的工作。镇远县信访局视频会议室1月31日、3月22日、5月8日、6月25日、8月12日、9月27日、11月19日、
31吴远刚县政协副主席协助主席分管经济与科技委员会。联系县发展和改革局、县财政局、县国资办、县国税局、县地税局、县金融办、县银监办、州住房公积金管理中心镇远管理部、人行镇远县支行、农行镇远县支行、建行镇远县支行、工行镇远县支行、农发行镇远县支行、邮储行镇远县支行、县农村信用合作联社、贵阳银行镇远县支行、贵州银行镇远县支行、财保镇远分公司、人保镇远分公司、太保镇远分公司、县国有资产运营有限责任公司等方面的工作。镇远县信访局视频会议室1月18日、3月11日、4月26日、6月14日、7月31日、9月17日、11月6日、12月23日
32李跃春县政协副主席协助主席分管人口与资源环境委员会。联系县住房和城乡建设局、县国土资源局、县环境保护局、县农业局、县林业局、县水务局、县水库和扶贫生态移民局、县市政管理局、县创建办、县新农村综合建设管理办公室、县烤烟生产办公室、县扶贫开发工作办公室、县烟草专卖局、县气象局、县新城开发建设办公室、县城市建设投资经营有限责任公司、县城市运营有限公司、县农村产权管理和交易中心、县自来水公司等方面的工作。镇远县信访局视频会议室2月11日、3月28日、5月16日、7月3日、8月19日、10月10日、11月25日
33王树江县法院院长主持县法院全面工作。镇远县信访局视频会议室1月8日、2月27日、4月16日、6月3日、7月19日、9月4日、10月25日、12月11日
34吴丹县检察院检察长主持县检察院全面工作。镇远县信访局视频会议室1月25日、3月18日、5月6日、6月21日、8月7日、9月24日、11月13日、12月30日
岑巩县1杨伟县委书记主持县委和岑巩经济开发区工委全面工作。岑巩县信访局视频会议室3月5日
2吴昌盛县委副书记、县人民政府县长主持县人民政府和岑巩经济开发区管委会全面工作,分管审计、机构编制方面工作。岑巩县信访局视频会议室6月5日
3杨丽春县委副书记协助杨伟同志抓党的建设工作,负责群众工作和“三农”、扶贫开发、生态文明建设、目标管理等工作。岑巩县信访局视频会议室1月2日、2月13日、3月27日、5月7日、6月17日、7月26日、9月3日、10月15日、11月21日、12月27日
4黄朝银县委常委、县政法委书记主持县委政法委全面工作。负责政法、社会治安综合治理、信访维稳工作、安全生产工作,分管县信访局视频会议室,联系县法院、县检察院工作。岑巩县信访局视频会议室1月28日、3月15日、4月19日、5月29日、7月11日、8月19日、9月25日、11月6日、12月13日
5何波县委常委、县人民政府常务副县长负责县人民政府常务工作,负责工信、商务、统计、财政、招商、国资、粮食、税务、金融、物价、供电、石油、邮政、保险、政务服务、机关事务管理等工作。岑巩县信访局视频会议室2月2日、3月18日、4月26日、6月13日、7月18日、8月26日、9月8日、11月13日、12月20日
6廖伯承县委常委、县纪委书记主持县纪委全面工作。负责纪检工作,分管党风廉政建设、反腐败斗争工作。岑巩县信访局视频会议室1月22日、3月11日、4月15日、5月23日、7月5日、8月13日、9月19日、10月31日、12月9日
7陈永祥县委常委、县委宣传部部长主持县委宣传部全面工作。负责宣传文化、意识形态、党史、“多彩贵州文明行动”工作,分管县精神文明办、县文联、县社科联,联系教育科技、旅游、广播电视、新闻出版及档案工作。岑巩县信访局视频会议室2月12日、3月25日、5月2日、6月11日、7月23日、8月29日、10月11日、11月18日、12月25日
8刘光富县委常委、县委组织部部长主持县委组织部、县委党校全面工作,负责组织、人才、干部教育培训、关心下一代工作。岑巩县信访局视频会议室2月1日、3月21日、4月25日、6月4日、7月17日、8月23日、9月30日、11月12日、12月19日
9张远洋县委常委、县委办主任主持县委办公室全面工作和县委统战部全面工作。负责县委日常工作和政研、深改、督查、机要、保密工作。岑巩县信访局视频会议室1月16日、2月27日、4月9日、5月17日、6月27日、8月7日、9月13日、10月25日、12月3日
10杨柏森县委常委、思阳镇党委书记主持思阳镇党委全面工作。岑巩县信访局视频会议室1月9日、2月19日、4月1日、5月10日、6月20日、7月31日、9月6日、10月18日、11月26日、
11黄俊县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作。岑巩县信访局视频会议室1月4日、7月1日
12高建华县人大常委会副主任分管县人大常委会办公室。岑巩县信访局视频会议室1月11日、2月22日、4月3日、5月14日、6月24日、8月2日、9月10日、10月22日、11月28日、
13周云县人大常委会副主任分管县人大教科文卫工作委员会。岑巩县信访局视频会议室1月18日、3月1日、4月11日、5月21日、7月3日、8月9日、9月17日、10月29日、12月5日
14吕南海县人大常委会副主任分管县人大法制与民族委员会和人大信访工作。岑巩县信访局视频会议室1月24日、3月7日、4月17日、5月27日、7月9日、9月23日、11月4日、12月11日
15吴启能县人大常委会副主任分管县人大农村经济与环境资源保护工作委员会。岑巩县信访局视频会议室1月30日、3月13日、4月23日、5月31日、7月15日、8月21日、9月27日、11月8日、12月17日
16汪才发县人大常委会副主任分管县人大选举任免联络委员会。岑巩县信访局视频会议室2月3日、3月19日、4月29日、6月6日、7月19日、8月27日、10月9日、11月14日、12月23日
17陈跃县人民政府副县长负责易地扶贫搬迁和水库移民安置、、水务、气象、水文、水投水务等工作。岑巩县信访局视频会议室1月3日、2月14日、3月26日、5月8日、6月18日、7月29日、9月4日、10月16日、11月22日、12月31日
18李志刚县人民政府副县长负责教育、科技(知识产权)、环保、卫计、档案、文联等工作岑巩县信访局视频会议室1月17日、2月28日、4月10日、5月20日、6月28日、8月9日、9月16日、10月28日、12月4日
19杨琼县人民政府副县长负责脱贫攻坚、民政、老龄、民族宗教、乡村振兴、农业、林业等工作。岑巩县信访局视频会议室1月23日、3月6日、4月16日、5月24日、7月8日、8月14日、9月20日、11月1日、12月10日
20许自晏县人民政府副县长负责国土资源、住建、公安、司法、民政、交运、安监、综治、信访、兵役、国防教育等工作。岑巩县信访局视频会议室1月10日、2月20日、4月2日、5月13日、6月21日、8月1日、9月9日、10月21日、11月27日、
21张炜县人民政府副县长负责工业和信息化、大数据、人社、文化体育、广播电视、旅游发展、招商引资等工作岑巩县信访局视频会议室1月29日、3月12日、4月22日、5月30日、7月12日、8月20日、9月26日、11月7日、12月16日
22杨应斌县政协主席主持县政协全面工作。岑巩县信访局视频会议室1月7日、7月2日
23杨永华县政协副主席协助主席抓县政协综合协调工作。岑巩县信访局视频会议室1月14日、2月5日、4月4日、5月15日、6月25日、8月5日、9月11日、10月23日、11月29日
24肖吉国县政协副主席协助主席分管县政协文史与学习委员会岑巩县信访局视频会议室1月21日、3月4日、4月12日、5月22日、7月4日、8月12日、9月18日、10月30日、12月6日
25张峰县政协副主席协助主席分管县政协经济与科技委员会岑巩县信访局视频会议室1月25日、3月8日、4月18日、5月28日、7月10日、8月16日、9月24日、11月5日、12月12日
26吴再宏县政协副主席协助王大银同志联系脱贫攻坚工作岑巩县信访局视频会议室1月31日、3月14日、4月24日、6月3日、7月16日、8月22日、9月29日、11月11日、12月18日
27贺宗平县政协副主席协助主席分管县政协文教卫与社会联谊委员会。岑巩县信访局视频会议室2月11日、3月20日、4月30日、6月10日、7月22日、8月28日、10月10日、11月15日、12月24日
28王大银县政协副主席协助主席分管县智力支边办公室。岑巩县信访局视频会议室2月18日、3月22日、5月3日、6月12日、7月24日、8月30日、10月12日、11月19日、12月26日
29李燕县政协副主席协助主席分管县政协办公室。岑巩县信访局视频会议室2月21日、3月28日、5月6日、6月14日、7月25日、9月2日、10月14日、11月20日、12月30日
30李家彬县检察院检察长主持县检察院全面工作。岑巩县信访局视频会议室1月8日、2月15日、3月29日、5月9日、6月19日、7月30日、9月5日、10月17日、11月25日、
31吴建华县人民法院院长主持县法院全面工作。岑巩县信访局视频会议室1月15日、2月26日、4月8日、5月16日、6月26日、8月6日、9月12日、10月24日、12月2日
三穗县1黄瑜县委书记主持县委全面工作。分管党风廉政建设和人武部党委工作。三穗县信访局视频会议室2月15日、8月15日
2吴永萍县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作。负责完成县委安排的中心工作。三穗县信访局视频会议室1月15日、7月15日
3付乐欣县委副书记、县长主持主持县人民政府全面工作,负责审计、人事、机构编制、人民武装等方面工作。三穗县信访局视频会议室5月15日、11月15日
4龙义立县政协主席主持县政协全面工作。三穗县信访局视频会议室3月15日、10月15日
5姜继德县委副书记协助县委书记负责县委日常事务工作,分管三穗经济开发区工委工作。受县委书记委托负责党的建设、“三农”、扶贫开发和对口定点帮扶、卫生计生、目标管理、信访维稳等工作。三穗县信访局视频会议室1月25日、3月21日、5月21日、8月1日、9月27日、11月29日
6陈震县人民政府常务副县长负责县人民政府常务工作,负责发改、财政、税务、金融、保险、统计、安全生产、信访维稳、国有资产管理、督查、政务服务、政府新闻等方面工作。协助付乐欣同志分管机构编制、审计方面工作。三穗县信访局视频会议室2月12日、4月9日、6月4日、8月13日、10月16日、12月24日
7衮政豪县委常委、宣传部部长主持主持县委宣传部全面工作。分管县精神文明建设和“多彩贵州文明行动”等工作。联系县教育、旅游、文化广播电视和文化产业建设工作。三穗县信访局视频会议室1月7日、2月28日、5月8日、7月17日、10月10日、12月18日
8石宏敏县委常委、组织部部长、统战部部长、县委党校校长主持县委组织部、县委统战部、县委党校全面工作。联系县人事劳动及社会保障、工业经济、招商引资工作。三穗县信访局视频会议室1月18日、3月6日、4月19日、6月28日、9月2日、11月20日
9黄置民县委常委、政法委书记主持县委政法委全面工作。负责县政法、安全生产、社会治安综合治理、信访、维稳、国家安全和创新社会管理工作。三穗县信访局视频会议室2月1日、4月3日、6月5日、8月6日、9月11日、10月30日
10龚小华县委常委、纪委书记主持县纪委全面工作。负责县党风廉政建设、纪律检查工作。三穗县信访局视频会议室1月10日、2月21日、4月26日、7月4日、11月5日、12月10日
11尹海波县委常委、移民局局长主持县移民局全面工作。三穗县信访局视频会议室3月12日、4月12日、6月18日、7月25日、9月20日、11月25日
12杨用华县委常委、八弓镇党委书记主持八弓镇党委全面工作。三穗县信访局视频会议室3月27日、5月29日、7月22日、9月17日、10月24日、12月31日
13杨德英县人大常委会副主任协助吴永萍主任分管县人大常委会办公室和选举任免联络工作委员会。三穗县信访局视频会议室1月30日、3月11日、4月17日、5月24日、7月1日、8月5日、9月6日、10月21日、11月22日、12月30日
14易尚银县人大常委会副主任协助吴永萍主任分管内务司法与民族工作委员会。主要负责精准扶贫脱贫攻坚工作。三穗县信访局视频会议室2月14日、3月22日、4月28日、6月10日、7月11日、8月16日、9月23日、11月1日、12月5日
15肖梅红县人大常委会副主任协助吴永萍主任分管农业农村与环境资源保护工作委员会。三穗县信访局视频会议室2月11日、3月19日、4月25日、6月3日、7月9日、8月14日、9月18日、10月29日、12月3日
16周承康县人大常委会副主任协助吴永萍主任分管县人大财经工作委员会。三穗县信访局视频会议室1月21日、3月1日、4月8日、5月15日、6月21日、7月26日、8月28日、10月11日、11月13日、12月19日
17张克伟县人大常委会副主任协助吴永萍主任分管县人大办信访室。三穗县信访局视频会议室1月14日、2月22日、4月1日、5月9日、6月14日、7月18日、8月22日、9月29日、11月7日、12月12日
18王国斌县人民政府副县长负责文体广电旅游、工信和商务、人力资源和社会保障、市场监督管理、电力、盐务、石油等方面工作。协助付乐欣同志负责三穗经济开发区管委会工作。协助陈震同志负责统计工作。三穗县信访局视频会议室1月4日、2月15日、3月25日、5月2日、6月11日、7月12日、8月19日、9月24日、11月1日、12月6日
19杨昌祥县人民政府副县长负责教育、科技、知识产权、卫生、人口和计划生育、民政、老龄、疾病预防控制、地方志、档案、残疾人事业等方面工作。协助陈震同志负责盘活存量国有资产等方面工作。三穗县信访局视频会议室2月2日、3月15日、4月23日、5月30日、7月5日、8月9日、9月12日、10月25日、11月28日
20姜昌明县人民政府副县长负责扶贫开发、农业、水务、林业、鸭产业、烤烟生产、畜牧兽医、农机、气象等方面工作。三穗县信访局视频会议室1月22日、3月1日、4月10日、5月16日、6月24日、7月29日、8月29日、10月12日、11月14日、12月20日
21王思红县人民政府副县长负责国土、住建、环境保护、招商引资等方面工作。三穗县信访局视频会议室1月28日、3月7日、4月15日、5月22日、6月27日、8月1日、9月4日、10月17日、11月19日、12月26日
22屈辉腾县人民政府副县长负责公安(消防、武警、交警)、司法、社会治安综合治理、交通运输、民族宗教、供销合作、城市管理、多彩贵州文明行动等方面的工作。协助陈震同志分管安全生产工作。三穗县信访局视频会议室1月15日、2月25日、4月1日、5月10日、6月17日、7月19日、8月23日、9月30日、11月8日、12月13日
23王道航经济开发区管委会副主任负责贵州三穗经济开发区日常工作。负责所分管工作的安全生产工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。三穗县信访局视频会议室1月3日、1月31日、3月13日、4月18日、5月27日、7月2日、8月7日、9月9日、10月22日、11月26日
24吴祖辉经济开发区管委会副主任负责扶贫生态移民搬迁、水利水电工程移民安置相关工作;负责开发区所分管的工作。三穗县信访局视频会议室1月23日、3月4日、4月11日、5月17日、6月25日、7月30日、8月30日、10月14日、11月15日、12月23日
25罗世平县政协副主席联系县委宣传部、县文明办、县直机关工委、县政务中心、县机关事务管理局、县农业局、县林业局、县水务局、民政局、县鸭产办、县国有林场、县供销社、县自来水公司、县气象局、县烟草局、县国税局、县地税局、县扶贫开发投资有限责任公司、县农业担保责任有限责任公司等工作。三穗县信访局视频会议室1月16日、2月26日、4月2日、5月13日、6月19日、7月23日、8月26日、10月8日、11月11日、12月26日
26曾祥煜县政协副主席协助主席分管文史与学习委员会工作。三穗县信访局视频会议室1月8日、2月18日、3月26日、5月3日
27吴峻县政协副主席协助主席分管文教卫与社会联谊委员会和智力支边联系小组办公室工作。三穗县信访局视频会议室2月1日、3月14日、4月22日、5月28日、7月3日、8月8日、9月10日、10月23日、11月27日
28杨长荣县政协副主席协助主席分管人口资源环境委员会工作。三穗县信访局视频会议室1月29日、3月8日、4月16日、5月23日、7月1日、8月2日、9月5日、10月18日、11月21日、12月27日
29杨精豪县政协副主席参加县委、县政府的专项工作。协助主席分管办公室工作和提案法制委员会工作。三穗县信访局视频会议室1月2日、2月13日、3月20日、4月27日、6月6日、7月10日、8月15日、9月19日、10月31日、12月4日
30邰秀珍县政协副主席协助主席分管经济科技委员会工作。主持县工商联全面工作。三穗县信访局视频会议室1月24日、3月5日、4月15日、5月20日、6月26日、7月31日、9月3日、10月15日、11月18日、12月25日
31吴才勋县政协党组成员县政协党组成员三穗县信访局视频会议室2月3日、3月18日、4月24日、5月31日、7月8日、8月12日、9月16日、10月28日、12月2日
32季立松县人民法院院长主持法院全面工作。三穗县信访局视频会议室1月9日、2月19日、3月28日、5月6日、6月12日、7月15日、8月20日、9月25日、11月4日、12月9日
33潘涛县人民检察院检察长主持检察院全面工作。三穗县信访局视频会议室1月17日、2月27日、4月4日、5月14日、6月20日、7月24日、8月27日、10月9日、11月12日、12月27日
34王兆千县委党校常务副校长、教科局局长主持教科局全面工作。三穗县信访局视频会议室1月11日、2月20日、3月29日、5月7日、6月13日、7月16日、8月21日、9月26日、11月6日、12月11日
天柱县1姜本银县委常委、县委办公室主任主持县委办公室全面工作天柱县信访局视频会议室1月24日、2月12日、3月22日、5月2日、6月11日、7月18日、8月23、9月30日、11月12日、12月20日
2王兴友县人大副主任分管教科文卫工作委员会工作天柱县信访局视频会议室1月3日、2月13日、3月25日、5月3日、6月12日、7月19日、8月26日、10月8日、11月13日、12月23日
3黄大为县政协副主席分管县政协办公室工作、提案与法制委员会和意识形态工作天柱县信访局视频会议室1月4日、2月14日、3月26日、5月6日、6月13日、7月22日、8月27日、10月9日、11月14日、12月24日
4杨长燕县人民政府副县长分管教育、科技、文化、体育、旅游等工作天柱县信访局视频会议室1月7日、2月18日、3月27日、5月7日、6月14日、7月23日、8月28日、10月10日、11月18日、12月25日
5龙剑县人大副主任分管法制工作委员会、信访室工作天柱县信访局视频会议室1月8日、2月19日、3月28日、5月8日、6月17日、7月24日、8月29日、10月11日、11月19日、12月26日
6
县委常委、县委宣传部部长主持县委宣传部工作天柱县信访局视频会议室1月9日、2月20日、3月29日、5月9日、6月18日、7月25日、8月30日、10月12日、11月20日、12月27日
7吴世军县人民政府副县长分管公安、司法、信访维稳、工业及信息化、交通等工作天柱县信访局视频会议室1月10日、2月21日、4月2日、5月10日、6月19日、7月26日、9月2日、10月14日、11月21日、12月30日
8潘英县政协副主席分管县政协文史与学习委员会、县政协文教卫体与社会联谊委员会工作天柱县信访局视频会议室1月11日、2月22日、4月3日、5月13日、6月20日、7月29日、9月3日、10月16日、11月22日、12月31日
9杨德福县委常委、县政法委书记主持县政法委工作天柱县信访局视频会议室1月14日、2月25日、4月4日、5月14日、6月21日、7月30日、9月4日、10月17日、11月25日
10杨绍球县人大副主任分管人大办公室工作天柱县信访局视频会议室1月15日、2月26日、4月8日、5月16日、6月24日、7月31日、9月5日、10月18日、11月26日
11袁仁勇县人民政府副县长分管城乡建设、国土资源、水库移民等工作天柱县信访局视频会议室1月16日、2月27日、4月9日、5月17日、6月25日、8月1日、9月6日、10月21日、11月27日
12潘海涛县政协副主席分管县政协经济与科技委员会和县政协班子战区扶贫工作天柱县信访局视频会议室1月17日、2月28日、4月10日、5月20日、6月26日、8月2日、9月9日、10月22日、11月28日
13姚本宙县人民法院院长负责法院全面工作天柱县信访局视频会议室1月18日、3月1日、4月11日、5月21日、6月27日、8月5日、9月10日、10月23日、11月29日
14兰爱平县人大副主任分管财政经济工作委员会工作天柱县信访局视频会议室1月18日、3月1日、4月11日、5月21日、6月27日、8月5日、9月10日、10月23日、11月29日
15杨耀光县政协副主席负责瓮洞镇党委工作天柱县信访局视频会议室1月21日、3月4日、4月12日、5月22日、6月28日、8月6日、9月11日、10月24日、12月2日
16马新菊县人民政府副县长分管农业、林业、水务、扶贫开发、民政等工作天柱县信访局视频会议室1月23日、3月6日、4月16日、5月24日、7月2日、8月8日、9月16日、10月28日、12月4日
17杨绍文县委常委、县统战部部长负责县委统战部工作天柱县信访局视频会议室1月2日、3月7日、4月17日、5月27日、7月3日、8月9日、9月17日、10月29日、12月5日
18余志彪县委常委、县纪委书记主持县纪委工作天柱县信访局视频会议室1月25日、3月8日、4月18日、5月28日、7月4日、8月12日、9月18日、10月30日、12月6日
19黄兰平县政协副主席分管县政协人口与资源环境委员会工作天柱县信访局视频会议室1月28日、3月11日、4月19日、5月29日、7月5日、8月13日、9月19日、10月31日、12月9日
20张佑清县委常委、县人民政府副县长负责县人民政府常务工作天柱县信访局视频会议室1月29日、3月12日、4月22日、5月30日、7月8日、8月14日、9月20日、11月1日、12月10日
21杨绍桐县政协副主席、县工商联主席联系县工商联系统天柱县信访局视频会议室1月30日、3月13日、4月23日、5月31日、7月9日、8月15日、9月23日、11月4日、12月11日
22胡金花县政协副主席分管县智力支边办公室工作天柱县信访局视频会议室1月31日、3月14日、4月24日、6月3日、7月10日、8月16日、9月24日、11月5日、12月12日
23陆胜祥县委常委、县委组织部部长负责县组织部全面工作天柱县信访局视频会议室2月1日、3月18日、4月25日、6月4日、7月11日、8月19日、9月25日、11月6日、12月13日
24谢德锰县人民检察院检察长负责县检察院全面工作天柱县信访局视频会议室2月2日、3月19日、4月26日、6月5日、7月12日、8月20日、9月26日、11月7日、12月17日
25吴贵英县人大副主任分管农村经济和民政宗教工作委员会工作天柱县信访局视频会议室2月3日、3月20日、4月29日、6月6日、7月16日、8月21日、9月27日、11月8日、12月18日
26杨祖恒县人大副主任负责人大常委会机关常委工作,分管代表工作委员会工作天柱县信访局视频会议室2月11日、3月21日、4月30日、6月10日、7月17日、8月22日、9月29日、11月11日、12月19日
27陆再义县委常委、县委书记主持县委全面工作天柱县信访局视频会议室2月15日、11月15日
28吴绍东县委常委、县人民政府县长主持县人民政府全面工作天柱县信访局视频会议室4月1日、7月15日
29陆显武县人大主任主持人大常委会全面工作天柱县信访局视频会议室5月15日、12月16日
30彭子培县政协主席主持县政协全面工作,分管党风廉政建设天柱县信访局视频会议室3月15日、10月15日
锦屏县1毛有智县委书记主持县委和锦屏经济开发区党工委全面工作锦屏县信访局视频会议室1月2日、2月21日、4月10日、5月27日、7月11日、8月27日、10月17日、12月3日
2刘明波县委副书记、
    县人民政府县长
主持县人民政府和锦屏经济开发区管委会全面工作,分管人社、审计、机构编制方面工作。联系县监察委。锦屏县信访局视频会议室1月3日、2月22日、4月11日、5月28日、7月12日、8月28日、10月18日、12月4日
3龙永贵县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作,负责县人大机关党风廉政建设工作,分管县人大机关纪检组。锦屏县信访局视频会议室1月4日、2月25日、4月12日、5月29日、7月15日、8月29日、10月21日、12月5日
4杨正永县政协主席主持县政协全面工作,联系贵州锦屏经济开发区、人民武装工作。锦屏县信访局视频会议室1月7日、2月26日、4月15日、5月30日、7月16日、8月30日、10月22日、12月6日
5石崇村县委副书记协助县委书记负责县委日常事务工作、全面深化改革领导小组日常工作,受县委书记委托负责党的建设、组织、人事、人才、群众、“三农”、扶贫、全面小康社会建设、目标管理、机要、保密、文秘、信息、督查、调查研究、机关事务、革命老区等工作。分管县委办公室、县委县政府督查室、县委政研室、县委机要局、县机关事务管理局、县国家保密局、县委改革办、县史志办、县革命老区办、县直机关工委、县总工会、团县委、县妇联、县科协、县残联。联系县人大常委会党组、县政协党组、联系县人大办、县政府办、县政协办、锦屏经济开发区综合事务部、水务、气象、水文、林业、国土资源、农村产权交易和管理工作。锦屏县信访局视频会议室1月8日、2月27日、4月16日、5月31日、7月17日、9月2日、10月23日、12月9日
6范烈梅县委常委、县人民政府常务副县长分管县人民政府办公室、县发展和改革局、县财政局、县统计局(县乡镇统计办)、县安全生产监督管理局、县人民政府金融工作办公室、县人民政府外事侨务办公室、县人民政府信息中心、县国有资产经营有限责任公司。
    协助县长分管县人力资源和社会保障局、县审计局、县机构编制委员会办公室。
      联系县人大、县政协、锦屏经济开发区、县委县政府督查室、国家税务总局锦屏县税务局、县银监办、中国人民银行锦屏县支行、中国农业发展银行锦屏县支行、中国工商银行锦屏县支行、中国农业银行锦屏县支行、中国邮政储蓄银行锦屏县支行、县信用联社、贵州银行锦屏支行、贵阳银行锦屏支行、中国人民财产保险公司锦屏支公司、中国人寿保险公司锦屏支公司、中国平安财产保险公司锦屏支公司。
锦屏县信访局视频会议室1月9日、2月28日、4月17日、6月3日、7月18日、9月3日、10月24日、12月10日
7李建宇县委常委、组织部部长、党校校长协助县委书记负责组织、人事、人才、关心下一代和医共体改革工作;协助石崇村同志负责党的建设工作。主持县委组织部、县委党校全面工作。分管县委党建办、县委离退局、县老年大学。联系人社、旅游、编委工作。锦屏县信访局视频会议室1月10日、3月1日、4月17日、6月4日、7月19日、9月4日、10月25日、12月11日
8
县委常委、县委政法委书记协助县委书记负责政法、社会治安综合治理、信访维稳、国安、禁毒、法制工作。主持县委政法委全面工作。联系法院、检察院、公安、司法、信访、安全生产、应急处置、国防教育、人防战备工作。锦屏县信访局视频会议室1月11日、3月4日、4月18日、6月5日、7月22日、9月5日、10月28日、12月12日
9邱庆华县委常委、县纪委书记协助县委书记负责纪检监察、党风廉政建设、反腐败、发展环境建设、铸勤铸廉、效能建设工作。主持县纪委县监委全面工作。联系审计、生态文明建设、环境保护、政务服务工作。锦屏县信访局视频会议室1月14日、3月5日、4月19日、6月6日、7月23日、9月6日、10月29日、12月13日
10龙木秀县委常委、县委宣传部部长协助县委书记负责宣传、意识形态、精神文明建设、“三创一满意”工作。主持县委宣传部全面工作。分管县精神文明办、县文联、县文产办、县新闻信息中心。联系文体广电、住房和城乡建设、城乡规划、市政、档案工作。锦屏县信访局视频会议室1月15日、3月6日、4月22日、6月10日、7月24日、9月9日、10月30日、12月16日
11杨昌勇县委常委协助县委书记负责易地扶贫搬迁工作。分管县计生协会。联系教育和科技、民政、卫生和计划生育、红十字会、城镇居民和新型农村合作医疗工作。锦屏县信访局视频会议室1月16日、3月7日、4月23日、6月11日、7月25日、9月10日、10月31日、12月17日
12林 广县委常委、统战部部长
协助县委书记负责统战、工商联等工作。主持县委统战部、县脱贫攻坚指挥部办公室、县扶贫开发领导小组办公室、县扶贫开发办公室全面工作。分管县委台办。联系扶贫、民族、宗教、港澳台及侨务工作。锦屏县信访局视频会议室1月17日、3月8日、4月24日、6月12日、7月26日、9月11日、11月1日、12月18日
13杨国珍县人大常委会副主任分管县人大常委会办公室,联系县委办、县政府办、县政协办、县委政府督查室、锦屏经济开发区、县工业信息化和商务局、县政务服务中心、县投资促进局(县人民政府驻广州办事处)、县交通运输局(县农村公路管理局、县道路运输管理局、县地方海事处)、县人民防空(交通战备)办公室、县安全生产监督管理局、锦屏供电局、县电信公司、县移动公司、县联通公司、县邮政公司、县石油公司、县工商业联合会、县汽车站、县航务所、县盐业公司、贵州锦屏经济开发区城市建设投资有限公司。锦屏县信访局视频会议室1月18日、3月11日、4月25日、6月13日、7月29日、9月12日、11月4日、12月19日
14杨从清县人大常委会党组成员分管县人大常委会农村经济与环境资源保护工作委员会,联系县农业局、县环境保护局(县生态文明建设办公室)、县水务局、县林业局(县林木林地调处办公室)、县国有林场、县扶贫开发办公室、县气象局、县烟草局、县水文站、县水库和扶贫生态移民局、县供销合作联社、县自来水公司、县金土地扶贫开发有限公司、县金源水务投资建设有限公司。锦屏县信访局视频会议室1月21日、3月12日、4月26日、6月14日、7月30日、9月16日、11月5日、12月20日
15王明相县人大常委会副主任分管内务司法与民族工作委员会,联系县委宣传部、县委政法委、县人武部、县人民法院、县人民检察院、县人民政府应急管理办公室、县人民政府法制办公室、县人民政府国防教育办公室、县信访局(县信访局视频会议室)、县公安局、县交警大队、县森林公安分局、县消防大队、县武警中队、县司法局、县民政局(县老龄委办公室)、县民族事务局(宗教事务局)、县“三创一满意”办公室、县文体广电旅游局(县新闻出版局、县版权局)、县旅游服务中心、隆里古城管理委员会、县档案局(县档案馆)、县史志办(老区办)、县文联、县广电网络公司、新华书店、县康福寿民生建设有限公司、县隆里古城旅游开发有限公司。锦屏县信访局视频会议室1月22日、3月13日、4月29日、6月17日、7月31日、9月17日、11月6日、12月23日
16陈元瑞县人大常委会副主任分管县人大常委会教科文卫工作委员会,联系县教育和科技局(县知识产权局)、县科技服务中心、县人民政府教育督导室、锦屏中学、县民族中学、县中等职业中学、县卫生和计划生育局、县计划生育妇幼保健服务中心、县疾病预防控制中心、县卫生监督局、县新型农村合作医疗管理局、县人民医院、县中医院、县第二人民医院、县科协、县计划生育协会、县红十字会。锦屏县信访局视频会议室1月23日、3月14日、4月30日、6月18日、8月1日、9月18日、11月7日、12月24日
17吴厚棋县人大常委会副主任分管县人大常委会财政经济工作委员会,联系县人民政府金融办公室、县发展和改革局(县物价管理办公室)、县财政局、县审计局、县统计局、县国有资产监督管理办公室、县国税局、县地税局、县市场监督管理局(县工商行政管理局、县质量技术监督局、县食品药品监督管理局)、县物资公司、县银监办、人行锦屏支行、工行锦屏支行、农行锦屏支行、县信用联社、中国邮政储蓄锦屏支行、县农业发展银行、县贵州银行、县贵阳银行、县人保公司、县财保公司、县太平洋保险公司、县国有资产经营有限责任公司。锦屏县信访局视频会议室1月24日、3月15日、5月2日、6月19日、8月2日、9月19日、11月8日、12月25日
18吴晓肖县人大常委会副主任分管县人大选举任免联络工作委员会,联系县纪委、县监察局、县委组织部、县委统战部(县对台工作办公室)、县委党校(县行政学校)、县委离退局、县关工委、县老年大学、县编委办、县机关党委、县人力资源和社会保障局、县总工会、团县委、县妇联(县妇儿工委)、县残联、县住房和城乡建设局(县城乡规划管理办公室、县新农村建设办公室)、县住房公积金管理部、县国土资源局(县土地收购储备中心、县不动产登记中心、县农村产权管理和交易中心)、县市政综合执法大队、县城乡建设投资开发有限公司。锦屏县信访局视频会议室1月25日、3月18日、5月3日、6月20日、8月5日、9月20日、11月11日、12月26日
19闵启富县人民政府副县长协助县长负责扶贫开发、对口帮扶、定点帮扶、农业、水务、民政、民族、宗教、供销、烟草、气象、水文等方面工作。
    分管县扶贫开发办公室、县农业局、县水务局、县民政局(县老龄委办公室)、县民族宗教事务局、县供销合作联社、县永众扶贫开发投资有限责任公司。
    联系统战工作,联系县工商联、县残联、县红十字会、县烟草局、县气象局、县水文站。
锦屏县信访局视频会议室1月28日、3月19日、5月6日、6月21日、8月6日、9月23日、11月12日、12月27日
20龙咸勇县人民政府副县长协助县长负责林业、国土资源、农村产权管理和交易、住房和城乡建设、城乡规划、新农村建设、水利水电工程移民安置、易地扶贫搬迁、人防战备、国有资产管理、住房公积金管理等方面工作。
      分管县林业局(县林木林地调处办公室)、县森林公安局(县公安局森林公安分局),县国土资源局、县土地收购储备中心、县不动产登记中心、县农村产权管理和交易中心,县住房和城乡建设局(县城市管理综合行政执法局)、县城镇建设指挥部,县市政综合执法大队,县水库和扶贫生态移民局,县人民防空(交通战备)办公室,县人民政府国有资产监督管理办公室、县物资公司、贵州清水江产业投资集团有限公司(县元通担保有限责任公司)、县金森林业投资开发有限公司、县飞地富民产业发展有限公司、县金土地扶贫开发有限公司、县滨江城市管理运营有限公司、县金圣达工程项目管理咨询有限公司、县城乡建设投资开发有限公司、贵州杉乡文化旅游发展集团有限公司、医共体互联网医疗(锦屏县)有限责任公司。联系县“三创一满意”办公室、县住房公积金管理部。
锦屏县信访局视频会议室1月29日、3月20日、5月7日、6月24日、8月7日、9月24日、11月13日、12月30日
21李强县人民政府副县长协助县长负责公安、司法、信访、法制、交通运输、应急处置、国防教育、人民武装、维护社会稳定等方面工作。
    协助锦屏经济开发区管委会主任负责锦屏经济开发区管委会日常工作。
      分管县公安局、县司法局、县公安局交通警察大队、县交通运输局(县农村公路管理局、县道路运输管理局、县地方海事处)、县人民政府应急管理办公室、县人民政府法制办公室、县人民政府国防教育办公室、贵州锦屏经济开发区城市建设投资有限公司。
    联系县人民武装部、县人民法院、县人民检察院、县信访局(县信访局视频会议室)、县消防大队、县武警中队,锦屏航务所、县汽车站。
锦屏县信访局视频会议室1月30日、3月21日、5月8日、6月24日、8月8日、9月25日、11月14日、12月31日
22雷光林县人民政府副县长协助县长负责工信和商务、环境保护、生态文明建设、招商引资、政务服务、粮食、供电、邮政、电信、移动、联通、石油、盐业等方面工作。
    分管县工业信息化和商务局、县环境保护局(县生态文明建设办公室)县投资促进局、县人民政府政务服务中心、县人民政府驻广州办事处。
    联系县邮政局、锦屏供电局、县电信公司、县移动公司、县联通公司、县石油公司、县盐业公司。
锦屏县信访局视频会议室1月31日、3月22日、5月9日、6月25日、8月9日、9月26日、11月15日
23潘 冰县人民政府副县长协助县长负责教育、科技、卫生、文化、体育、县志、广播电视、新闻出版、人口和计划生育、文化研究、旅游产业发展、隆里古城开发建设、城镇居民和新型农村合作医疗等方面工作。
      分管县教育和科技局(县知识产权局)、县人民政府教育督导室、县科技服务中心、县文体广电新闻出版和版权局、县志办公室,县旅游发展委员会、县隆里古城保护与开发管理委员会、县旅游服务中心、县卫生和计划生育局、县新型农村合作医疗管理局、县卫生监督局、县计划生育妇幼保健服务中心、县疾病预防控制中心、县人民医院、县中医医院、县第二人民医院。
联系县总工会、团县委、县妇联(县妇儿工委)、县文化研究中心(锦屏文书研究中心)、县计划生育协会、县文联、县关工委、县科协、县新华书店、县广电网络公司。
锦屏县信访局视频会议室2月1日、3月25日、5月10日、6月26日、8月12日、9月27日、11月18日
24龙本东县人民政府党组成员、
    县住建局党组书记
协助龙咸勇同志负责住房和城乡建设、城乡规划、新农村建设、人防战备、城镇建设等方面工作。
    协助分管县住房和城乡建设局(县城市管理综合行政执法局)、县市政综合执法大队、县人民防空(交通战备)办公室、县城镇建设指挥部。
锦屏县信访局视频会议室2月2日、3月26日、5月13日、6月27日、8月13日、9月29日、11月19日
25杨 帆县人民政府党组成员协助雷光林同志负责工信和商务、招商引资、粮食、供电、邮政、电信、移动、联通、石油、盐业等方面工作。
    协助分管县工业信息化和商务局、县投资促进局。
    协助联系锦屏供电局、县邮政局、县电信公司、县移动公司、县联通公司、县石油公司、县盐业公司。
锦屏县信访局视频会议室2月3日、3月27日、5月14日、6月28日、8月14日、9月30日、11月20日
26龙召汉县人民政府党组成员协助龙咸勇同志负责国土资源、农村产权管理和交易、城镇建设等方面工作。
    协助分管县国土资源局、县土地收购储备中心、县不动产登记中心、县农村产权管理和交易中心、县城镇建设指挥部。
锦屏县信访局视频会议室2月11日、3月28日、5月15日、7月1日、8月15日、10月8日、11月21日
27龙国胜县政协副主席协助龙咸勇同志负责国土资源、农村产权管理和交易、城镇建设等方面工作。
    协助分管县国土资源局、县土地收购储备中心、县不动产登记中心、县农村产权管理和交易中心、县城镇建设指挥部。
锦屏县信访局视频会议室2月12日、3月29日、5月16日、7月2日、8月16日、10月9日、11月22日
28龙立俊县政协副主席、县委办主任分管县政协文教卫与社会联谊委员会工作;联系教育和科技(知识产权)、教育督导、人力资源和社会保障、卫生、人口与计划生育、计生协会、计划生育和妇幼保健服务,城镇居民和新型农村合作医疗、红十字会等方面工作。锦屏县信访局视频会议室2月13日、4月1日、5月17日、7月3日、8月19日、10月10日、11月25日
29文 英县政协副主席分管县政协人口与资源环境委员会工作;联系国土资源、环境保护、住房和城乡建设、交通运输、城乡规划、新农村建设、人防战备、海事、农村公路管理、安全生产监管;市场监督管理、农村产权管理与交易、供电、邮政、移动、电信、联通等方面工作。锦屏县信访局视频会议室2月14日、4月2日、5月20日、7月4日、8月20日、10月11日、11月26日
30王泽梅县政协副主席分管县政协文史与学习委员会工作;联系精神文明、“文明在行动   满意在贵州”、文化、体育、旅游产业发展、广播电视、新闻出版、民族宗教、民政、档案、县志、文联等方面工作。锦屏县信访局视频会议室2月15日、4月3日、5月21日、7月5日、8月21日、10月12日、11月27日
31陈 斌县政协副主席分管县政协经济与科技委员会工作;联系扶贫、农业、林业、生态文明建设、水库和扶贫生态移民、水务、水文、气象、供销、对口帮扶、物资、盐业、石油、烟草等方面工作。锦屏县信访局视频会议室2月18日、4月4日、5月22日、7月8日、8月22日、10月14日、11月28日
32王万松县政协副主席分管县智力支边联系小组办公室工作;主持县工商联工作,联系发改、财政、审计、统计、国有资产管理运营、工信和商务、投资和促进、税务、金融、保险、住房公积金管理、政务服务、粮食、物价、集体经济等方面工作。锦屏县信访局视频会议室2月19日、4月8日、5月23日、7月9日、8月23日、10月15日、11月29日
33王万勇县政协党组成员分管政协提案与法制委员会工作;联系政法、公安、应急处置、法院、检察院、司法、国安、禁毒、消防、维护社会稳定、信访维稳、法制、保密、国防教育等方面工作。锦屏县信访局视频会议室2月20日、4月9日、5月24日、7月10日、8月26日、10月16日、12月2日
黎平县1周文锋县委书记主持县委全面工作。黎平县信访局视频会议室3月6日、10月21日
2王春雷县委副书记、县人民政府代理县长主持县人民政府和黎平经济开发区管委会全面工作,分管机构编制、审计方面工作。分管县编委办、县审计局,联系县纪委监委。
黎平县信访局视频会议室3月13日、12月4日
3高凌平县人大常委会主任主持县人大全面工作。黎平县信访局视频会议室2月21日、6月3日、9月10日、12月19日
4欧大兴县政协主席主持县政协委员会全面工作。黎平县信访局视频会议室3月28日、6月26日、9月25日、12月24日
5龙滨县委副书记协助县委书记主抓党的建设工作,负责县委日常工作,受县委书记委托处理全局性综合性重大事项。协助县委书记抓脱贫攻坚工作,负责大扶贫战略行动与同步小康、三农与乡村振兴工作,协调产业子基金、美丽乡村建设。负责信访维稳“五人小组”的全面工作。联系县人大常委会党组、县政协党组、黎平会议纪念馆及县财政局、县扶贫办、县农业局、县新农办、县档案局、县金融办及金融部门、县天壹公司、县扶贫公司、县红十字会。黎平县信访局视频会议室1月24日、4月18日、5月22日、7月11日、8月29日、10月23日、12月9日
6文姬县委副书记协助县委书记抓脱贫攻坚工作,负责脱贫攻坚对外宣传和督促检查,“三变”改革工作,牵头生态家禽产业发展工作。分管县委办(县委县政府督查室、县委政策研究室、县委党史研究室、县机关事务管理局、县委改革办、县委机要局、县国家保密局、县小康办)、县总工会、团县委、县妇联、县科协、县残联。黎平县信访局视频会议室1月15日、4月12日、5月13日、7月3日、8月21日
7郑文书县委常委、县委组织部部长协助县委书记分管组织人事工作,主持县委组织部全面工作。负责组织人事、人才、关心下一代、老干部工作,分管县委党校、县委离退局、县直机关工委、县老年大学。联系县人社局、县编委办、县民政局、县行政学校。黎平县信访局视频会议室1月30日、4月15日、5月14日、7月4日、8月22日、10月15日、11月29日
8杨昌华县委常委、县人民政府常务副县长协助县委书记分管财经领导小组日常工作,负责全面深化改革、撤县设市,分管县人民政府常务工作,分管发展改革、生   态文明建设、区域经济协调、公安、司法、法制、信访、维稳、社会治安综合治理、交警、消防、安全生产、应急处置、财政、税务、金融、保险、国有资产管理、督查、政府新闻、政务公开、   对外联络、政务服务、机关事务管理、能源、物价、重大工程重点项目建设、服务业发展、意识形态、全面小康建设、大健康产业方面工作。协助县长分管机构编制、审计方面工作。黎平县信访局视频会议室1月23日、3月15日、5月7日、6月27日、8月15日、10月9日、11月25日
9罗朝明县委常委、县委政法委书记协助县委书记分管政法工作,主持县委政法委全面工作。负责政法、公共安全、信访维稳、社会治安综合治理、大数据工作。联系县法院、县检察院、县公安局、县司法局、县信访局、县安监局、县应急办。黎平县信访局视频会议室1月21日、3月14日、5月3日、6月24日、8月13日、9月30日、11月21日
10龙见强县委常委、县纪委书记协助县委书记分管纪律检查工作,主持县纪委、县监察委全面工作。负责纪检监察、党风廉政建设、反腐败斗争、发展环境建设、效能建设工作。联系县审计局、县政务服务中心。黎平县信访局视频会议室1月8日、2月28日、4月19日、6月11日、7月31日、9月18日、11月8日
11李仁穷县委常委、县委统战部部长协助县委书记分管统战工作、人口与计划生育工作。主持县委统战部全面工作。负责大健康产业工作,分管县工商联、县对台办,联系县卫计局、县民宗局、县科技中心、县计生协会。黎平县信访局视频会议室3月1日、4月22日、6月12日、8月1日、9月19日、11月11日、12月30日
12冯云飞县委常委、县人民武装部部长协助县委书记负责党管武装工作。负责军队工作。分管国防动员和民兵预备役工作。黎平县信访局视频会议室1月14日、4月16日、5月16日、6月17日、8月6日、9月24日、11月14日
13杨满英县委常委、县委宣传部部长协助县委书记分管宣传思想文化工作,主持县委宣传部全面工作。负责宣传、意识形态、精神文明创建及多彩贵州文明行动(含城乡环境整治和农村清洁风暴行动)、文化旅游工作,分管县文联、县创建办、县社科联,联系县文广旅游局、县科教局、县旅发委、县市政局。黎平县信访局视频会议室1月28日、4月11日、5月30日、7月19日、9月6日、10月31日、12月17日
14罗国槐县委常委、县水库和扶贫生态移民局局长协助县委书记分管脱贫攻坚工作,负责易地扶贫搬迁工作。黎平县信访局视频会议室1月16日、3月11日、4月29日、6月19日、8月8日、9月27日、11月18日
15周国江县委常委、县人民政府副县长协助县委书记抓脱贫攻坚工作,任县扶贫开发工作领导小组副组长。负责对口帮扶、旅游脱贫工作。分管对口帮扶、教育、科学技术、卫生、人口与计划生育、知识产权方面工作。黎平县信访局视频会议室1月3日、2月1日、4月25日、6月5日、7月26日、9月12日、11月5日
16谯波县委常委、县人民政府副县长协助县委书记分管工业助推脱贫攻坚工作。分管统计工作;代管工业信息化、大数据、商务、粮食、电子商务、民营经济、企业改革改制、工业园区建设、电力、邮政、电信、移动、联通、铁塔方面工作。黎平县信访局视频会议室1月18日、3月7日、5月2日、6月21日、8月12日、9月29日、11月20日
17黄俊黎平经济开发区党工委副书记、管委会副主任负责贵州黎平经济开发区常务工作。黎平县信访局视频会议室2月2日、3月29日、5月20日、7月9日、8月27日、10月18日、12月5日
18杨志勋县人大常委会副主任分管教科文卫委员会工作。联系政府新闻、大健康产业、旅游、民族、宗教、教育、卫生、人口与计划生育、传统村落保护与建设、风景名胜区管理、科学技术、知识产权、档案、县志、文史、文化体育、对外联络、宣传、精神文明、多彩贵州文明行动、“三创”(创建国家卫生城市、创建国家环境保护模范城市、创建国家文明城市)、广播电影电视、新闻出版、新华书店、文物、文联、科协、红十字会等方面工作。黎平县信访局视频会议室2月3日、4月1日、5月21日、7月10日、8月28日、10月22日、12月6日
19吴远亮县人大常委会副主任分管常委会办公室、农村经济和环境保护工作委员会工作。联系党建、党务、民建、党风廉政、纪检、组织人事、人力资源和社会保障、劳务输出、民政、老龄、老干、关心下一代、统战、工会、政务服务,保密、机关事务管理、老年大学,生态文明建设、新农村建设、扶贫开发、易地移民搬迁、对口帮扶、省帮促发展困难县、撤县设市、环境保护、撤县设市,农业、林业、水务、供销合作、智力支边、农村产权管理和交易、农业综合开发、农业园区、气象服务等方面工作。分管法制专门委员会工作。联系法院、检察院、公安、武警、司法、法制、社会治安综合治理、信访、维稳、人民武装、人防战备、国防教育、住房和   城乡建设、城乡规划、城市开发、城市棚户区改造、保障性住房、农村危房改造,市政管理、市场监管、食品药品监管、工商行政 管理、质量技术监督管理、烟草、盐务、应急处置等方面工作。黎平县信访局视频会议室1月2日、2月22日、3月25日、6月4日、7月25日、9月11日、11月4日、12月20日
20刘绍良县人大常委会副主任分管选举任免联络工作委员会工作。联系大数据、工业和信息化、商务、安全生产、招商引资、投资促进、交通运输、民航、铁路、海事、电子商务、服务业发展、企业改革改制、粮食、电力、消防、邮政、电信、移动、联通、铁塔等方面工作。黎平县信访局视频会议室2月11日、3月19日、5月8日、6月28日、8月16日、10月10日、11月26日、12月27日
21邰胜英县人大常委会副主任分管财政经济专门委员会工作。联系发展和改革、财政、税务、金融、保险、国有资产管理、统计、督查、能源、物价、重大工程与重点项目建设、省直管县、国土资源、矿产资源、外事侨务、对台事务、民营经济、工商联、   共青团、妇联、残联等方面工作。黎平县信访局视频会议室2月25日、3月27日、5月17日、7月8日、8月26日、10月17日、11月12日、12月3日
22石文远县人民政府副县长分管国土资源、住房和城乡建设、城乡规划、环境保护、市场监管、食品药品监管、工商行政管理、质量技术监督管理、城市棚户区改造、保障性住房、农村危房改造、传统   村落保护与建设、市政管理、矿产资源、多彩贵州文明行动、“三创”(创建国家卫生城市、创建国家环境保护模范城市、创建国家 文明城市)、烟草、盐务方面工作。黎平县信访局视频会议室1月10日、3月4日、4月23日、6月13日、8月2日、9月20日、12月31日
23陈治英县人民政府副县长分管人力资源和社会保障、劳务输出、民族、宗教、文化体育、旅游发展、风景名胜区管理、人防战备、国防教育、外事侨务、对台事务、广播电影电视、新闻出版、文物、档案、县志、文史方面工作;代管招商引资、投资促进方面工作。黎平县信访局视频会议室1月29日、3月12日、4月26日、6月18日、8月7日、9月26日、11月15日
24陈启鸫县政协副主席、县人民政府副县长分管扶贫开发、易地扶贫搬迁、乡村振兴、农业、供销合作、农村产权管理和交易、农业综合开发、农业园区、   林业、水务、气象服务、智力支边方面工作;代管交通运输、民航、铁路、海事方面工作。黎平县信访局视频会议室1月17日、3月8日、4月30日、6月20日、8月9日、10月12日、11月19日
25王建国县人民政府副县长分管民政、老龄、撤县设市方面工作。协助杨昌华同志分管金融、保险、国资等方面工作。黎平县信访局视频会议室1月11日、3月5日、4月24日、6月14日、8月5日、9月23日、11月13日
26陈德胜县政协副主席协助主席工作,分管县政协委员会党风廉洁建设、党建、脱贫攻坚“百千万行动”、纪检、机关党组、办公室和人口资源与环境保护委工作;联系县委办、县政府办、县人大办、开发区办、县财政局、县环保局、县统计局、县委县政府督查室、县小康办、县改革办、县总工会、县政府应急办、县金融办、县国资办、县乡镇统计办、县会计核算中心、县旅发委、肇兴景区管委会、翘街景区管理部、县风景管理处、县旅开公司、肇兴旅游公司、县天壹公司、国家税务总局黎平县税务局、县公积金管理部、人行黎平支行、县银监办、金融机构驻黎平分支机构及其他银行、保险机构。黎平县信访局视频会议室1月25日、3月20日、5月9日、7月1日、8月19日、10月11日、11月27日、12月23日
27于一元县政协副主席协助主席工作,分管县政协委员会宣传、文史和学习委、《黎平政协之窗》和《社情民意》工作;主抓民建黎平支部工作;联系县委宣传部、黎平会议纪念馆、县国土局、县民宗局、县文体广电旅游局、县档案局、县工商联、县文联、县党史办、县志办、县外宣办、县文明办、县文物局、县体育中心、黎平广播电视台、贵州广电网络黎平分公司、县新华书店。黎平县信访局视频会议室1月7日、2月27日、4月2日、6月10日、7月30日、9月17日、11月7日、12月26日
28欧定祥县政协副主席协助主席工作,分管县政协委员会文化教育卫生与社会联谊委工作;联系县教科局(县知识产权局)、县卫计局、县政府教育督导室、县科技服务中心、县科协、县新农合中心、县计划生育协会、县红十字会。黎平县信访局视频会议室2月20日、3月22日、5月31日、7月22日、9月9日、11月1日、12月18日
29韩鸿毅县政协副主席协助主席工作,分管县政协委员会委员管理、理论学习、委员培训和县智力支边办工作;联系“大数据”、“大健康”工作以及县发改局、县工信商务局、县市场监管局、县投促局、县安监局、县交通运输局、县农村公路管理局、县道路运输管理局、县地方海事处、县市政局、洪州矿管办、县电商办、黎平供电局、超高压输电公司黎平分局、邮政黎平分公司、电信黎平分公司、移动黎平分公司、联通黎平分公司、铁塔黎平分公司、中石化黎平分公司、黎平机场分公司、黎平公路管理段、凯运司黎平分公司、凯里公交公司黎平分公司。黎平县信访局视频会议室1月9日、2月14日、4月8日、5月27日、7月16日、9月3日、10月28日、12月12日
30潘承兰县政协副主席协助主席工作,分管县政协机关服务中心、后勤保障和财务工作;联系县纪委监委、县委组织部、县委统战部、县监察局、县审计局、县人社局、县离退局、县编委办、县政府政务服务中心、县机关事务管理局、县直机关工委、团县委、县妇联、县残联、县外事办、县外侨办、县委党校(县行政学校)、老年大学、县关工委。黎平县信访局视频会议室1月4日、2月13日、4月4日、5月24日、7月15日、9月2日、10月25日、12月11日
31吴益政县政协副主席协助主席工作,分管县政协委员会经济科技委工作;联系“大扶贫”工作以及县农业局、县林业局、县水务局、县民政局、县扶贫办、县水库和扶贫生态移民局、县供销社、撤县设市办、县老龄办、县农村产权管理和交易中心、县森林公安局、县茶叶局、县中药材办、县农业园区办、县防汛办、县自来水公司、县地电公司、县气象局。黎平县信访局视频会议室2月18日、4月10日、5月29日、7月18日、9月5日、10月30日、12月16日
32陈恩相县政协党组成员协助主席工作,分管县政协委员会信访工作和提案法制委工作;联系县人武部、县委政法委、县法院、县检察院、县公安局、县司法局、县住建局、县信访局、县综治办、县维稳办、县国安办、县国教办、县人防办(县交通备战办)、县政府法制办、县新农村办、县规划办、县拆迁办、县交警大队、县消防大队、县武警大队、县城开公司、县众合公司、县烟草局、县盐务支局。黎平县信访局视频会议室1月31日、3月26日、5月15日、7月5日、8月23日、10月16日、12月2日
33杨晓阳县人民法院院长主持县人民法院全面工作。黎平县信访局视频会议室2月26日、4月17日、6月6日、7月29日、9月16日、11月6日、12月25日
34姜启武县人民检察院检察长主持县人民检察院全面工作。黎平县信访局视频会议室2月19日、3月21日、5月10日、7月2日、8月20日、10月14日、11月28日
35张治平贵州黎平经济开发区管委会副主任负责贵州黎平经济开发区干部人事、工会、经济社会发展、脱贫攻坚、同步小康、统计、商务投资促进、招商引资、企业入驻和中潮园区等工作。黎平县信访局视频会议室2月12日、4月3日、5月23日、7月12日、8月30日、10月24日、12月10日
36张中俞黎平会议纪念馆馆长主持黎平会议纪念馆全面工作。黎平县信访局视频会议室2月15日、4月9日、5月28日、7月17日、9月4日、10月29日、12月13日
37黄清元县公安局局长主持县公安局全面工作。黎平县信访局视频会议室1月22日、3月18日、5月6日、6月25日、8月14日、10月8日、11月22日
从江县1吴 鹏县委书记  主持县委全面工作,贵州侗乡大健康产业示范区(贵州洛贯经济开发区)党工委工作;兼管县人民武装部党委工作。从江县信访局视频会议室1月1日、1月30日、2月28日、3月29日、4月27日、5月26日、6月24日、7月23日、8月21日、9月19日、10月18日、11月16日、12月15日
2涂刚县委副书记、
    县人民政府县长
  主持县人民政府、贵州侗乡大健康产业示范区管委会(贵州洛贯经济开发区管委会)全面工作;分管审计、机构编制方面工作。从江县信访局视频会议室1月2日、1月31日、3月1日、3月30日、4月28日、5月27日、6月25日、7月24日、8月22日、9月20日、10月19日、11月17日、12月16日
3李昭贤县人大常委会主任  主持县人大常委会全面工作。从江县信访局视频会议室1月3日、2月1日、3月2日、3月31日、4月29日、5月28日、6月26日、7月25日、8月23日、9月21日、10月20、11月18日、12月17日
4石富斌县政协主席  主持县政协全面工作。从江县信访局视频会议室1月4日、2月2日、3月3日、4月1日、4月30日、5月29日、6月27日、7月26日、8月24日、9月22日、10月21日、11月19日、12月18日
5陈 彧县委常委、
    县人民政府常务副县长
  负责县人民政府常务工作,分管发展改革、区域经济协作、财政、税务、金融、国有资产管理、统计、督查、安全生产、招商引资、政府新闻、电子政务、应急处置、公共资源交易、政务服务、机关事务管理、能源、铁路、民航、物价、重大工程重点项目建设、大健康产业方面工作。协助涂刚同志分管审计、机构编制、贵州侗乡大健康成业示范区管委会(贵州洛贯经济开发区管委会)方面工作。从江县信访局视频会议室1月5日、2月3日、3月4日、4月2日、5月1日、5月30日、6月28日、7月27日、8月25日、9月23日、10月22日、11月20日、12月19日
6罗安春县委常委、
    县委组织部部长、县委党校校长
  主持县委组织部全面工作。分管党的建设以及组织、干部、人才和县委党校、县委离退局、县老年大学、县关工委等方面工作;联系人事工作。从江县信访局视频会议室1月6日、2月4日、3月5日、4月3日、5月2日、5月31日、6月29日、7月28日、8月26日、9月24日、10月23日、11月21日、12月20日
7王旭楠县委常委、
    县委政法委书记
  主持县委政法委全面工作。负责政法、社会管理综合治理和维护社会稳定工作;分管信访工作;联系县法院、县检察院工作。从江县信访局视频会议室1月7日、2月5日、3月6日、4月4日、5月3日、6月1日、6月30日、7月29日、8月27日、9月25日、10月24日、11月22日、12月21日
8杨律县委常委、
    县纪委书记、
    县监委主任
  主持县纪委、县监委全面工作。负责纪检、监察工作。协助县委书记抓党风廉政建设、反腐败斗争和县委巡察工作。从江县信访局视频会议室1月8日、2月6日、3月7日、4月5日、5月4日、6月2日、7月1日、7月30日、8月28日、9月26日、10月25日、11月23日、12月22日
9杨晓辉县委常委、     县人民政府党组成员、县水库和扶贫生态移民局局长  分管易地移民搬迁、水利水电工程移民安置方面工作。从江县信访局视频会议室1月9日、2月7日、3月8日、4月6日、5月5日、6月3日、7月2日、7月31日、8月29日、9月27日、10月26日、11月24日、12月23日
10孟荣林县委常委、
    县委宣传部部长
  主持县委宣传部全面工作。分管意识形态、精神文明、宣传、文化事业、文化旅游产业工作;负责“文明在行动·满意在贵州”工作。从江县信访局视频会议室1月10日、2月8日、3月9日、4月7日、5月6日、6月4日、7月3日、8月1日、8月30日、9月28日、10月27日、11月25日、12月24日
11赵灵芝县委常委、
    县委统战部部长
  主持县委统战部全面工作。联系县工商联工作。从江县信访局视频会议室1月11日、2月9日、3月10日、4月8日、5月7日、6月5日、7月4日、8月2日、8月31日、9月29日、10月28日、11月26日、12月25日
12石明莲县人大常委会副主任、县总工会主席  协助主任分管县人大常委会办公室、选举任免联络工作委员会;负责联系县委办、县政府办、县政协办、县监察委、洛贯办、县委各部委、群团组织及民政、人社等方面工作。从江县信访局视频会议室1月12日、2月10日、3月11日、4月9日、5月8日、6月6日、7月5日、8月3日、9月1日、9月30日、10月29日、11月27日、12月26日
13吴春茂县人大常委会副主任  协助主任分管县人大常委会财政经济工作委员会、内务司法与民族工作委员会;负责联系发改、财政、审计、统计、国土、住建、工信、投促、金融、税务、邮政、银行、保险、公积金、盐业、石油、武装部、法院、检察院、公安、司法、法制、信访、外事、民宗、武警、交警、消防等方面工作。从江县信访局视频会议室1月13日、2月11日、3月12日、4月10日、5月9日、6月7日、7月6日、8月4日、9月2日、10月1日、10月30日、11月28日、12月27日
14杨瑞刚县人大常委会副主任  协助主任分管县人大常委会农村经济与环境资源保护工作委员会;负责联系农业、林业、水务、扶贫、移民、环保、气象、供水、供电、供销、物资等方面工作。从江县信访局视频会议室1月14日、2月12日、3月13日、4月11日、5月10日、6月8日、7月7日、8月5日、9月3日、10月2日、10月31日、11月29日、12月28日
15吴佳理县人大常委会副主任  协助主任分管县人大常委会教科文卫工作委员会;负责联系安监、交通(含海事、航电)、市监、教科、卫计、文广、旅游、档案、电信、移动、联通、烟草等方面工作。从江县信访局视频会议室1月15日、2月13日、3月14日、4月12日、5月11日、6月9日、7月8日、8月6日、9月4日、10月3日、11月1日、11月30日、12月29日
16蒋正才县人民政府副县长  分管政府法制建设、公安、司法、信访、维稳、调处、人力资源和社会保障、交通运输、都柳江航电、国防教育、人防战备、农村消防、工业和信息化、商务、电商、工商、质监、食品药品监督管理、物资、电力、民政、老龄、通讯方面工作。从江县信访局视频会议室1月16日、2月14日、3月15日、4月13日、5月12日、6月10日、7月9日、8月7日、9月5日、10月4日、11月2日、12月1日、12月30日
17李大琼县人民政府副县长  分管教育、卫生、人口和计划生育、科技、档案、文史(县志)方面工作。从江县信访局视频会议室1月17日、2月15日、3月16日、4月14日、5月13日、6月11日、7月10日、8月8日、9月6日、10月5日、11月3日、12月2日、12月31日
18苏建国县人民政府副县长  分管农业、农业综合开发、扶贫开发、林业、水务、供销合作、烟草、气象方面工作。从江县信访局视频会议室1月18日、2月16日、3月17日、4月15日、5月14日、6月12日、7月11日、8月9日、9月7日、10月6日、11月4日、12月3日
19张剑枫县人民政府副县长  分管国土资源、环境保护、城乡规划、住房和城乡建设、新农村建设、农村危房改造、生态文明建设、精神文明建设、整脏治乱方面工作。从江县信访局视频会议室1月19日、2月17日、3月18日、4月16日、5月15日、6月13日、7月12日、8月10日、9月8日、10月7日、11月5日、12月4日
20周长青县政协副主席  分管县政协办公室、文史学习与社会联谊委工作。负责联系县交通和运输局、住建局、国土局、纪检监察、机关事务局、信访局、保密局、公路管理局、海事处、航理所、文联、档案局、党校、党史办、县志办工作。从江县信访局视频会议室1月20日、2月18日、3月19日、4月17日、5月16日、6月14日、7月13日、8月11日、9月9日、10月8日、11月6日、12月5日
21罗德勇县政协副主席  分管县政协提案委员会工作。负责联系县发改局、工业信息化和商务局、市场监督管理局、安监局、石油公司、烟草局工作。从江县信访局视频会议室1月21日、2月19日、3月20日、4月18日、5月17日、6月15日、7月14日、8月12日、9月10日、10月9日、11月7日、12月6日
22梁正秀县政协副主席  分管县政协科技文化教育卫生委员会工作。负责联系组织部、宣传部、人力资源和社会保障局、教育和科技局、卫生和计划生育局、文体广电旅游局、卫生监督局、编委办、离退局、工会、妇联、机关工委、关工委、新华书店、新型农村合作医疗管理中心、红十字会、县医院、中医院、疾控中心、妇计中心等工作。从江县信访局视频会议室1月22日、2月20日、3月21日、4月19日、5月18日、6月16日、7月15日、8月13日、9月11日、10月10日、11月8日、12月7日
23杨怀武县政协副主席、县工商联主席  分管县政协智力支边办公室工作。负责联系县委统战部、人武部、民政局、双拥办、残联、投资促进局、气象局、供电局、政务服务中心、供销联社、工商联、非公有制经济、邮政局、电信局、移动公司、联通公司工作。从江县信访局视频会议室1月23日、2月21日、3月22日、4月20日、5月19日、6月17日、7月16日、8月14日、9月12日、10月11日、11月9日、12月8日
24王跃邦县政协副主席
  分管县政协经济人口与资源环境委员会工作。负责联系县财政局、环保局、审计局、统计局、国税局、地税局、人行、农行、信用、银监、住房公积金、人保、财保、贵阳银行、贵州银行等方面工作。从江县信访局视频会议室1月24日、2月22日、3月23日、4月21日、5月20日、6月18日、7月17日、8月15日、9月13日、10月12日、11月10日、12月9日
25吴明大县政协副主席  分管县政协社会与法制委员会工作。负责联系县委政法委、法院、检察院、公安局、司法局、法制办、森林公安、交警大队、消防大队、武警中队、扶贫办、水库和扶贫生态移民局、国防教育办、人防办、应急办、“多彩贵州”文明行动工作。从江县信访局视频会议室1月25日、2月23日、3月24日、4月22日、5月21日、6月19日、7月18日、8月16日、9月14日、10月13日、11月11日、12月10日
26莫南萍县政协副主席、县委办公室副主任、县扶贫开发办公室主任  主持县扶贫办全面工作,负责联系民族宗教事务局、农业局、水务局、林业局、团县委、科协工作。从江县信访局视频会议室1月26日、2月24日、3月25日、4月23日、5月22日、6月20日、7月19日、8月17日、9月15日、10月14日、11月12日、12月11日
27姚应东县人民政府副县级干部  协助蒋正才同志抓工业和信息化、工商、质监、食品药品监督管理、物资、电力、民政、老龄、通讯方面工作。从江县信访局视频会议室1月27日、2月25日、3月26日、4月24日、5月23日、6月21日、7月20日、8月18日、9月16日、10月15日、11月13日、12月12日
28石全忠县人民法院党组书记、院长  主持县人民法院全面工作从江县信访局视频会议室1月28日、2月26日、3月27日、4月25日、5月24日、6月22日、7月21日、8月19日、9月17日、10月16日、11月14日、12月13日
29雷邦华县人民检察院党组书记、检察长  主持县人民检察院全面工作从江县信访局视频会议室1月29日、2月27日、3月28日、4月26日、5月25日、6月23日、7月22日、8月20日、9月18日、10月17日、11月15日、12月14日
榕江县1贺代宏州委常委、县委书记主持县委全面工作榕江县信访局视频会议室1月2日、2月15日、3月22日、5月6日、6月17日、7月26日、9月5日、10月22日、12月2日
2叶东山县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作榕江县信访局视频会议室1月3日、2月18日、3月25日、5月7日、6月18日、7月29日、9月6日、10月23日、12月3日
3侯美彪县委副书记、县长主持县人民政府全面工作榕江县信访局视频会议室1月4日、2月19日、3月26日、5月8日、6月19日、7月30日、9月9日、10月24日、12月4日
4朱法领政协榕江县委员会主席主持县政协全面工作榕江县信访局视频会议室1月7日、2月20日、3月27日、5月9日、6月20日、7月31日、9月10日、10月25日、12月5日
5吴建良县委副书记协助县委书记负责县委的日常事务工作榕江县信访局视频会议室1月8日、2月21日、3月28日、5月10日、6月21日、8月1日、9月11日、10月28日、12月6日
6唐萍县委常委、县委统战部部长、县移民局局长主持县移民局全面工作榕江县信访局视频会议室1月9日、2月22日、3月29日、5月13日、6月24日、8月2日、9月12日、10月29日、12月9日
7王佳龙县委常委、县人民政府常务副县长负责县人民政府常务工作榕江县信访局视频会议室1月10日、2月25日、4月1日、5月14日、6月25日、8月5日、9月16日、10月30日、12月10日
8戴济中县委常委、县纪委书记主持县纪委全面工作榕江县信访局视频会议室1月11日、2月26日、4月2日、5月15日、6月26日、8月6日、9月17日、10月31日、12月11日
9杨志县委常委、县委组织部部长主持县委组织部全面工作榕江县信访局视频会议室1月14日、2月27日、4月3日、5月16日、6月27日、8月7日、9月18日、11月1日、12月12日
10龙胜能县委常委、县委宣传部部长主持县委宣传部全面工作榕江县信访局视频会议室1月15日、2月28日、4月4日、5月17日、6月28日、8月8日、9月19日、11月4日、12月13日
11何金友县委常委、县委政法委书记、县公安局局长主持县委政法委全面工作,负责政法、信访、维护稳定、社会治安综合治理工作。榕江县信访局视频会议室1月16日、3月1日、4月8日、5月20日、7月1日、8月9日、9月20日、11月5日、12月16日
12盛春霞县委常委、县人民政府副县长负责东西部扶贫协作,卫生和人口计生、民族、宗教等工作。榕江县信访局视频会议室1月17日、3月18日、4月9日、5月21日、7月2日、8月12日、9月23日、11月6日、12月17日
13石家彬县委常委、政协榕江县委员会副主席、八开镇党委书记主持八开镇党委全面工作。榕江县信访局视频会议室1月18日、3月3日、4月10日、5月22日、7月3日、8月13日、9月24日、11月7日、12月18日
14杨再亮县人大常委会副主任协助主任分管财政经济工作委员会榕江县信访局视频会议室1月21日、3月4日、4月11日、5月23日、7月4日、8月14日、9月25日、11月8日、12月19日
15石瑞鸾县人大常委会副主任协助主任分管农村经济与环境资源保护工作委员会榕江县信访局视频会议室1月22日、3月5日、4月12日、5月24日、7月5日、8月15日、9月26日、11月11日、12月20日
16龙军县人大常委会副主任协助主任分管教育科技文化卫生工作委员会榕江县信访局视频会议室1月23日、3月6日、4月15日、5月27日、7月8日、8月16日、9月27日、11月12日、12月23日
17杨胜作县人大常委会副主任协助主任分管内务司法与民族工作委员会和信访室。榕江县信访局视频会议室1月24日、3月7日、4月16日、5月28日、7月9日、8月19日、9月29日、11月13日、12月24日
18刘水录县人大常委会副主任负责县总工会全面工作。榕江县信访局视频会议室1月25日、3月10日、4月17日、5月29日、7月10日、8月20日、9月30日、11月14日、12月25日
19吴胜华县人大常委会副主任协助主任分管办公室和选举任免与联络工作委员会工作。榕江县信访局视频会议室1月28日、3月9日、4月18日、5月30日、7月11日、8月21日、10月8日、11月15日、12月26日
20张树忠县人民政府副县长负责外事侨务、工业信息化、人力资源等工作。榕江县信访局视频会议室1月29日、3月8日、4月19日、5月31日、7月12日、8月22日、10月9日、11月18日、12月27日
21张金城县人民政府副县长负责应急处置、公安、信访、维稳等工作。榕江县信访局视频会议室1月30日、3月11日、4月22日、6月3日、7月15日、8月23日、10月10日、11月19日、12月30日
22杨径县人民政府副县长负责扶贫开发、定点帮扶、山林田土权属纠纷等工作。榕江县信访局视频会议室1月31日、3月12日、4月23日、6月4日、7月16日、8月26日、10月11日、11月20日、12月31日
23潘顺勇政协榕江县委员会副主席协助主席分管县政协委员工作委员会。榕江县信访局视频会议室2月1日、3月13日、4月24日、6月5日、7月17日、8月27日、10月12日、11月21日
24龙飞政协榕江县委员会副主席协助主席分管县政协办公室。榕江县信访局视频会议室2月2日、3月14日、4月25日、6月6日、7月18日、8月28日、10月14日、11月22日
25韦德兰政协榕江县委员会副主席协助主席分管县政协提案法制委员会。榕江县信访局视频会议室2月3日、3月15日、4月26日、6月10日、7月19日、8月29日、10月15日、11月25日
26梁标政协榕江县委员会副主席协助主席分管县政协人口与资源环境委员会、县政协学习文史委员会。榕江县信访局视频会议室2月11日、3月2日、4月29日、6月11日、7月22日、8月30日、10月16日、11月26日
27石晶政协榕江县委员会副主席、平永镇党委书记主持平永镇党委全面工作。榕江县信访局视频会议室2月12日、3月19日、4月30日、6月12日、7月23日、9月2日、10月17日、11月27日
28杨武泽县人民法院院长主持县法院全面工作榕江县信访局视频会议室2月13日、3月20日、5月2日、6月13日、7月24日、9月3日、10月18日、11月28日
29吴正国县人民检察院检察长主持县检察院全面工作榕江县信访局视频会议室2月14日、3月21日、5月3日、6月14日、7月25日、9月4日、10月21日、11月29日
雷山县1黄清发县委书记主持县委全面工作雷山县信访局视频会议室1月2日、2月14日、3月26日、5月7日、6月17日、7月25日、9月3日、10月18日、11月27日
2袁刚县委副书记、县人民政府县长主持县政府全面工作,分管审计、人事、机构编制方面工作雷山县信访局视频会议室1月3日、2月15日、3月27日、   5月8日、6月18日、7月26日、 9月4日、10月21日、11月28日
3刘光信县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作雷山县信访局视频会议室1月4日、2月18日、3月28日、   5月9日、6月19日、7月29日、 9月5日、10月22日、11月29日
4韦通贤县政协主席主持县政协全面工作雷山县信访局视频会议室1月7日、2月19日、3月29日、   5月10日、6月20日、7月30日、9月6日、10月23日、12月2日
5杨冰县委副书记协助黄清发同志负责县委的日常事务工作。负责党的建设、农业农村、扶贫开发、人口计生卫生、目标管理等方面的工作。分管县委办公室、县委政策研究室、县委督查室、县接待办、县委机要局、县国家保密局、县委党史研究室、县委农村工委、县目标考核办、县计划生育协会、易地扶贫搬迁工作。雷山县信访局视频会议室1月8日、2月20日、4月1日、5月13日、6月21日、7月31日、9月9日、10月24日、12月3日
6周哲云县委常委、县人民政府常务副县长分管政府新闻、政府法制、政务公开、发展改革、财政、社会劳动保障、税务、统计、安全生产、督查、政务服务、国有资产管理、公共资源、金融、保险、公积金、大健康产业等方面工作。雷山县信访局视频会议室1月9日、2月21日、4月2日、5月14日、6月24日、8月1日、 9月10日、10月25日、12月4日
7雷林多县委常委、县纪委书记、县监察委主任主持县纪委全面工作。负责纪检、监察工作。分管党风廉政建设、反腐败斗争等方面的工作。雷山县信访局视频会议室1月10日、2月22日、4月3日、5月15日、6月25日、8月2日、9月11日、10月28日、12月5日
8黄超群县委常委、县委政法委书记主持县委政法委全面工作。负责政法、群众工作、信访维稳、社会治安综合治理、国安等方面的工作。分管县委群众工委、县信访局视频会议室、县综治办、县维稳办、县国安办、县信访局。雷山县信访局视频会议室1月11日、2月25日、4月4日、5月16日、6月26日、8月5日、9月12日、10月29日、12月6日
9金光翔县委常委、县委统战部部长、县水库和扶贫生态移民局局长专职负责全县易地扶贫搬迁工作雷山县信访局视频会议室1月14日、2月26日、4月8日、5月17日、6月27日、8月6日、9月16日、10月30日、12月9日
10龙志波县委常委、县委宣传部部长主持县委宣传部全面工作。负责宣传、统战、意识形态、文化建设、精神文明建设、多彩贵州文明行动、工商联、对台事务等工作。分管县精神文明办、县文联,代管县委统战部、县工商联、县对台办。雷山县信访局视频会议室1月15日、2月27日、4月9日、   5月20日、6月28日、8月7日、 9月17日、10月31日、12月10日
11唐仕勇县委常委、县人武部部长主持人武部全面工作雷山县信访局视频会议室1月16日、2月28日、4月10日、5月21日、7月1日、8月8日、9月18日、11月1日、12月11日
12刘 劲县委常委、县委组织部部长、县委党校校长主持县委组织部全面工作,负责组织、人才、干部人事、群团组织、非公企业和社会组织、老干、关心下一代等工作,联系档案工作。分管县直机关工委、县非公企业和社会组织工委、县委离退局、县委党校、县委党建办、县关工委、县编委办、县总工会、团县委、县妇联、县科协、县残联、县红十字会。联系县教育和科技局、县档案局。雷山县信访局视频会议室1月17日、3月1日、4月11日、   5月22日、7月2日、8月9日、9月19日、11月4日、12月12日
13周骆斌县委常委、县人民政府副县长分管教育科技、旅游、文化体育、广电、民族文化交流、产业扶贫等方面工作雷山县信访局视频会议室1月18日、3月4日、4月12日、   5月23日、7月3日、8月12日、 9月20日、11月5日、12月13日
14邱兆娟县人大常委会副主任分管县人大常委会办公室、人大机关党组、农村和城镇建设工作委员会雷山县信访局视频会议室1月21日、3月5日、4月15日、   5月24日、7月4日、8月13日、 9月23日、11月6日、12月16日
15向泽忠县人大常委会副主任分管财政经济专门委员会雷山县信访局视频会议室1月22日、3月6日、4月16日、   5月27日、7月5日、8月14日、 9月24日、11月7日、12月17日
16李胜平县人大常委会副主任、县总工会主席分管县人大常委会选举任免联络工作委员会、教育科技卫生工作委员会
    主持县总工会全面工作
雷山县信访局视频会议室1月23日、3月7日、4月17日、   5月28日、7月8日、8月15日、 9月25日、11月8日、12月18日
17杨彰郡县人大常委会副主任分管县人大常委会民族文化旅游工作委员会雷山县信访局视频会议室1月24日、3月8日、4月18日、   5月29日、7月9日、8月16日、 9月26日、11月11日、12月19日
18杨胜荣县人大常委会副主任分管县人大常委会法制专门委员会、县人大常委会信访室办公室雷山县信访局视频会议室1月25日、3月11日、4月19日、5月30日、7月10日、8月19日、9月27日、11月12日、12月20日
19张晓玲县人民政府副县长分管民政、老龄、卫生计生、环保、林业、生态文明建设、档案等方面工作雷山县信访局视频会议室1月28日、3月12日、4月22日、5月31日、7月11日、8月20日、9月29日、11月13日、12月23日
20李绍雄县人民政府副县长分管水库和扶贫生态移民、农业农村、水务、供销、气象等方面工作雷山县信访局视频会议室1月29日、3月13日、4月23日、6月3日、7月12日、8月21日、9月30日、11月14日、12月24日
21蒋云生县人民政府副县长分管交通、国土资源、住房和城乡建设、公安消防等方面工作雷山县信访局视频会议室1月30日、3月14日、4月24日、6月4日、7月15日、8月22日、10月8日、11月15日、12月25日
22杨和县人民政府副县长分管工业、商务贸易、民族宗教、市场监管、司法、招商引资、邮政、电力、通信、烟草等方面工作雷山县信访局视频会议室1月31日、3月15日、4月25日、6月5日、7月16日、8月23日、10月9日、11月18日、12月26日
23杨光泽县政协副主席分管县政协党群工作雷山县信访局视频会议室2月1日、3月18日、4月26日、   6月6日、7月17日、8月26日、10月10日、11月19日、11月20日
24杨莉县政协副主席分管县政协文化旅游工作雷山县信访局视频会议室2月2日、3月19日、4月27日、   6月10日、7月18日、8月27日、10月11日、11月20日、12月30日
25杨慧萍县政协副主席分管县政协经济、政法工作雷山县信访局视频会议室2月3日、3月20日、4月28日、   6月11日、7月19日、8月28日、10月14日、11月21日、12月31日
26侯建群县政协副主席分管县政协教育卫生工作雷山县信访局视频会议室2月11日、3月21日、5月2日、6月12日、7月22日、8月29日、10月15日、11月22日
27李彬县政协副主席、县工商联主席分管县政协企业工作;主持县工商联全面工作雷山县信访局视频会议室2月12日、3月22日、5月3日、6月13日、7月23日、8月30日、10月16日、11月25日
28吴文学县政协副主席分管县政协农业工作雷山县信访局视频会议室2月13日、3月25日、5月6日、6月14日、7月24日、9月2日、 10月17日、11月26日
台江县1吴世胜县委书记主持县委和贵州台江经济开发区工委全面工作。台江县信访局视频会议室1月2日、5月17日、9月29日、12月30日
2杜贤伟县委副书记、县长主持县人民政府和贵州台江经济开发区管委会全面工作。台江县信访局视频会议室1月3日、5月20日、9月30日、12月31日
3全宏超县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作。台江县信访局视频会议室1月4日、2月20日、4月3日、5月21日、7月3日、8月16日、10月8日、11月18日、12月30日
4吴元县政协主席主持政协党组及政协全面工作。台江县信访局视频会议室1月7日、2月21日、4月4日、5月22日、7月4日、8月19日、10月9日、11月19日
5杨胜刚县委副书记协助书记负责处理县委日常事务,分管党的建设工作和群众工作;负责教育、卫生和计划生育工作;分管农村农业、脱贫攻坚、目标管理;分管县委办公室、督查、政研、改革、机要等工作。台江县信访局视频会议室1月8日、2月22日、4月8日、5月23日、7月5日、8月20日、10月10日、11月20日
6杨胜林县委常委、县委政法委书记主持县委政法委全面工作,兼任方召镇第一书记。协助杨胜刚同志抓县信访局视频会议室(县信访局)工作,负责信访维稳、平安台江建设和依法治县工作。台江县信访局视频会议室1月9日、2月25日、4月9日、5月24日、7月8日、8月21日、10月11日、11月21日
7吴常清县委常委、县人民政府常务副县长负责县政府常务工作,分管发展改革、统计、财政、人力资源和社会保障、安全生产、物价、金融、税务、国有资产、大健康产业、重大项目工程建设等工作。台江县信访局视频会议室1月10日、2月26日、4月10日、5月27日、7月9日、8月22日、10月12日、11月22日
8范修文县委常委、县人民政府副县长分管公安、国安、维护社会稳定、住房和城乡建设、市政管理、水库移民安置、易地扶贫搬迁、农村危房、人防、国教、国土资源、环境保护、生态文明建设、施洞文化产业园区、特色示范小城镇建设工作;和施洞文化产业园党工委工作。台江县信访局视频会议室1月11日、2月27日、4月11日、5月28日、7月10日、8月23日、10月14日、11月25日
9赵富定县委常委、县纪委书记主持县纪委、县监察委全面工作,协助书记抓党风廉政和反腐工作,负责纪检、监察、巡查工作,负责抓干部作风建设、优化投资发展环境建设。台江县信访局视频会议室1月14日、2月28日、4月12日、5月29日、7月11日、   8月26日、10月15日、11月26日
10李文书县委常委、县委组织部部长主持县委组织部全面工作。负责组织、人才、干部人事、知识分子、老干部和关心下一代工作,主抓基层党建工作。台江县信访局视频会议室1月15日、3月1日、4月15日、5月30日、7月12日、8月27日、10月16日、11月27日
11潘道荣县委常委、县委宣传部部长主持县委宣传部全面工作。负责宣传文化、意识形态、精神文明建设和生态文明建设工作,主抓文化产业发展、多彩贵州文明行动及文明创建工作。台江县信访局视频会议室1月16日、3月4日、4月16日、5月31日、7月15日、8月28日、10月17日、11月28日
12李敏县委常委、县人武部政委协助吴世胜同志抓好党管武装工作,负责国防动员、民兵预备役、双拥和部队协调工作。台江县信访局视频会议室1月17日、3月5日、4月17日、6月3日、7月16日、8月29日、10月18日、11月29日
13张光菊县委常委、县委统战部部长主持县委统战部全面工作。分管县委党的群团工作。负责统战、民族、宗教、文化旅游工作。台江县信访局视频会议室1月18日、3月6日、4月18日、6月4日、7月17日、8月30日、10月21日、12月2日
14李志勇县人大常委会副主任联系组织人事、人力资源、社会保障、民政、宗教、市政、电力、邮政、石油、电信、食盐、移动、联通以及农村消防安全等部门。台江县信访局视频会议室1月21日、3月7日、4月19日、6月5日、7月18日、   9月2日、10月22日、12月3日
15杨光礼县人大常委会副主任联系县委各部(组织部除外)委、办和党的群团组织、县人武部、县法院、县检察院、县政府办、县政协办、县监察局、县公安局、县司法局、县信访局、县机关事务管理局、县政务服务中心、县武警中队、县消防大队、县交警大队等部门。台江县信访局视频会议室1月22日、3月8日、4月22日、6月6日、7月19日、9月3日、10月23日、12月4日
16李碧云县人大常委会副主任联系教育和科技局、县政府教育督导室、县文广局、县旅体委、县卫计局、县合医局、县卫生监督局、县档案局、县苗岭地质公园局、县医院、县疾病控制中心等部门。台江县信访局视频会议室1月23日、3月11日、4月23日、6月10日、7月24日、   9月4日、10月24日、12月5日
17刘开新县人大常委会副主任联系县经济开发区、县发展改革局、县投资促进局、县工业信息化和商务局、县统计局、县住房公积金管理部、县财政局、县审计局、县国税局、县地税局、县银监办、县金融办、县人行、县农行、县农发行、贵州银行台江支行、贵阳银行台江支行、县信用联社、县财产保险公司、县人寿保险公司、县太平洋保险公司。台江县信访局视频会议室1月24日、3月12日、4月24日、6月11日、7月25日、9月5日、10月25日、12月6日
18张博根县人大常委会副主任联系县农业局、县扶贫开发办、县水库和扶贫生态移民局、县林业局、县水务局、县供销社、县气象局、县烟草局、县农村产权管理交易办等部门台江县信访局视频会议室1月25日、3月13日、4月25日、6月12日、7月26日、9月6日、10月28日、12月9日
19吴秀琼县人大常委会副主任联系施洞文化产业园区、县住房和城乡建设局、县交通运输局(县农村公路管理局、县地方海事处、县交通运输管理所)、县国土资源局、县环保局、县安全生产监督管理局、凯里汽车运输公司台江分公司、台江公路管理局等部门。台江县信访局视频会议室1月28日、3月14、4月26日、6月13日、7月29日、9月9日、10月29日、12月10日
20杨喜平县人民政府副县长分管农业、林业、森林防火、扶贫开发、供销合作和农业(扶贫)示范园区建设等工作。台江县信访局视频会议室1月29日、3月15日、4月29日、6月14日、7月30日、9月10日、10月30日、12月11日
21曾武松县人民政府副县长分管教育、科技、知识产权、卫生、计划生育、旅游、民族、宗教、外事、广播电视电影、新闻出版等工作。台江县信访局视频会议室1月30日、3月18日、4月30日、6月17日、7月31日、9月11日、10月31日、12月12日
22唐华县人民政府副县长民政、交通运输、水务、质监、市场监督、防汛抗旱食品药品监督等工作。台江县信访局视频会议室1月31日、3月19日、5月2日、6月18日、8月1日、9月12日、11月1日、12月13日
23崔洋县人民政府副县长分管工信、商务、盐务、大数据、招商引资、司法、法制、档案、文史研究、地址公园管理等工作。台江县信访局视频会议室2月1日、3月20日、5月3日、6月19日、8月2日、9月16日、11月4日、12月16日
24刘朝勇县政协副主席联系发展改革、统计、人力资源、社会保障、工信、物价、财政、税务、金融、粮食、机关事务管理、国有资产管理、智慧城市建设、重大工程和重点项目建设等工作。台江县信访局视频会议室2月2日、3月21日、5月6日、6月20日、8月5、9月17日、11月5日、12月17日
25许荣莉县政协副主席联系招商引资、民间商会、安全生产、残联、科协、老龄和关心下一代等工作。台江县信访局视频会议室2月3日、3月22日、5月7日、6月21日、8月6日、9月18日、11月6日、12月18日
26龙耀银县政协副主席联系宣传、教育、机关工委、工会、团委、妇联等工作。台江县信访局视频会议室2月11日、3月25日、5月8日、6月24日、8月7日、9月19   日、11月7日、12月19日
27张允强县政协副主席联系环保、住建、危房改造、国土资源、小城镇建设、卫生、计生、交通等工作。台江县信访局视频会议室2月12日、3月26日、5月9日、6月25日、8月8日、   9月20日、11月8日、12月20日
28杨利县政协副主席联系文化、民宗、旅游、地质公园管理、档案、史志、文联等工作。台江县信访局视频会议室2月13日、3月27日、5月10日、6月26日、8月9日、9月23日、11月11日、12月23日
29唐成万县政协副主席联系农业、水务、林业、森林防火、民政、扶贫开发、水库移民安置、对口帮扶和休闲观光农业(扶贫)示范园区建设等工作。台江县信访局视频会议室2月14日、3月28日、5月13日、6月27日、8月12日、9月24日、11月12日、12月24日
30黄国盛县政协副主席联系公安、国安、司法、维护社会稳定、人民防空、国防教育等工作。台江县信访局视频会议室2月15日、3月29日、5月14日、6月28日、8月13日、9月25日、11月13日、12月25日
31毛永飞县人民法院院长主持县人民法院全面工作。台江县信访局视频会议室2月18日、4月1日、5月15日、7月1日、8月14日、9月26日、11月14日、12月26日
32周礼静县人民检察院检察长主持县人民检察院全面工作。台江县信访局视频会议室2月19日、4月2日、5月16日、7月2日、8月15日、9月27日、11月15日、12月27日
剑河县1王勇志县委书记主持县委全面工作。剑河县信访局视频会议室1月31日、3月21日、5月8日、6月24日、8月7日、9月23日、11月11日、12月25日
2肖金城县委副书记、县人民政府县长主持县人民政府全面工作。分管审计、机构编制方面工作。剑河县信访局视频会议室2月1日、3月22日、5月9日、6月25日、8月8日、9月24日、11月12日、12月26日
3陈通权县人大常委会主任主持县人大常委会全面工作。剑河县信访局视频会议室2月2日、3月25日、5月10日、6月26日、8月9日、9月25日、11月13日、12月27日
4刘光藻县政协主席主持县政协全面工作。剑河县信访局视频会议室2月3日、3月26日、5月13日、6月27日、8月12日、9月26日、11月14日、12月30日
5刘文辉县委副书记负责县委的日常事务工作。负责群众工作和“三农”、人口计生、外事、目标管理、信访、党史等工作。剑河县信访局视频会议室2月11日、3月27日、5月14日、6月28日、8月13日、9月27日、11月15日、12月31日
6杨兴涛县委常委、县人民政府常务副县长负责县人民政府常务工作,分管财政、人力资源和社会保障、统计、税收、重大项目和重点工程等工作。剑河县信访局视频会议室2月12日、3月28日、5月15日、7月1日、8月14日、9月29日、11月18日
7唐晓晴县委常委、组织部部长主持县委组织部全面工作。负责组织、人才、远程教育、关心下一代等工作。剑河县信访局视频会议室2月13日、3月29日、5月16日、7月2日、8月15日、9月30日、11月19日
8田永富县委常委、纪委书记、县监委主任主持县纪委、监委全面工作。负责纪检、监察等工作。剑河县信访局视频会议室2月14日、4月1日、5月17日、7月3日、8月16日、10月8日、11月20日
9胡朝庭县委常委、宣传部部长主持县委宣传部全面工作。负责宣传、意识形态工作。分管县精神文明办、县文产办、县新闻中心、县文联、县社科联。剑河县信访局视频会议室2月15日、4月2日、5月20日、7月4日、8月19日、10月9日、11月21日
10肖宗燕县委常委、统战部部长主持县委统战部全面工作。负责统战、民族、宗教工作。剑河县信访局视频会议室2月18日、4月3日、5月21日、7月5日、8月20日、10月10日、11月22日
11赖燕明县委常委、县委办主任主持县委办全面工作。负责县委机关日常工作和保密、机要、接待工作。分管县委政策研究室、县委县政府督查室、县委机要局、县国家保密局等工作。剑河县信访局视频会议室2月19日、4月4日、5月22日、7月8日、8月21日、10月11日、11月25日
12潘勇县委常委、县政法委书记主持县委政法委全面工作。负责政法、维护稳定、社会治安综合治理等工作。剑河县信访局视频会议室1月2日、2月20日、4月8日、5月23日、7月9日、8月22日、10月12日、11月26日
13文升平县人大常委会副主任协助主任工作,分管县人大法制委员会。剑河县信访局视频会议室1月3日、2月21日、4月9日、5月24日、7月10日、8月23日、10月14日、11月27日
14龙家模县人大常委会副主任协助主任工作,分管县人大常委会农村经济与环境资源保护工作委员会。剑河县信访局视频会议室1月4日、2月22日、4月10日、5月27日、7月11日、8月26日、10月15日、11月28日
15姜定伦县人大常委会副主任协助主任工作,分管县人大财政经济委员会。剑河县信访局视频会议室1月7日、2月25日、4月11日、5月28日、7月12日、8月27日、10月16日、11月29日
16杨刚县人大常委会副主任、总工会主席协助主任工作,分管县人大常委会选举任免联络工作委员会、县人大常委会仰阿莎街道人大工作委员会。剑河县信访局视频会议室1月8日、2月26日、4月12日、5月29日、7月15日、8月28日、10月17日、12月2日
17龙寻县人大常委会副主任协助主任工作,分管县人大常委会教科文卫工作委员会。剑河县信访局视频会议室1月9日、2月27日、4月15日、5月30日、7月16日、8月29日、10月18日、12月3日
18宋芳静县人大常委会副主任协助主任工作,分管县人大常委会办公室。剑河县信访局视频会议室1月10日、2月28日、4月16日、5月31日、7月17日、8月30日、10月21日、12月4日
19龙国金县人民政府副县长分管扶贫开发、农业、发展改革、水务、农村产权管理交易等工作。剑河县信访局视频会议室1月11日、3月1日、4月17日、6月3日、7月18日、9月2日、10月22日、12月5日
20谢建梅县人民政府副县长分管教育、民政、民族宗教、文化体育、广播电影电视、新闻出版、卫生、人口和计划生育、大健康产业等工作。剑河县信访局视频会议室1月14日、3月4日、4月18日、6月4日、7月19日、9月3日、10月23日、12月6日
21吴苏屏县人民政府副县长分管水利水电工程移民安置,专职负责异地扶贫搬迁工作。剑河县信访局视频会议室1月15日、3月5日、4月19日、6月5日、7月22日、9月4日、10月24日、12月9日
22龙安平县人民政府副县长分管交通、公安、国土资源、城乡规划、住房和城乡建设、新农村建设、交警、住房公积金、供电等工作。剑河县信访局视频会议室1月16日、3月6日、4月22日、6月6日、7月23日、9月5日、10月25日、12月10日
23陈泽坤县人民政府副县长分管工业和信息化、商务、生态文明建设、市场监管、招商引资、应急处置、司法、信访、文史等工作。剑河县信访局视频会议室1月17日、3月7日、4月23日、6月10日、7月24日、9月6日、10月28日、12月11日
24吴黎明县政协副主席协助主席抓好县政协全面工作,分管县政协经济与科技委员会、县政协办公室。剑河县信访局视频会议室1月18日、3月8日、4月24日、6月11日、7月25日、9月9日、10月29日、12月12日
25杨银珍县政协副主席协助主席工作,分管县政协文教卫与社会联谊委员会。剑河县信访局视频会议室1月21日、3月11日、4月25日、6月12日、7月26日、9月10日、10月30日、12月13日
26杨胜柏县政协副主席协助主席工作,分管县政协提案法制委员会。剑河县信访局视频会议室1月22日、3月12日、4月26日、6月13日、7月29日、9月11日、10月31日、12月16日
27杨国勇县政协副主席协助主席工作,分管县政协文史与学习委员会。根据县委安排,主持民建黔东南州委剑河支部全面工作。剑河县信访局视频会议室1月23日、3月13日、4月27日、6月14日、7月30日、9月12日、11月1日、12月17日
28张建新县政协副主席协助主席工作,分管县政协人口与资源环境委员会。剑河县信访局视频会议室1月24日、3月14日、4月28日、6月17日、7月31日、9月16日、11月4日、12月18日
29吴运凤县政协副主席协助主席工作,根据县委安排,主持县工商联全面工作。剑河县信访局视频会议室1月25日、3月15日、5月2日、6月18日、8月1日、9月17日、11月5日、12月19日
30龙家菊县政协副主席协助主席工作,根据县委安排,主持县民族中学全面工作。剑河县信访局视频会议室1月28日、3月18日、5月3日、6月19日、8月2日、9月18日、11月6日、12月20日
31杨彬县法院院长主持县法院全面工作。剑河县信访局视频会议室1月29日、3月19日、5月6日、6月20日、8月5日、9月19日、11月7日、12月23日
32潘竹屏县检察院检察长主持县检察院全面工作。剑河县信访局视频会议室1月30日、3月20日、5月7日、6月21日、8月6日、9月20日、11月8日、12月24日
凯里经济开发区1龙青松工委副书记、管委会副主任协助工委书记和管委会主任工作,分管凯里经济开发区常务工作,负责“三农”、党建、招商引资、安全生产、民政、林业、环保、人事等工作。凯里经济开发区信访局视频会议室1月1日、   1月12日、1月23日、2月3日、2月14日、2月25日、3月8日、3月19日、3月30日、4月10日、4月21日、5月2日、5月13日、5月24日、6月4日、6月15日、6月26日、7月7日、7月18日、7月29日、8月9日、8月20日、8月31日、9月11日、9月22日、10月3日、10月14日、10月25日、11月5日、11月16日、11月27日、12月8日、12月18日、12月29日
2曾纪红工委委员、纪工委书记主持凯里经济开发区纪工委全面工作,协助工委书记负责党风廉政建设、效能监察等方面工作。凯里经济开发区信访局视频会议室1月2日、1月13日、   1月24日、2月4日、2月15日、2月26日、3月9日、3月20日、3月31日、4月11日、4月22日、5月3日、5月14日、5月25日、6月5日、6月16日、6月27日、7月8日、7月19日、7月30日、8月10日、8月21日、9月1日、9月12日、9月23日、10月4日、10月15日、10月26日、11月6日、11月17日、11月28日、12月9日、12月19日、12月30日
3吴宜煊工委委员、管委会副主任协助工委书记和管委会主任工作,负责规划、建设、国土、城管、棚改、拆迁安置等工作。凯里经济开发区信访局视频会议室1月3日、   1月14日、1月25日、2月5日、2月16日、2月27日、3月10日、3月21日、4月1日、4月12日、4月23日、5月4日、5月15日、5月26日、6月6日、6月17日、6月28日、7月9日、7月20日、7月31日、8月11日、8月22日、9月2日、9月13日、9月24日、10月5日、10月16日、10月27日、11月7日、11月18日、11月29日、12月10日、12月20日、12月31日
4李勇工委委员、公安分局局长协助工委书记工作,主持公安分局全面工作,负责综治、维稳工作凯里经济开发区信访局视频会议室1月4日、1月15日、1月26日、2月6日、2月17日、2月28日、3月11日、3月22日、4月2日、4月13日、4月24日、5月5日、5月16日、5月27日、6月7日、6月18日、6月29日、7月10日、7月21日、8月1日、8月12日、8月23日、9月3日、9月14日、9月25日、10月6日、10月17日、10月28日、11月8日、11月19日、11月30日、12月11日、12月21日
5文生银区副县级干部协助工委书记工作和管委会主任工作,负责教育工作凯里经济开发区信访局视频会议室1月5日、1月16日、1月27日、2月7日、2月18日、3月1日、3月12日、3月23日、4月3日、4月14日、4月25日、5月6日、5月17日、5月28日、6月8日、6月19日、6月30日、7月11日、7月22日、8月2日、8月13日、8月24日、9月4日、9月15日、9月26日、10月7日、10月18日、10月29日、11月9日、11月20日、12月1日、12月12日、12月22日
6龙生才管委会副调研员协助工委书记和管委会主任工作,负责贵州电子职业技术学院项目建设统筹、协调等工作。凯里经济开发区信访局视频会议室1月6日、1月17日、1月28日、2月8日、2月19日、3月2日、3月13日、3月24日、4月4日、4月15日、4月26日、5月7日、5月18日、5月29日、6月9日、6月20日、7月1日、7月12日、7月23日、8月3日、8月14日、8月25日、9月5日、9月16日、9月27日、10月8日、10月19日、10月30日、11月10日、11月21日、12月2日、12月13日、12月23日
7胡金龙区公安分局政委协助公安分局局长工作,负责政治思想工作凯里经济开发区信访局视频会议室1月7日、1月18日、1月29日、2月9日、2月20日、3月3日、3月14日、3月25日、4月5日、4月16日、4月27日、5月8日、5月19日、5月30日、6月10日、6月21日、7月2日、7月13日、7月24日、8月4日、8月15日、8月26日、9月6日、9月17日、9月28日、10月9日、10月20日、10月31日、11月11日、11月22日、12月3日、12月14日、12月24日
8杨思武区副县级干部、禁毒办主任主持区禁毒办工作凯里经济开发区信访局视频会议室1月8日、1月19日、1月30日、2月10日、2月21日、3月4日、3月15日、3月26日、4月6日、4月17日、4月28日、5月9日、5月20日、5月31日、6月11日、6月22日、7月3日、7月14日、7月25日、8月5日、8月16日、8月27日、9月7日、9月18日、9月29日、10月10日、10月21日、11月1日、11月12日、11月23日、12月4日、12月15日、12月25日
9魏秀芬区人力资源局局长(享受副县级待遇)主持区人力资源局工作凯里经济开发区信访局视频会议室1月9日、1月20日、1月31日、2月11日、2月22日、3月5日、3月16日、3月27日、4月7日、4月18日、4月29日、5月10日、5月21日、6月1日、6月12日、6月23日、7月4日、7月15日、7月26日、8月6日、8月17日、8月28日、9月8日、9月19日、9月30日、10月11日、10月22日、11月2日、11月13日、11月24日、12月5日、12月16日、12月26日
10杨兴平区农村工作局局长(享受副县级待遇)主持区农村工作局工作凯里经济开发区信访局视频会议室1月10日、1月21日、2月1日、2月12日、2月23日、3月6日、3月17日、3月28日、4月8日、4月19日、4月30日、5月11日、5月22日、6月2日、6月13日、6月24日、7月5日、7月16日、7月27日、8月7日、8月18日、8月29日、9月9日、9月20日、10月1日、10月12日、10月23日、11月3日、11月14日、11月25日、12月6日、12月17日、12月27日
11杨再勤区拆迁安置办负责人(享受副县级待遇)主持区拆迁安置办公室工作凯里经济开发区信访局视频会议室1月11日、1月22日、2月2日、2月13日、2月14日、3月7日、3月18日、3月29日、4月9日、4月20日、5月1日、5月12日、5月23日、6月3日、6月14日、6月25日、7月6日、7月17日、7月28日、8月8日、8月19日、8月30日、9月10日、9月21日、10月2日、10月13日、10月24日、11月4日、11月15日、11月26日、12月7日、12月17日、12月28日


扫一扫在手机打开当前页
上一篇:
下一篇:

推荐阅读

  • 解答浏览问题
  • 0855-8235320
  • 在线咨询
  • 州政府微信
    关注黔东南州政府